Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ссегодня в 6 30 посетил Дон на пробу поимки жереха.Пока разгружал с машины лодку и снасти-наблюдал за рекой.В одном месте заметил первые всплески жереха.Потихоньку сплавился по течению и стал на якорь.Первые забросы-полный пролёт -жерех бил но не брал.Наконец при очередном забросе небольшой толчок-Есть! Первый жерех Дона в этом сезоне!Жерешок в районе двушки.Далеко на фарфатере опять проявления жереха.Трёхметровый спин и 18ти граммовая трёхгранка достигли цели-пара оборотов катьки и мощнейший удар! Взвизгнул фрикцион (поймал себя на мысли что уже несколько секунд с гпупой улыбкой слушаю его песню)вздёрнув спин вверх начал вываживать.Удилище тестом 10-40-в дугу.В этот момент за спиной на берегу послышался звук проезжающего авто-меня придушила Жаба -чтобы не заметили согнутого спина я его резко опустил к воде-иВСЁ!!!...Видимо на какой то момент шнур ослаб и жерех тут же этим воспользовался.Адреналин захлёстывал -много лет не курю -а тут руки непроизвольно захлопали по карманам......

Поделиться сообщением

Был случайно не на коровьем пляже??? Если нет, то где. Ко мне Москвич с семьей едет, на Дон хочет. Как там с лодками??? Какие проблемы с инспекцией???

Поделиться сообщением

Да Серега ты прав был на Коровьем пляже.Жерех пока ещё не охотится по всему участку этого места.Был активен в очень небольшом пятне-вдвоём ловить было бы уже проблемно.Но вода прогревается -будем надеяться что площадь его охоты увеличится.Хоть приехал с мотором-не ставил его-просто не было нужды.А так всегда хожу под мотором-если мимо шныряют многотонные суда то какой вред от моего Сузуки 5? Насколько я помню-главное чтобы не заходил в нерестовые протоки а по судовому ходу но проблем.Во всяком случае все годы ко мне вопросов ни у кого не было.Вот по ловле селёдки прошлой весной получил протокол на 1200р хотя ловил с берега....Кстати утром в 5ч с друганом на Дон на селёдку!

Поделиться сообщением

Были на Дону с 6ти часов.Селёдка клевала подходами-поймаешь несколько штук-и перекур.Так ловили до 13ти 00.Улов-44 штуки некрупной селёдки.6штук были очень крупными.Напарник поймал так же.Много отдыхающих лодки носятся туда-0сюда. Даже уже и на лыжах рассекали.....

Поделиться сообщением

Даже уже и на лыжах рассекали.....

:034: это новые русские щуку на живца ловили :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением

Вчера посетил Дон-батюшку в районе Константиновска-пробовал ловить селёдку на резинку.С 6 00 до 8 30ти 7 штук бегунка и всё.Рука устала махать впустую .....В этом году тему селёдка для себя закрыл.....Подобрал плывущего от плотины толстолоба кг 5-6-моя овчарка будет рада такому подарку.

Поделиться сообщением

Для селедки в этом году весна жарковата! :((

Поделиться сообщением

После нереста хочу посетить Дон батюшку. Константиновск(Коровий пляж). Думаю с Кроком встретимся.

Поделиться сообщением

ну если перед выездом маякнёшь-то встретимся!

Поделиться сообщением

Дон ниже Константиновска.Приехал к 5 00-на воде никого(к 8ми утра 5 лодок).Жерех как обычно в этом месте выпендривался-бил но не брал.Часов в6-7 на тандем трехгранка-козья борода взял килошник... И опять замена приманок и пустыехлестанья по воде... Потом пустил в работу свою покупку-Банакс Стратос 213см.Поставил вертушку Стингер12гр(аналог дайвовской Сильвер крек).Был приятно удивлен- приманка долетала до нужной точки.На Стингер взял ещё один жерех тоже в районе кило.Следом блёсенку схватил вообще пацан(был утоплен).Ну и ещё вертушкой соблазнились два неплохих голавля и одна крупнючая селёдка.В 9 часов всё закончилось-в 10 00-домой.

Поделиться сообщением

А какой район данного места??? Как то все засекречено....

Поделиться сообщением

Это для других место секретно а уж ты Серёга его прекрасно знаешь-Коровий Пляж.

Поделиться сообщением

Вчера на Дону пытался соблазнить жереха-перебрал все приманки-ноль целых хрен десятых.Хотя жерех был ижерех бил.В качестве утешения- два окуня- один утоплен другой взят котам -ведь постоянно у ворот встречают.

Поделиться сообщением

О Дон!!!!! О жерех,,,,

post-6-1340424076,3801_thumb.jpg post-6-1340424077,0816_thumb.jpg

post-6-1340424077,9436_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Серёга-по моему ты мне слюну нагоняешь прошлогодними трофеями?

Поделиться сообщением

От вида данных фото-слюна прет у меня как у бешеного и по сей день.. Но факт.

Поделиться сообщением

Вчера был на Дону, в районе Рыбичей с третьего заброса судак на 1,2 кг.

Потом была куча окуня, даже щук, но все не зачетное.

Судак поехал домой тушиться с помидорами.

Остальной рып утоплен.

Больше с утра не поеду.

Только с ночевкой, и часов в девять домой.

Очень жарко.

post-1-1340602196,0754_thumb.jpg post-1-1340602195,4673_thumb.jpg

post-1-1340602195,0124_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С субботы на восресенье районе Константиновского гидроузла немного окунька погонял. Вечером брало не очень активно, видно погода менялась. Зато с утра хватал как на "черных камнях" :smile169:

В прилове тройка клыкатого грам 700-800.

Много маленького судочка утоплено.

Вечернего окуня коптили. Вкусно.

post-1-1341255345,7787_thumb.jpg

post-1-1341255346,646_thumb.jpg

post-1-1341255347,3984_thumb.jpg

post-1293-1341255888,2032_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzhaka

Поделиться сообщением

Вчера провел испытание новой палочки на ультрике.

Хотел "финезу" взять, но в последний момент "жаба" задушила, выкидывать бабла за пять нулей и приобрел мажорика KGL-S732M.

Я конечно по ультрику еще чайник, но первое впечатление положительное, палочка вставила. Даже в каких то моментах понравилась больше прославленной сестрички (финезы, брал у знакомого), за счет того что строй у неё все же ближе к среднему, при подсечке головля за полкилошку, очень хорошо гасится первый удар.

Ну и про рып. :rolleyes: Голавль брался лениво, словил пять-семь хвостов.

На заходе солнца встал на ямку на окуня ( а шобы жене доказательство привезти :smile169:) . За полчаса хвостов десять и один клыкатый за килошку. Полосатики утоплены, судак поехал тушиться с помидорками.

Сегодня после обеда опять попробую головля погонять. :smile169:

post-1293-1341725448,3629_thumb.jpg

Изменено пользователем kuzhaka

Поделиться сообщением

Вчера был на рыбалке в районе Манычевской рыбачил на тролинг с 12.00 до 16.00 было поймано два сомика по 2.5кг судак на 1кг и щука на 1.5кг к сажелению фота не делал фотик дома забыл. :lodka1:

Поделиться сообщением

С5.30 до 9ти часов рыбачил на Дону-район Константиновска.Сначала был невнятный тычок-он вселил надежду на поклёвку жереха.Ещё несколько забросов и хороший удар-жерех1.8кг.Потом как обычно начал изгаляться над рыбаками(было ещё три лодки)-бьёт возле самых лодок но ничего не берёт!!! Стал делать проводки у дна-ведь под жерехом частенько кто нибудь халявничает....Так и есть-окунь окунь три судачка(2 утоплены)один голавль и одна непонятная рыба около 05кг забагрилась за подбородок-но явно клевала.-Что за хрень не жерех не язь не селёлка-при нажатии на нижнюю губу ротвытягиваегся в прикольную трубочку.кстати на верхней губе наблюдается небольшой тёмный бугорок. Местный с соседней лодки услышав мои ворчания по поводу незнакомой рыбы рассмеялся:-Не ты один гадаешь что за рыба!Уже многим попадалась!..Думаю посмютреть где нить в Инете.....Возвращаясь домой по мосту гидроузла -заметил внизу на воде такую же как у меня лодку.Он тоже обратил внимание на меня(лодка на крыше Нивы)-и вклеил мне жабу подняв с воды кукан снеплохой толпой судаков.От рыбалки и от пробежки на моторе по Дону получил хороший плюс к настроению-Чего и Всем Желаю!

Поделиться сообщением

Не эта?post-1221-1343383436,6537_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Во всяком случае очень похожа-а кто это?

Поделиться сообщением

Во всяком случае очень похожа-а кто это?

Очень на подуста смахивает. Причем на столько, что я бы сказал, что это подуст :rybka1:

Поделиться сообщением

Не эта?post-1221-1343383436,6537_thumb.jpg

Ну да, и правда подуст. Фотка то подписана :grin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас