Перейти к публикации

admin

Как сделать пирожное Тирамису

Рекомендованные сообщения

Что такое на самом деле Тирамису я не знал до недавнего времени. Знал, что есть конфеты с таким названием, которые выпускает фабрика Красный Октябрь.

 

354942622.jpg

 

Но оказывается на самом деле Тирамису - это такой итальянский десерт, который очень дорого стоит в ресторанах.

И вот я познал этот рецепт и теперь Тирамису мой любимый десерт.

Самое трудное в рецепте приготовления Тирамису, это найти в продаже два самых главных ингредиента: сыра Маскарпоне и бисквитного печенья Савоярди. В Сальске всего этого естественно я не нашел. Но зато продаются этот сыр и печенье в таких гиперах, как Ашан, Окей и т.д. Кстати в Ашане цены самые демократичные: сыр Маскарпоне 500 гр. - 160 ру., печенье Савоярди - 70 руб.

И так для приготовления знаменитого Тирамису нам понадобится:

 

тир-1.JPG

  • сыр Маскарпоне - 500 гр.;
  • печенье Савоярди - 200 гр.;
  • куриные яйца - 5 шт.;
  • сахар или сахарная пудра - 150 гр.
  • коньяк (или виски, или ром или на ваш вкус) - 2-3 ст. ложки;
  • кофе - 4 ч. ложки;

Вот кстати сыр:

 

тир-2.JPG

 

А вот печенье:

 

тир-3.JPG

 

Сначала отделяем белки от желтков. В белки не должно попасть ни капли желтка! Это важно!!!

 

тир-4.JPG

 

Затем желтки перемешиваем с 75 граммами сахара. Можно блендером.

 

тир-5.JPG

 

И высыпаем в желтки наш сыр

 

тир-6.JPG

 

И все это перемешиваем, можно и вилкой)

 

тир-7.JPG

 

Таак, мы на пол пути к успеху. Самый ответственный момент. Во всяком случае для меня.

 

Взбиваем белки с оставшимися 75 граммами сахара. Взбивать нужно до густого состояния.

 

тир-8.JPG

 

Теперь перемешиваем белки с первой нашей консистенцией.

 

тир-9.JPG

 

Завариваем очень крепкий кофе. На 350 гр. воды, 4 ч. ложки кофе и 2-3 ст. ложки коньяка. Вообще-то кофе я делаю в самом начале, чтобы оно успело остыть до комнатной температуры в процессе приготовления крема.

 

тир-11.JPG

 

Берем наше печенье и полностью окунаем его на 1 секунду в кофе. Главное не передержать, потому что печенье очень быстро впитывает кофе и можно его не вытащить. И укладываем пропитанное печенье в какую-нибудь форму.

 

тир-12.JPG

 

Заливаем печенье нашим кремом, равномерно распределяя его по всей поверхности. И дальше делаем еще один идентичный слой.

 

тир-14.JPG

 

Посыпаем наш десерт какао, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на часа три, а лучше на ночь.

 

Вот и все, Тирамису готов!

 

тир-15.JPG

 

P.S. По моему этот рецепт дольше описывать, чем делать.)

 

Попробуйте, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×