Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера был на рыбалке в районе Манычевской рыбачил на тролинг с 12.00 до 16.00 было поймано два сомика по 2.5кг судак на 1кг и щука на 1.5кг к сажелению фота не делал фотик дома забыл. :lodka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С5.30 до 9ти часов рыбачил на Дону-район Константиновска.Сначала был невнятный тычок-он вселил надежду на поклёвку жереха.Ещё несколько забросов и хороший удар-жерех1.8кг.Потом как обычно начал изгаляться над рыбаками(было ещё три лодки)-бьёт возле самых лодок но ничего не берёт!!! Стал делать проводки у дна-ведь под жерехом частенько кто нибудь халявничает....Так и есть-окунь окунь три судачка(2 утоплены)один голавль и одна непонятная рыба около 05кг забагрилась за подбородок-но явно клевала.-Что за хрень не жерех не язь не селёлка-при нажатии на нижнюю губу ротвытягиваегся в прикольную трубочку.кстати на верхней губе наблюдается небольшой тёмный бугорок. Местный с соседней лодки услышав мои ворчания по поводу незнакомой рыбы рассмеялся:-Не ты один гадаешь что за рыба!Уже многим попадалась!..Думаю посмютреть где нить в Инете.....Возвращаясь домой по мосту гидроузла -заметил внизу на воде такую же как у меня лодку.Он тоже обратил внимание на меня(лодка на крыше Нивы)-и вклеил мне жабу подняв с воды кукан снеплохой толпой судаков.От рыбалки и от пробежки на моторе по Дону получил хороший плюс к настроению-Чего и Всем Желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не эта?post-1221-1343383436,6537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае очень похожа-а кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае очень похожа-а кто это?

Подуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подуст.Зимой с лунки попадается,в основном в сумерки или ночью.В "Северном" и во "Фрунзе" цепляли,ну только малышей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил подуста только в Средней Азии (р.Вахш, Кафирниган...). Хорошая рыбка. Попадались экземпляры до 8кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях из-за него червя без подсадки цеплять бесполезно- мелочь 50-100гр. обгладывает в момент. На фидер самый крупный попался на 300 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит от полкило ивыше он уже и мальком не прочь закусить.Ведь у меня он взялся на ветушку Стингер -9гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал тесть в гости, поехали на дон, ехали порыбачить на квок, но ветрише был сильный принял решение немного по тролиль и после первого прохода удача сом на 6кг.

post-1-1343674496,0078_thumb.jpg post-1-1343674497,3671_thumb.jpg post-1-1343674498,2252_thumb.jpg post-1-1343674499,1054_thumb.jpg post-1-1343674499,9101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал сегодня на Дон-район Константиновска.Цель поездки - охота на жереха....Давненько такого не помню-полный пролёт! И даже прилова в виде голавля и окуня-хрен целых ноль десятых......Правда в двух местных лодках ловящих на бомбу-по одному жерешку всётаки было выхвачено...Не солоно хлебамши отправился домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 00 до 9.45-Дон.Сразу отметил большой уровень воды и отсутствие лодок на жереховом месте....Пошла проба приманок-вертушка Стингер ASP-рыбка с лепестком каст и Маннс Предатор-на всё брал не крупный окунь. Потом на ASP и козью бородку -три жерешка в районе килошки...В оставшиеся часа полтора-ни тычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня в этом сезоне никак не налаживаются дела с жерехом.Сегодня опять один окунь и три не трофейных жереха....Получил один мошный удар-в результате лишился приманки (Стиллер).Как оказалось разогнулась застежка!Странно-обычно они меня не подводили-Стингер-12кг на разрыв...Наверное плохо застегнул застёжку при смене приманки.Сразу приходят мысли насчёт танцоров и что им мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки подскажите где не долеко от Растова можно хищника погонять с берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите можно ли на машине проехать на левый берег р. Сал в месте его впадения в Дон. Пытались этим летом пройти по правому берегу мимо нефтебазы у Семикаракорска. Доехали до бурелома около садовых участков, а дальше дороги нет. С другой стороны Сала и дороги не видно, хотя рыбацкие засидки имеются в большом количестве. Неужели пешком от дороги в сторону Багаевку ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это можно выяснить только расспросив местных рыбаков....Я как то рыбачил в том районе-лодку спускал на воду буквально в сотне метров от впадения Сала в Дон.Это маленький посёлок -не Нефтебаза а по моему плодопитомник.И кажется в месте впадения Сала есть какие то запреты(в смысле туда-сюда 500м)Был там давненько-поэтому не всё помню.Как говорится-чем могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У местных пытались узнать. Говорят, что не проехать, а сами ухмыляются. Пообещали магарыч, один вроде дернулся, но остальные его осадили. Так что думаю есть тайные тропы и по левому берегу. По дороге ездили туда-сюда, но съездов к Дону недалеко от Сала не нашли. Слышал об этом месте от людей, рыбачивших в тех местах лет 10 назад. Рассказывают, что там была небольшая песчанная площадка на которой вставали на донки. Левее места впадения Сала в Дон есть классная яма до бровки которой могли добрасывать с берега. Я думаю с современными фидеравми это будет вообще не проблема. Вот бы попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У местных пытались узнать. Говорят, что не проехать, а сами ухмыляются. Пообещали магарыч, один вроде дернулся, но остальные его осадили. Так что думаю есть тайные тропы и по левому берегу. По дороге ездили туда-сюда, но съездов к Дону недалеко от Сала не нашли. Слышал об этом месте от людей, рыбачивших в тех местах лет 10 назад. Рассказывают, что там была небольшая песчанная площадка на которой вставали на донки. Левее места впадения Сала в Дон есть классная яма до бровки которой могли добрасывать с берега. Я думаю с современными фидеравми это будет вообще не проблема. Вот бы попробывать!

А что если подойти на лодке и выйдя на берег посмотреть подходы-подьезды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали об этом. Но со стороны Семак грести против течения затруднительно. А выше по течению тоже подъездов поблизости от интересующего места не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну зачем же грести из Семак?! Я думаю проще приехать в плодопитомник и в этом посёлке спустить лодку в Дон ну и зайти в Сал-думаю на любой резинке это не сложно будет сделать ...Обана!До меня только дошло-а почему вы пишите что из Семак к впадению Сала В Дон надо грести ПРОТИВ течения?!-Ведь это место ниже Семак!-Или вы что то путаете-или я вас не правильно понял.

Изменено пользователем Crok1953

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ну зачем же грести из Семак?! Я думаю проще приехать в плодопитомник и в этом посёлке спустить лодку в Дон ну и зайти в Сал-думаю на любой резинке это не сложно будет сделать ...Обана!До меня только дошло-а почему вы пишите что из Семак к впадению Сала В Дон надо грести ПРОТИВ течения?!-Ведь это место ниже Семак!-Или вы что то путаете-или я вас не правильно понял.

Точно! Перепутал, потому что заезжали к месту со стороны Багаевки. Нужно попробовать выйти на берег с лотки и погулять по окрестностям. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с товарищем выбрались на Дон окушка погонять. Хотелось конечно клыкатого найти, но увы, судачок ловился примелкий. Правда под конец товарищь подцепил одного на полторушку. :voot: Я же остался без бонуса. :cry:

post-1-1350837870,1487_thumb.jpg post-1-1350837871,185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после длительного перерыва получилось вырваться на рыбалку, было принето решение ехать на дон в район станицы Манычевской, ловить решил на джиг. ставка бала зделана на судака поймал три зачетных судака рыбалкой остался доволен. :rybak1:

post-1-1352133828,4973_thumb.jpg post-1-1352133830,8661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу наловил окушка. Вчера День Независимости отметили.

post-1-1352219471,2641_thumb.jpg post-1-1352219473,2011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил на рыбалку на дон в район Манычевской рыбалкой остался доволен поймал девять судаков,к сажелению фотоопарат дома забыл сегодня собираюсь ехать тудаже только с ночевой обезательно возму фотик. :lodka1: :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×