Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё верно - очень частое явление, на раскатах каспия,в Астраханщине ветер тоже поднимает уровень воды..Если не ощибаюсь на Дону Низовка,а в Астрахани - Моряна...

Алексеич!Спорить с Вами я не буду,и не тот раздел,Вы ловите от Николаевских шлюзов до Константиновских или до Кочетовских,там в верху уровень воды стоит всё лето одинаковый,не много колеблится,а у нас сейчас в тихую погоду можно разговаривать через Дон,не рвать горло.Танкеры идут с посадкой 4.20м. в зади себя муть поднимают,их собирают до 5-6шт и саправождают катера "синици",я писал уже ,что для их прохода скидывают с веху воду,а то что надувает низовка это бывает редко,в сезон 2-3раза и надувает от 1м.до 1.5м. воды по вертикали,а сейчас вода прыгает в неделю 2-3раза за неделю по 30-50см по вертикали,а по берегу от 1.5до 2м,и это сильно влияет на улов. Извините,но как то так.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и не думал спорить...На зарегулированных реках с их плотинами постоянная чехарда с уровнем воды...А вот в районе Ростова и ниже всётаки уровень чаще меняется от нагонных ветров...Так что оба варианта играют свою роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и понятно, выше шлюза низовка воду не загонит, а под Ростовом действительно все от ветра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и терпения же у тебя,Игорь! - Я б уже давно плюнул и уехал домой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и терпения же у тебя,Игорь! - Я б уже давно плюнул и уехал домой :D

Алексеич!Ловля карповых на этом и построена,ожидание,но моё личное мнение-это ближе к ОХОТЕ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у каждого своя охота....Ты в засаде,ждёшь карповой поклёвки -  а я люблю рысачить по реке в поисках жереха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во второй половине дня был по семейным делам в Калинине, ну и не смог не выйти на воду, на воде пробыл менее двух часов в улове зачетный окунь в количестве чуть больше десятка и один судачек на грани зачета (отпущен) ;)

post-3522-0-77585000-1442251943_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это снова я  ;) После вчерашней достаточно удачной вылазки на Дон сегодня не смог устоять и в 16 нуль нуль я уже на воде, которой кстати по сравнению со вчерашним днем слегка добавилось, что судя по всему не очень хорошо сказалось на окунёвом аппетите   :(  Если вчера окунь брал в заглот и крючок приходилось доставать из пасти с помощью корнцанга, то сегодня брался за край губы, достаточно много холостых поклёвок, работает двухдюймовая резина цветов машинного масла и близкие к нему. Хоть аппетит у полосатого был и не ахти, но кое чего всё таки наковыряли, пяток пукастых и пяток помельче.      

post-3522-0-49469400-1442340273_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выскочил с сыном на пару часиков блесну покидать. Нижней Дон приток.

post-2955-0-17560700-1442769677_thumb.jpg post-2955-0-50933600-1442769727_thumb.jpg post-2955-0-53698100-1442769749_thumb.jpg post-2955-0-16493000-1442769767_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я на рыбалку не собирался   :D  но жизнь вносит свои коррективы, в десять утра звонок другу _SERGEЮ_, который должен был на заре быть уже на реке, ну типа узнать как там клёв и что я слышу товарищ ещё даже из дома не выходил   :D  в итоге через пару часов мы уже мчим в гости к батюшке Дону, основная задача поставленная перед собой не больше не меньше СУДАК, но он про наши планы даже слухом не слыхивал :(  :(  :( в итоге набороздили по Дону километров 30  :motor:  а в активе имеем четырёх мини судачков дистрофиков грамм по 300 одного такого же берша и несколько товарных окуней. Вот такой сегодня получился замечательный день на реке, погодка просто сказка. Были в районе станицы Раздорской, течение достаточно сильное в сравнении с Калинином и Багаевкой, груза для отводного 28-40 гр, уровень воды просто мрак, проходили мимо устья Сухого Донца от степной речки остался ручеек шириной около метра :(   

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!

Только что прикатил из Белоруссии....Так вот,Дон проезжал пару раз - в ыглядит плачевно...воды мало,травы дохрена...

А от многих речек России остались только названия - переезжаешь по мосту,а под ним в лучшем случае камыш,а зачастую вместо воды грунтовая дорога :(

А в крупных реках всюду маловодье..хрень кака то с водой творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал, недавно по России и тоже это видел. Всегда так, где то много, а где то, мало. Лучше бы, везде нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нижней Дон село Дугино, клёв капризный, из наживки  перепробовал все бойла разных размеров и ароматов а ему оказывается сегодня просто червечка подавай.

post-2955-0-20601500-1444065541_thumb.jpg post-2955-0-23974800-1444065565_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгого перерыва получилось выбраться на воду , правда всего на четыре часа (причем почти два потратил на перемещения ) с 14 до 18, зато погодка и рыбка сегодня не подкачали, сначала уперся в окуня в итоге одиннадцать поклевок и все реализованы, из них только один не прошел фейсконтроль остальные от 300 до 500 гр. На обратном пути решил проверить одну секретную судаковую точку и не прогадал за пол часа пять дын - дынов два реализовал, один 1600, второй 980 (чуть до кила не дотянул) Спасибо Дону и погоде за прекрасно проведенное время.

post-3522-0-10601300-1445106717_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера продолжал осваивать джиг  :) и обрыбливать свою новую палочку, вот что из этого получилось  :P

post-3522-0-69543500-1448653495_thumb.jpg post-3522-0-47967500-1448653514_thumb.jpg

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем были на Дону в ст Елизаветинская с14 до17 часов, на 2 фидера было выловлено около 3 кг отборной тарани и еще десяток бычков ,и еще 2 карасика. Погодка была хорошая , рыбалкой довольны

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снова посетили Дон - батюшку в ст Елизаветинская. С берега ловили на фидер выловлено 2 рыбца ,с десяток тарашек и 1 карасик

, а еще были бычки. течения не было ,дул западный ветер , за 3 часа воды по берегу добавилось метра на 2 . Всем удачных рыбалок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дону что ловиться район Аксая --- Рагошкино.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дону что ловиться район Аксая --- Рагошкино.?????

Тарань, карась , судак, рыбец, иногда пилингас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дону что ловиться район Аксая --- Рагошкино.?????

Именно за Рогошкино,на фидер,лещ,рыбец,тарань и всё это на бутерброд,опарыш+матыль,большая часть ловят с лодок на фидера,снасть нежная,кольцо пока вся рыб.игнарирует.Под Аксаем ловят рыбца на креветку,но лучше клюёт ночью,так же на фидер.Инфа. от товарищей с кем рыбалю много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Рогожкино, ловил на кольцо. Фокус в том, что хороший клев на него только если течение сильное. Как только течка останавливается переключается на фидер. Клюет зачетная тарань и незачетный рыбец. Ниже ловят судака, но это уже запретка, в разрешенной территории не судаки, а судачата. Таких ловить - только калечить. С запреткой тож непонятки - каждый имеет свое мнение где она начинается. Я там первый раз, но понял так, что все как раз в запретке стоят, а там где разрешено артель километровый невод тягает.... Впрочем сам видел как катер рыбохраны проехал мимо всей толпы и  никого не тронули... Но, раз на раз не приходится))) Завтра посмотрю че там в Аксае за рыбец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×