Перейти к публикации

ан-дрюха

Какой выбрать винт на Yamaha 3?

Рекомендованные сообщения

Добрый день мужики -задумал поставить винт на ямаху 3лс -только незнаю какой выбрать -как их определять какой из них скоростной а какой тяговый! Подскажите как распзнать ???

http://vodnik.1000si...ye-vinty/yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас выбор скажем не большой.Диаметр у предлагаемых винтов 7.5 шаг 7 .Один винт более скоростной с шагом 8. Но ведь у вас мотор всёравно лодку на глисс невыведет,так зачем вам тогда более скоростной винт? Ставьте с шагом 7 и с тягой всё будет норм... Штатный винт наверное на 7 и был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ваш моторчик лодку на глисс не выведет,то зачем вам скоростной винт? Ставьте винт 7.5 с шагом 7... Штатный винт в таком размере и был наверное? Кстати,а что с вашим винтом,с родным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим винтом всё впорядке ! -просто думал как эксперимент провести что из 3 винтов по ссылки посоветуете 8??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили - какой сейчас у вас винт,с каким шагом? И какая лодка,её длинна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка нептун 3м а винт незная родной -щя схожу гляну на нём есть надпись или нет? на винте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не видно на фото маркировку винта... Может на другой лопасти ешё есть надпись..Дело в том что по вашей ссылке вроде как винты для Яма 4.5 л.с.. Мне по Сузе 4,5,6 л.с легче что то посоветовать- там три винта шаг 6 грузовой,шаг 6.5 средний и шаг 7 более скоростной.. Хотя я свой винт с шагом 6.5 отправил мастеру в Питер и мне его перегнули в шаг 8..Я бы вам посоветовал посетить форум Русфишинг(Центральный Форум Рыбаков) там в ветке лодки и моторы есть тема мот Ямаха3 ..А то возьмёте винт а ваш моторчик не раскрутит его до оптимальных оборотов - и гроши на ветер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит сейчас винт 5" шага. Можно, при недокруте, поставить и 5,5" и 6". Но надо знать обороты. или есть другие предложения?

__________________ а прочел много тем но так и не понял какин есть винты на мой мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного неправильно рассуждаете... Дело в том что при недокруте наоборот шаг винта уменьшают а вот при перекруте шаг изменяют в сторону увеличения..Но понять на вашем моторчике на слух сколько крутит оборотов,маловероятно.. Я например,как и многие выписал тахометр Вот по весне поставлю его и буду пробовать винт с шагом 8. И если тахометр покажет мне,что двигатель не раскручивается до 5500 - 5700 оборотов.значит мне надо будет менять винт на шаг 7. .... Вам ещё можно посмотреть и спросить там же на Русфише в ветке "Поговорим о винтах".Время до открытой ещё есть - до того времени что нить посоветуют - разберётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТАМ ВСЁ ОБСУДИЛ -МНЕ СКАЗАЛИ став тохомитр -но по виду и ощущениям я вам скажу гдето после половины газа обороты набераются смело а ускорения нет токое ощущение что угла винта не хвотает чтоб загребать воду и он проскальзывает вот в чем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте с шагом 7 и с тягой всё будет норм... Штатный винт наверное на 7 и был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×