Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

спасибо за информацию,но у меня нет возможности кормить так каждый день,буду радоваться вашим трофеям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5,6,7,8-го был с детворой на Дону в раене х Арпачин на острове помогали в обустройстве лагеря,поработали на славу выкопали новый подвал,туалет, обустроили кухню,сделали стол, лавки,убрали и очистели от мусора и травы итд,ну и порыбачили ко нечно,моя рыба(хищник) ловится категорически отказывалась или я бамбук ,наблюдал за другими, спинингистами такая же фигня,все мечатся по воде,пообщался с народом жалуются на хищника,а гибрида, леща итд народ ловит.Пришлось то же переключатся на гибрида,поцан (кушать то надо) ловили с берега на кормушки(колывановский гашиш) и удочки,обеспечили себе ухой и жареной.Уезжать очень не хотелось,но пришлось :(  :(  :(

post-2869-0-83552600-1434391590_thumb.jpg post-2869-0-64100700-1434391667_thumb.jpg post-2869-0-15717600-1434391746_thumb.jpg post-2869-0-87702500-1434391831_thumb.jpg post-2869-0-82248700-1434391910_thumb.jpg post-2869-0-97933600-1434392158_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12,13,14-го вторая серия :) но уже народ подтянулся с лодками снастями и пивом :D ,а не с лопатами, граблями и другим инструментом.По хищнику токая же байда,правда пробовали ловить на чертика(не нравится мне этот метод :(, а народ хотел судочка) но тоже не фонтан(шт 10 и то откровенная мелочь,3шт поболя сьели,остальных топили и это на 3 лодки) я отрывался на гибриде и уклейке(хоть и не моя рыба,но гибрид жарить,уклейка к пиву) на удочки(как давно я ими пользовался)А во бще отдыхали по полной,дни пролетели незаметно!

post-2869-0-62751100-1434393847_thumb.jpg post-2869-0-49881800-1434393939_thumb.jpg post-2869-0-97893800-1434393949_thumb.jpg post-2869-0-04560400-1434393959_thumb.jpg post-2869-0-83756300-1434393966_thumb.jpg post-2869-0-99793100-1434394147_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздноватый отчёт,две недели полного безклёвия,но закорм не прекращался,крючок ложил и на 70,50,40м. и безрезультатно,но всё же вымутил с горем папалам,что бы ни ехать домой пустым к празднику Дню России,так что за два месяца я вернулся домой,но не надолго

 

post-2582-0-03331400-1434395526_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся с р.Донза шесть дней впоймано больше десятка б.амура,два из них были забалычины на берегу,так как перевернулись на куканах,были подходы мелкого сомика на капустянку и даже на карповую оснастку-кукурузу взялась стерлядка,но была мирно утоплина,был выход рыжего-сазана,но по моей вене он оторвал себе губу и ушёл в родную стихию,вообщам отлучился от удочик на 5-10мин.попить чая,а он взялся вымотав против течения 130м. плетёнки и перепутал  5 удочек сидел ждал меня,но один на берегу с такой путаницей я не справился,так как стоят груза-якаря

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в один отчёт не загружаются несколько фото,буду частями делать фото отчёт

post-2582-0-16927100-1435385522_thumb.jpeg

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото с крайней рыбалки

post-2582-0-08086400-1435489746_thumb.jpg

удочки бросаю без присмотра,так как они все у меня превязаны

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет завтра собираюсь на дон, на два дня наступил долгожданный отпуск буду пробовать ловить судака и сома :fishy::rusdeg: отчет предоставлю по приезду всем удачи.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не дождался отчёта от Селивана с р.Дон,
Сам побыв неделю дома с крайней рыбалки,набрался сил и переделав дом.делишки,сегодня полные сборы и с утра выезд к Батюшке Дону,на недельку.охота как всегда на рыжего,а там что будет клювать,тчёты с берега с меня как всегда

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени коллеги!В этот раз было решение выехать :avto:  к Кочетовским шлюзам,поклёвок была масса,но это был гибрид,а клювал как настоящий несколько с работай фракциона :rybka1: ,за две недели скормлено и насажено кукурузы больше чем надо парасёнку,а амур и рыжий не клевал.Отдых удался :somyara: ,рыбалка,общение и знакомство :rusdeg:  с новыми людьми. Рыбаков как на димонстрации у каждого по десятку палок и кормят так же обильно,мест практически нет и никто не ловит,рыба в р.Дон ушла вмести с водой и так же рыбу ловят от Багаевки до Кочетовки это как мне известно от рыбаков по тел.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой  аншлаг меня окружает,с верху по течению,с низу и на против по форватеру,целый день кидают кормушки+казачки,а рыба любит тишину и они в надежде в поймать карповых-амура как видят мои поклёвки,а может и читают отчёты,ловите рыбу ведь я не против,но не мешайте другим.не становитесь под заброс,ведь груз якорь 220-280 гр.поймите, убьёт сразу.Да,кормовую кукурузу я делаю за несколько дней до выезда,это пришло с годами,а ловлю и увлекаюсь карповыми пятый год.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил наночь малька на канального сомика,а влетел судачок на 1.800кг,на обед я его съел

post-2582-0-58289200-1438952028_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня после продолжительного перерыва случился спонтанный выезд на рыбалку, а  теперь по существу :

1 место ловли - Дон

2 снасть - отводной

3 приманки - от 2х до 4х дюймов 

4 цель -окунь

сегодняшняя рыбалка порадовала на окунёвых местах нас встретил клыкастый, но и полосатый порадовал своим присутствием, окунь средний, бонусов не было. У меня три судочка 0,8, 1,6 и 2,1 кг у отца пяток врайонекилошных. 

post-3522-0-13715200-1439306290_thumb.jpg post-3522-0-53123400-1439306302_thumb.jpg

 

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! хотим выбротся на рыбалочку дня на три на дон ,подскажите на что ловить,и куда можно поехать,чтоб народу поменьше а рыбы -побольше))))) а то мы на дону не разу небыли в основном маныч или кубань ,а хочется попробовать за раннее спасибо,а еще лодки нету((( береговые мы

 

 

ехать будем с армавира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы наверное уже обратили внимание береговиков Дона у нас не так уж много...

 

Стучитесь в личку к Рыбоеду - мож человек вам что и посоветует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы наверное уже обратили внимание береговиков Дона у нас не так уж много...

Стучитесь в личку к Рыбоеду - мож человек вам что и посоветует....

Алексеич!посоветовать можно тогда.когда знаешь,что желаешь  ловить с берега,моё личное мнение,вопрос обовсём и неочём.С берегал ловят на фидер,спутники-пробки,хищника и конечно карповых,так ,что именно ловить собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги доброго времени,не кто ни разу не интересовался с форумчан за уровень воды в р Дон,а ведь есть кто ловит в низовьях Дона от Кочетовских шлюзов до Азова,будет полезная информация в этой ссылке.Когда еду на короткую рыбалку"сесию" дня 3-4 то пользуюсь этим сайтом и подбираю момент,что бы в Дону не было резких скачков-перепадов воды,пользуюсь третий год,эта страница пропадала,но я нашёл новую и обновил,пользуйтесь.http://taganrog.azovseaports.ru/index.php/info/pogoda-za-sutki/

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и  не смотреть эту ссылку,при западном ветре вода в низовьях Дона подымается ,а при восточном - идет на спад. Дует северный или южный ветер - вода в уровне

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Вы правы с направлением ветра и уровнем воды,я много время нахожусь у воды неделями,месяцами и наблюдал картину,что уровень воды поднимается в полный штиль по вертикали от 30см. до 50см. а всё потому,что с Азова-моря проходят в Волгу танкеры река-море и для них открывают шлюза от Николаевских и до Кочитовских шлюзов и этим поднимают воду.Так что уважаемая Лагус,пользуйтесь ссылкой и на ветер не смотрите.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас на нижнем дону уровень воды зависет от ветра.

Всё верно - очень частое явление, на раскатах каспия,в Астраханщине ветер тоже поднимает уровень воды..Если не ощибаюсь на Дону Низовка,а в Астрахани - Моряна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×