Перейти к публикации

Понтий Пилат

Такелаж

Рекомендованные сообщения

Половина теоретически удержит. На течении в идеале надо 2 якоря. Один из которых желательно плавучий. Если дно подходящее то любой нормально держит. Надо ещё чтобы был компауктен и удобен при перевозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Администратор, Спасибо большое за перенос моего сообщения!

 

Коллеги, так а еще варианты...и по возможности складных есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирантул, подскажи...а что значит плавучий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Администратор, Спасибо большое за перенос моего сообщения!

 

Коллеги, так а еще варианты...и по возможности складных есть?

 

Железяка, что под шпалы кладется, оптимальный вариант....

Площадь соприкосновения большая, вес нормальный, 330 Yamaran держит...

 

Левка, хочу еще две, а то потерял на Веселовке прошлым летом одну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирантул, подскажи...а что значит плавучий?

Ну он типа паруса, только в воде. Он наполняется течением и помогает зафиксировать лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

на выходных был на маныче в районе Веселого.... спустил лодку на воду в первый раз... соответственно поехал без якоря... думал на маныче прокатит с подручными средствами (насыпал в 5-ти литровую бутыль земли).... :-) но не хрена не прокатило.... не держало вообще....плюнул и "уткнулся" в камыш ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких пловучих якорей. На Маныче он на хрен не нужен, потому что течения почти нет, на Дону он не нужен, потому что... не нужен. :))) На Маныче течения почти нет. Логично свалить один якорь если, к примеру, блеснишь. Совсем хорошо на электроприводе. Нажал кнопку, свалил, обкидал, кнопкой поднял и дальше двинулся. На Дону такое не прокатит, течение сильное. Надо на пару становиться. Причем, пловучий якорь тебе лодку поставит по течению, что обычно на фиг не нужно. Да еще тягу добавит, чтобы основной якорь сорвать.

На Дон надо пару якорей. Лодку длиной 3,20х1,35 у меня держала пара якорей весом 2,5 кг. Больше лодка, тяжелее якоря. На длинной веревке. Никаких гирь. Якорь не так работает. Он не весом, он лапами держит!

У якоря должно быть ДВА кольца. Вот так:

07_full_product.jpg

У меня именно такие якоря, очень удобно, складываются. Только вес подобрать под лодку. Веревку привязываешь за НИЖНЕЕ кольцо! Затем пропускаешь ее вдоль основания и леской привязываешь к верхнему кольцу. Это чтобы не терять якорь. Если за что-то зацепился наглухо, то становишься над якорем, дергаешь, леска рвется и ты за другой конец якорь легко вытаскиваешь. Это и к нескладным якорям относится. Теперь насчет постановки на якоря на течении - якорь под лодкой не работает вообще. легко поднимается и опускается. А лодку для ловли, как правило, надо ставить поперек течения. Соответственно, имеешь длинные веревки, метров 20 и больше. Заходишь на те самые метров 15-20 выше того места где хочешь стоять поперек течения. И роняешь сначала один якорь, метров через 8-10 второй. Глушишь движок и начинаешь на веревках стравливаться к тому месту где хочешь стоять. Чем горизонтальнее веревка, тем лучше держит якорь.

И потом обратно - начинаешь тянуть веревку, подтягиваешь лодку к якорю, когда оказываешься над ней, якорь держать перестает и легко подрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот якорь с которого тема началась, он очень популярен, но очень легок при его размерах. Он ведь тоже держит не весом, а лапами. делать, кстати, очень хорошо, если есть правильный металл - можно подобрать квадратный пруток, круглый пруток и квадратную трубу, которая хорошо на этот квадратный пруток одевается. Или в квадратном прутке на токарном станке выбрать цилиндр, достаточный для поворота куска трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, электрику построить. Точно по принципу парусных кораблей. На моторе должен стоять "брашпиль" - барабан, на котором несколько петель якорного каната (ну, в нашем случае веревки) намотано, клюз (иначе веревка борт перепилит) ну или какая-то накладка под то место где веревка о борт трется. И ящик, куда веревка сваливается - канатный ящик. Можно еще сочинть жвака-галс - кусок цепи или веревки закрепленный как правило к кильсону (ну, вообще, к набору корпуса). Заканчивается глаголь-гаком, к которму собственно и крепится якорная цепь или канат. Смысл девайса - возможность при необходимости скинуть якорь вместе с цепью/веревкой. Ну и потерять его навсегда.

И барабан гоняет веревку назад-вперед, отдавая или поднимая якорь.

Ну и еще варианты якорей.

Есть адмиралтейский. Тот классический, что на всех рисунках, только рог у него поперек. В современном варианте, один конец загнут - это чтобы когда по-походному рог вдоль якоря уложить. Когда бросаешь, но ложится лапами плашмя на дно, а рогом упирается. Когда якорный канат начинаешь выбирать, разворачивается на 90 и одной лапой заходит в грунт. Нам вряд ли подходит.

Ну а мне симпатичен якорь Холла:

203053370.jpg

Это все вариации на его тему. У всех этих якорей лапы поворачиваются относительбно штока и зарываются внутрь. Два последних назуваются Матросова и Денфорта. У Матросова на лапах уши сбоку, у Денфорта просто поперечина, которые его заставляют правильно на грунт ложиться. Но принцип работы у всех один. б, в, г тоже какие-то именные... У нас сейчас применяются Матросов и Денфорт.

В принципе, такие якоря и для лодки хороши будут. В соответствующих размерах и весах, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voloh, обстоятельно подходишь к вопросу...о том, что на Маныче течения почти нет, и я так думал...по прошлых выходных, а когда спустил лодку, то все стало ясно - якорь необходим. пойду на рынок смотреть...из всего "многообразия" предложений.... немного напрягает их цена......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из якорей у меня это маховик от сцепления жигулей.В его отверстия с двух сторон вкручены по паре шпилек на 8мм-держит прекрасно.Ну а более лёгкий якорь для спининговой ловли с частыми перемещениями ,пользую Барнаульский якорь (Тонар) со складными лапами.Более толстый на 2.5кг -560-570р,я пользуюсь тонким за 380р.Держит на Маныче да ина Дону и Волге-только верёвку надо не ленится отпускать на две три глубины..Как то в Астрахани попал на очень твёрдое дно.При глубине 1.5 метра якорный шнур пришлось стравливать на 25м-иначе лодка ползла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой на Волгу также ломал голову-какой и где якорь выбрать.Кораблик мой 340см,вес со всей поклажей за 200 кил.Решение нашел копеечное и эффективное-2 трака от ДТ.На течении Бахтемира держали отменно,главное правильно раскидать якоря и затем равномерно подтянуть-стравить фал.Его брал по 30 метров на каждый якорь-Алексеичу спасибо-подсказал нужный размер веревки.По диаметру-6мм,капрон.Бельевую брать отсоветовали-вроде разлохматится за несколько рыбалок.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает якорь Холла сделать? Там возни не больше, чем в якоре с которого тема началась. Держит лучше.

Нужна только сварка и болгарка. Вот, рисую:

yakor.jpg

К штоку 2 привариваем две гайки 4 и рассверливаем их под пруток 7. Или не гайки, а два обрезка толстостенной трубы, подходящей по диаметру к прутку. Вставляем пруток и варим к нему лапы 3 из толстого листа. Если лист недостаточно толст, по ребру А варим еще ребро жесткости. Потом к прутку 7 варим стопор 5, чтобы лапы у нас качались на заданный угол и не больше. Ну и кольца 1 и 6 под занавес. Все. Эстеты могут еще по краям прутка 7 шарики приварить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дону лодку 3,5 метра нормально держат якоря по 2,5 кг. Веревка 8 мм. Любая синтетика, которая не гниет. 2-3 глубины - это оптимизм безудержный :))) Это либо на Маныче, где течение слабое, либо на очень хорошем грунте. А вообще метров 30 на каждый якорь.

 

Насчет толщины веревки - толщина и прочность не одно и то же. Брал, к примеру, в маркете веревку с гордой надписью "Стройбат". Картонная "катушка" и на ней капронка разной толщины. Так вот, там написано усилие на разрыв. И, что интересно, была веревка 6 и 8 мм обычная с разрывом у восьмерки 420 кг. А была "усиленная" 6 мм. И у нее на разрыв было 480 кг. Я ее на полутонную лебедку поставил на прицеп для лодки. А для якорей ИМХО, взял бы при равной прочности восьмерку - выбирать удобнее.

Изменено пользователем volohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же "безудержный оптимизм"-просто мы ловим в разных условиях.ПВХашка у меня размере 280,грунт на дне песчано-илистый.Ну а на твёрдом дне как я уже говорил 25м шнура и более.Я ведь тоже не сказочник,пишу людям исходя из собственного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же "безудержный оптимизм"-просто мы ловим в разных условиях.ПВХашка у меня размере 280,грунт на дне песчано-илистый.Ну а на твёрдом дне как я уже говорил 25м шнура и более.Я ведь тоже не сказочник,пишу людям исходя из собственного опыта

Да я как-то автоматически на свою прикидываю... А она поболе. Ее таким на Дону не удержишь. Вот и ляпнул. А на 25 метров при глубине метра четыре, тут уже хорошо.

yakor1.jpg

Я на Кременчуге видел вот такие якоря, килограмма на три-четыре, на электролебедке. При почти полном отсутствии течения. Веревка травится глубины на полторы. :))) В принципе, на Маныче может такое тоже прокатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уже закрыть тему про якоря:

http://flibusta.net/b/334405/read

 

Хотя мне больее полезной кажется его же книга "Морские узлы": http://flibusta.net/b/80067/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку готовимся к поездке на Волгу. Сегодня повозившись пару часов сварганил два якоря.Затраты составили 43р. на две рым-гайки.Вот что получилось!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,а когда целитесь ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,а когда целитесь ехать?

Первый выезд в середине сентября планируем.А дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетриныч, спасиба!!!!!!!!!! а себе успеешь сделать? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетриныч, спасиба!!!!!!!!!! а себе успеешь сделать? :grin:

Пожалусто!!!Ты на них уже 47й!!!Как вы их делить будите,ума не приложу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патентовать! :))) Второй - однозначно! Модификация якоря Холла, причем его шток сам себе ограничитель, во-первых, а, во-вторых, если он застрял, то можно пройти за него, веревка соскользнет к основанию якоря и его можно сдернуть. Исключительно грамотное решение!

 

dscn1802zz.jpg

 

Карельский вариант :))) Увидел на берегу одного из озер в Карелии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патентовать! :))) Второй - однозначно! Модификация якоря Холла, причем его шток сам себе ограничитель, во-первых, а, во-вторых, если он застрял, то можно пройти за него, веревка соскользнет к основанию якоря и его можно сдернуть. Исключительно грамотное решение!

 

dscn1802zz.jpg

 

Карельский вариант :))) Увидел на берегу одного из озер в Карелии.

Патентовать отпадает!Я картинку похожую на русфише нашол.Так что это плагиатом попахивает.Будим пользоватса как есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Но ведь лень же...

Я сильно проще делаю.

dscn1939k.jpg

 

Сначала я петлю склеиваю. Чем-нибудь типа цианоакрилата. Просто потому что он быстро застывает. Это не обязательно, но так проще с ней возиться. Потом обматываю миллиметровой капронкой, пряча концы под намотку. Ну, это все так умеют. Собственно, это единственная необходимая операция. Потом можно мазнуть какой-нибудь нитроцелюлозкой. Например лак у жены втихаря стащить. Там надо-то капельку... Но можно и не мазать. Затем надеваю термоусадочную трубку:

dscn1940k.jpg

Ну, чтобы скрыть огрехи намотки. :))) Трубку лучше одевать до того как петля сделана - можно одеть меньший диаметр и обожмется она лучше. Для эстетов можно еще через каждые метр, два, пять, кому как нравится, колечки из той же термоусадки посадить. Разных цветов и разной ширины. И будет понятно сколько, к примеру якороного конца стравил. Их точно надо меньшим диаметром и до того как петли сделал.

 

Не так красиво как заплетать, конечно... Но гораздо проще.

Изменено пользователем volohov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×