Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Crok1953 сказал:

А вы не в курсе,что именно по судаку запрет на рыбалку по нижнему Дону?

Буквально вчера проезжали через паром ловят судака все вся икто на то горазд. И на дорогих лодках и надешовых, как-то так

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр481 сказал:

Буквально вчера проезжали через паром ловят судака все вся икто на то горазд. И на дорогих лодках и надешовых, как-то так

Сетями тоже запрещено - однако их всюду дохрена...По вашему значит можно?

...а возле парома,насколько я знаю,ловят на свой страх и риск быть обилеченными,а потому готовы в любой момент сбросить улов в воду...

Ну и нах ТАКАЯ рыбалка?!

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр 88 сказал:

А какую рыбу там можно ловить?

Ну так почитайте правила...всего то уж не помню,но судака,шемаю,вырезуба,и осетровых ловить точно запрещено...

Остаётся окунь с щукой,да всевозможная бель ....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда Алексеевич  впереди всех,наверное и по ВВ его будет первый отчёт.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем любителям рыбной ловли. 

Подскажите, пожалуйста,  можно ли ловить судака в районе х.Арпачин.  В правилах рыболовства АЧТУР есть пункт "запрещено ловить круглогодично судака и берша в р. Дон ниже Цимлянской ГЭС".  То есть этот хутор попадает в эту зону. А вот в правилах рыболовства на этом сайте, инспектор этот пункт не озвучил. По тарани, рыбцу, судаку и щуке запретные периоды нашел.

А вообще, тяжко стало выехать на рыбалку в места, где давно не был / я родился в Багаевском/. Столько документов надо перелопатить, чтоб не попасть на штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, накладывали запрет на 3 года, так вроде, вот три года уже и прошло. А за отмену молчат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это еще не додумалась рыбоохрана в Аксае спортсменов на шишку сажать)))) У нас за пару пелингасов случается и лодки забирают. а уж штрафы, ваще молчу. 28 был. Два раза подъезжали. Разные. Первые нормальные - поговорили, посмотрели на что ловлю, претензий нет - уехали. Через 20 минут вторые принеслись с камерой на перевес. У меня в лодке - один крупный окунь. Очень недовольны: "А может ты рыбу утопил? А для чего у тебя в лодке ножницы лежат? Буру срезать?"  Какая бура, у меня только легкий спиннинг в лодке! Вот так поймал бы пелика или леща на джиг, а потом доказывай, что ты не верблюд!

  • Спасибо! 1
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка о двух концах. Жаль, конечно, что нормальные рыболовы тратят ценное время выходного дня на эти стрёмные беседы. Однако эта облава очень даже обоснована и была необходима ввиду кучи видеороликов и другой инфы из разных источников о том, как неделю в этом районе толпы лодок, да и с берега творили мракобесие. Бурили мешками пелика, леща, судака, полный пи..... Ц короче творился

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в другую сторону от толпы уехал, специально, чтобы в этом всем не участвовать и даже не вызывать подозрений. Однако, начальство видать хвоста правоохранителям сильно накрутило)))  Главная причина мракобесия - недолещ (видимо 2018 года выпуска), коего в Дону небывалое количество. Отчего у меня возникло рационализаторское предложение: поставить задачу Росрыболовству в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ следить за условиями для нереста!!! Напомню, в 2018 был единственный за четверть века разлив.  Браконьерство процветает, когда рыбы много и само сходит на нет при ее отсутствии. Из двух вариантов мне больше нравится тот, где рыбы много)))

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рогожкино езжу не часто, пару раз в год, но каждый раз вижу одного и того же булильщика на синей кастрюльке, не стесняющегося цмыкать средь бела дня вокруг спиннингистов  прям напротив села, получается он там живет и каждый день промышляет, крышует похоже его кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дима Тихорецкий сказал:

Товарищи, которые ближе к Дону. Подскажите, селёдочка не наклёвывается ещё?

 Люди полавливают, размер разный

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2021 в 20:21, Дима Тихорецкий сказал:

Товарищи, которые ближе к Дону. Подскажите, селёдочка не наклёвывается ещё?

Клевала пока тепло было. По холоду не хочет (точечные выходы не в счет)...

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2021 в 11:25, Crok1953 сказал:

Сегодня в 5.00. был ниже Семикаракорска...Все хлебные места заняты -всюду на воде болтаются пятишки и полторашки...Сразу напрягло полное отсутствие рыбаков....

Сделал завоз,цмыкал резинку до пол восьмого - поймал ОДНУ наноселёдину и свернул к ипеням такую рыбалку....

Выше семак (кочетовка) массовый клев буквально час с рассвета. Дальше тишина (в час по чайной ложке)

  • Спасибо! 6
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×