Перейти к публикации

VictrPalch

Рыбацкий этикет.

Рекомендованные сообщения

ViktrPalch, именно про такие я и писал, орёт безбожно, на спин можно ставить лишь тогда, когда он где-то далеко стоит, если рядом с тобой - сердечный приступ обеспечен. А вот на крадунов в самый раз....

А ещё в том году учил одного мужика колокольчики снимать,когда вытаскиваешь:раз попросил,два,потом в двух метрах от него тычку воткнул,сигнализатор такой повесил и серенаду ему включил,так весь берег мне хлопал.Одни карпятники были,у всех почти колокольчики,поклёвки редкие,все на нервах,а тут этот чуд решил карасика погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в том году учил одного мужика колокольчики снимать,когда вытаскиваешь:раз попросил,два,потом в двух метрах от него тычку воткнул,сигнализатор такой повесил и серенаду ему включил,так весь берег мне хлопал.Одни карпятники были,у всех почти колокольчики,поклёвки редкие,все на нервах,а тут этот чуд решил карасика погонять.

А как же церковный перезвон ?Приобрети Беруши , вааще ничего и ни кого не услышишь . А мужику + , видимо он один и ловил , у остальных зависть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же церковный перезвон ?Приобрети Беруши , вааще ничего и ни кого не услышишь . А мужику + , видимо он один и ловил , у остальных зависть .

Существует рыбацкий этикет,и если весь берег сидят карпятники и вдоль берега даже не ходят,а вокруг...То может кому-то...хотел тут нагрубить,но не буду.Ты или понимаешь или лыжи ни едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует рыбацкий этикет,и если весь берег сидят карпятники и вдоль берега даже не ходят,а вокруг...То может кому-то...хотел тут нагрубить,но не буду.Ты или понимаешь или лыжи ни едут.

 

А можно вопрос ?

Если весь берег в карпятниках , а я не карпятник , то мне там делать нечего и можно ехать домой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос ?

Если весь берег в карпятниках , а я не карпятник , то мне там делать нечего и можно ехать домой ?

Нет, уезжать не нужно, рыбачь.....только колокольчик сними при выуживании и лови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос ?

Если весь берег в карпятниках , а я не карпятник , то мне там делать нечего и можно ехать домой ?

Нужно быть человеком и обращать внимание,что вокруг происходит.Вот так Вы, старшее поколение и страну просрали"Моя хата с краю"...Не надо глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеком надо быть всегда , не только на рыбалке . Не очень понял насчет старшего поколения , к какому поколению относите себя вы ? А какую страну просрали и когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, уезжать не нужно, рыбачь.....только колокольчик сними при выуживании и лови.

 

 

Тут вопрос стоял по другому . Если на берегу карпятники то по берегу даже ходить нельзя . При чем здесь колокольчики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть человеком и обращать внимание,что вокруг происходит.Вот так Вы, старшее поколение и страну просрали"Моя хата с краю"...Не надо глупых вопросов.

А кому то не нравится нудный писк электро сигнализаторов , да и человеку может не за что приобрести такую приблуду и второе , я так понимаю что ты относишься к поколению Пепси , наркоманов и ди...ов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот.Если рыбак сидит на реке вторые сутки,прикармливает,пытается привлечь крупную рыбу,то будет-ли нормальным сесть рядом в надежде наловить под общий кипиш карасиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос стоял по другому . Если на берегу карпятники то по берегу даже ходить нельзя . При чем здесь колокольчики ?

Видя,что у всего берега колокольчики,лично я осознаю,что если я не сниму колокольчик при вываживании,то затрудню распознавание поклёвок другим рыбакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то не нравится нудный писк электро сигнализаторов , да и человеку может не за что приобрести такую приблуду и второе , я так понимаю что ты относишься к поколению Пепси , наркоманов и ди...ов?

Причем тут цена этой приблуды?Ты,если рыбак нормальный должен с далека распозновать и различать рыбаков,иметь понятия о разных способах лова,видеть кто,чем и на что ловит.Я со стороны своего поколения призываю быть Человеками,уважать друг-друга,река конечно общая и есть много способов,чтоб рядом ни кто не становился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалога не получилось , ни на один вопрос вы не ответили Виктр Палыч . Из Вашего монолога я сделал вывод что , людей ловящих карпа надо уважать . А остальным можно хамить и грубить . Научитесь себя вести в обществе а потом рассуждайте об этике .

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , сам не люблю шум на воде . Во времена моей молодости очень хорошо работал кусочек глины вместо колокольчика .

Попробуйте вам может понравиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалога не получилось , ни на один вопрос вы не ответили Виктр Палыч . Из Вашего монолога я сделал вывод что , людей ловящих карпа надо уважать . А остальным можно хамить и грубить . Научитесь себя вести в обществе а потом рассуждайте об этике .

Я Вам про Фому,а Вы про Ерёму.При чем тут цена 50 руб?Если просят ,и прислали не один раз парламентария от группы рыбаков,то надо наверное прислушаться или надо уважать каждого,даже пидераста?Как в Европе заведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Фому ? А кто это , он форумчанин ? Вчера я подумал что , вы выпили водки вместо самогона , а сегодня вы еще не протрезвели ? Или продолжение следует ? Сигнализатор стоит 50 руб ?

Я у вас не спрашивал сколько он стоит , как то у вас все сложно и запутано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,каждый из вас останется при своём мнении,а настрой друг другу подорвёте.. Може брэк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот.Если рыбак сидит на реке вторые сутки,прикармливает,пытается привлечь крупную рыбу,то будет-ли нормальным сесть рядом в надежде наловить под общий кипиш карасиков.

Да хоть неделю прикармливай . а рыбак где хочет - там и ловит , а кому не нравится то можно на часном пруде ловить . А если у кого с нервишками не в порядке во время ловли - то это в другое заведение и другой форум рыбаку ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть неделю прикармливай . а рыбак где хочет - там и ловит , а кому не нравится то можно на часном пруде ловить . А если у кого с нервишками не в порядке во время ловли - то это в другое заведение и другой форум рыбаку ..

В Ваших словах читается водосбросовско-рыбацкое воспитание.На таких хитреньких лично у меня много способов борьбы.На пример:вожу с собой десяток лишних тычек и по 100 метров в обе стороны у меня всегда чистый берег.Ну,а если клюёт у хитренького я-же тоже на шею сяду,сразу забуду,как точно кидать.Один заброс и все снасти в мочалке.И так далее и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что админ и модеры форума думают по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что админ и модеры форума думают по этому поводу?

 

Я думаю, что разговор идет не о чем. И за переход на личности и взаимные оскорбления я буду банить!

Ведите себя благоразумно, будьте людьми и научитесь прежде всего уважать мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ваших словах читается водосбросовско-рыбацкое воспитание.На таких хитреньких лично у меня много способов борьбы.На пример:вожу с собой десяток лишних тычек и по 100 метров в обе стороны у меня всегда чистый берег.Ну,а если клюёт у хитренького я-же тоже на шею сяду,сразу забуду,как точно кидать.Один заброс и все снасти в мочалке.И так далее и тому подобное.

ну во ты и :cry: , спасайте......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во ты и :cry: , спасайте......................

Нельзя-ли ответ более обширный?Хотелось-бы понять свою не правоту и извиниться если чё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разговор идет не о чем. И за переход на личности и взаимные оскорбления я буду банить!

Ведите себя благоразумно, будьте людьми и научитесь прежде всего уважать мнение других.

Может и я в чем-то не прав,у каждого есть своё мнение,но правда всегда одна.Давайте жить дружно, дружить и уважать друг-друга.Всех ждущих нас с рыбалки с Праздником,они ждут улов,добычу и трофей. :smile146: :smile439:

:smile133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×