Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не всегда новые закормленные лунки работают на ура ,а вот старые трёх ,четырёх  дневной  давности  как правило приносят лучшей результат.Так что порой кормишь свежие лунки для брата пингвина ,а ловишь в  его старых и все довольны !!! ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А халяву не надо искать, нет ее в жизни...

Когда спрашиваю как ловлю, никому не отказал, всегда рассказываю.

Даже где и точки даю, форумчанам, которые по закорму ловят.

Роман конечно же Вы правы насчёт халявщиков которые в твоём присутствии пытаются занять твои, прикормленные лунки или пробуриться в непосредственной близости от них  и я безусловно Вас понимаю, Вы заморочились ( сварили, притащили) на лёд кашу и получили положительный результат. Заслуживает уважения такой подход к рыбалке! Мне не понятно зачем делать фальшь лунки? По мне так если собираешься домой, то чего препятствовать тому, что бы кто то ещё получил удовольствие от хорошего клёва на твоих лунках, да же если под лункой лежит твой корм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда новые закормленные лунки работают на ура ,а вот старые трёх ,четырёх  дневной  давности  как правило приносят лучшей результат.Так что порой кормишь свежие лунки для брата пингвина ,а ловишь в  его старых и все довольны !!! ;):D

На 100% согласен!!! Так оно и получается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман конечно же Вы правы насчёт халявщиков которые в твоём присутствии пытаются занять твои, прикормленные лунки или пробуриться в непосредственной близости от них  и я безусловно Вас понимаю, Вы заморочились ( сварили, притащили) на лёд кашу и получили положительный результат. Заслуживает уважения такой подход к рыбалке! Мне не понятно зачем делать фальшь лунки? По мне так если собираешься домой, то чего препятствовать тому, что бы кто то ещё получил удовольствие от хорошего клёва на твоих лунках, да же если под лункой лежит твой корм. 

Фальш лунки делаем сразу, чтоб потом рыбу ловить а не народ гонять.  Цели наказать кого то не имеем, себе спокойную рыбалку обеспечиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Местных" судит не имеем права. Это их территория, и не нам устанавливать правила. Когда я приезжаю в гости к гостеприимным Ростовчанам, они рады нам. И спасибо им, за то что у них еще рыба есть, за которой мы туда едем. А где такой водоем на Ставрополье? Нет его..... А жаль.

Их не кто и не осуждает пусть ради бога ловят хоть чем. Почему они нас считают браками? Вот в чём суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое местные? Я гражданин и житель России и у себя в стране я везде местный !

На побережье Черного моря никто не кричит - понаехали ) а там пол страны в море ссыт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое местные? 

Это те к которым ты пайдёш за Трактором если чё........

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ну прям сразу о грусном

Это те к которым ты пайдёш за Трактором если чё........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое местные? Я гражданин и житель России и у себя в стране я везде местный !

На побережье Черного моря никто не кричит - понаехали ) а там пол страны в море ссыт )

Местные это понятие ну ооочень растяжимое :) ...

Для рыбаков из Москвы и др.регионов центра России ,рыбаки из Тихорецка и Ставрополя(короче южане) на Весёлке местные,я и мои земляки с Рост обл,местные для южан,ну а для меня жители Хирного и Дальнего являются местными :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, местный, это тот который приехал, на рыбалку ( про нее сейчас разговор ) Оставил, что то водоему, забрал с собой следы своей жизнедеятельности, чтоб природа не почувствовала твоего присутствия в худшую сторону.

И свалил домой, вот тогда ты будешь везде местный, да поболя чем те некоторые местные которые там живут.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на лёд с другом уже по тёмному,а на встречу мужики выходят с хорошим уловом.Остановились поговорили,один даже вернулся назад показать нам свои закормленные лунки.В итоге по мешку метяя.Спасибо мужику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, местный, это тот который приехал, на рыбалку ( про нее сейчас разговор ) Оставил, что то водоему, забрал с собой следы своей жизнедеятельности, чтоб природа не почувствовала твоего присутствия в худшую сторону.

И свалил домой, вот тогда ты будешь везде местный, да поболя чем те некоторые местные которые там живут.

Ключевая фраза " Забрал с собой следы своей жизнедеятельности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли на лёд с другом уже по тёмному,а на встречу мужики выходят с хорошим уловом.Остановились поговорили,один даже вернулся назад показать нам свои закормленные лунки.В итоге по мешку метяя.Спасибо мужику.

Мужчине то спасибо, а Вам кто и за что спасибо скажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ВЫ как собаки? Мужики давайте жить дружно :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять бла бла бла..........

 

пока рып ловил.....подфлудился народ......отвечу Юричу кратко.......ты дружок фото свои с рыбалок выложи........для начала..............представся...как на форуме заведено....а потом бла бла

 

если по сути.....мнение мое такое.......рыбы становится все больше и больше.....и поверьте, ни ваши мешки (перинные или целофанные).....ни даже сетошники !!!!...........(а дрючить их начали не по детски..........знакомых на манычстрое хватает).........это все пыль

 

спасибо губернатору.....если не ошибусь, три года как запретили невода, закрыли Пролетарскую и Веселовскую рыббригады...........а те цедили, так цедили.........и помолимся, шоб они еще долго не вышли на воду Седого Маныча.........тогда точно и дети наши и внуки половят тарань локотошную и лесчей 5-ти килограмовых............

Неправда Ваша , Костя . Никуда рыббригады не делись с ВВ. Лично наблюдал в сентябре в районе Новоселовки . С неделю они там кружили ,после -х.з.

 

ПС....ни коим разом не одобрил сетошников или тем более электриков (тех как в китае за наркоту надо )..........да и тот кто много впоимал, всегда должен рыпку оприходовать, что б не пропала...людям раздать и самому покушать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда Ваша , Костя . Никуда рыббригады с ВВ не делись . Лично наблюдал их в сентябре в районе Новоселовки. С неделю они там крутились , дальше х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине то спасибо, а Вам кто и за что спасибо скажет ?

Спасибо сказали все родные и близкие которым пораздавали рыбу.Кстати мы тоже докармливали по 30кг каши.И вам вопрос уважаемый Мяус- вас жаба душит или веселовское вдхр у вас в аренде?На цемлянской ветке пишут метис сорная рыба ловите скока влезет.А мы пару раз за сезон приезжаем(и восновном без улова) 250км в одну сторону.Тратим по 3-4рубля на прикормки насадки расходники, и неимеем права споймать рыбу?Кстати в тот день мы с утра и довечера набурили лунок по сто и скормили каши по два ведра неувидев при этом не одной поклёвки,пришлось переезжать на другое место(блукали больше часа по чекам) и встретили этого доброго мужика,который нас и посадил на свои лунки и сказал что ему на сегодня рыбы хватит.Админ зачем работает форум разъясни пожалуйста?Чтоб все друг с другом грызлись?Извените если кого обидел.Костя извени что устраиваю дебаты на твоей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хорошо что х.з.............по крайней мере как в прошлые годы невода 20-ки по 3 км не тягают.............на паштет гнали тарань ладошечную

 

а чехонь спроси Лексеича какая в Маныче была.............сабли метровые.............выловили пингвины????

 

рассказывали Фрунзяне как газоном 53-м возили......в силосной яме солили..........маточное поголовье накрыли и усё....хде чехонь......а дело в лихих 90-х было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя извени что устраиваю дебаты на твоей ветке. 

 

не страшно...............но харэ...........тему закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сказали все родные и близкие которым пораздавали рыбу.Кстати мы тоже докармливали по 30кг каши.И вам вопрос уважаемый Мяус- вас жаба душит или веселовское вдхр у вас в аренде?На цемлянской ветке пишут метис сорная рыба ловите скока влезет.А мы пару раз за сезон приезжаем(и восновном без улова) 250км в одну сторону.Тратим по 3-4рубля на прикормки насадки расходники, и неимеем права споймать рыбу?Кстати в тот день мы с утра и довечера набурили лунок по сто и скормили каши по два ведра неувидев при этом не одной поклёвки,пришлось переезжать на другое место(блукали больше часа по чекам) и встретили этого доброго мужика,который нас и посадил на свои лунки и сказал что ему на сегодня рыбы хватит.Админ зачем работает форум разъясни пожалуйста?Чтоб все друг с другом грызлись?Извените если кого обидел.Костя извени что устраиваю дебаты на твоей ветке.

Так вот оказывается и Вам скажут спасибо те, кто найдет Ваши лунки ) А скорее всего Вы же и скажите себе спасибо за то количество рыбы которое в ВВ. Зачем столько агрессии? Я просто спросил, Можно было сказать, что Вы тоже кормили и все. Уважаемые коллеги, тема данного разговора не заключается в том, чтоб развести грызню, я например пытаюсь доказать, что не привозя кашу с собой и не кормя рыбу, люди являются халявщиками, все! Всем кто варит кашу, кормит, возит, убирает мусор за собой - респект и уважуха! И поверьте мне из Тиорецка подальше чем от Ильинки и трачу я поболее чем 3 -4 рубля )

 

Константин, это мой финальный пост, надеюсь, что ребята поймут, что я хотел сказать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему сбить...............делаем заказы на новую ипонскую.....плавающую......зъедобную  резинуpost-2586-0-43330900-1485777528_thumb.jpgpost-2586-0-04040500-1485777569_thumb.jpgpost-2586-0-92694200-1485777574_thumb.jpgpost-2586-0-39288100-1485777588_thumb.jpgрасцветок тьма

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2586-0-05135200-1485778270_thumb.gif

 

 

 это приманки изготовленные из силиконового каучука, материала способного перенести десятки поклевок щуки, оставаясь при этом мягким и эластичным. Его главной отличительной особенностью от обычного силикона является положительная плавучесть. Благодаря ей приманки, на паузах проводки, принимают вертикально положение, что зачастую провоцирует хищника на атаку.

 

 

 

берем ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек не скромничай............таких амуров как ты поднимаешь...............

 

Эт точно....по донской рыбалке Игорь спец...Весь сезон живёт в шалаше....Отшельник.. :D

Да,всё тёплое время я провожу у воды и не только тут а в поисках карповых по р.Дон,но как ранние писал,что я инвалид,поломанный позваночник и я тут в рыбалке нашёл себя,как говорится,делай то что умеешь. ;)

  • Плюс 9
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. А Вы уверены, что вы находите закормленные лунки а не фальшивки, которые мы ( те кто кормит ) Вам оставляем специально? )))

А потом читаем Ваши отчеты и смеемся ...

 

Корону поправь

  • Плюс 4
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему сбить...............делаем заказы на новую ипонскую.....плавающую......зъедобную  резинуattachicon.gif01.jpgattachicon.gif02.jpgattachicon.gif03.jpgattachicon.gif04.jpgрасцветок тьма

Утэти шо ребристые класные :thumb: ,Костя а твистера этой серии для отводного имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×