Перейти к публикации

Дикий Кот

Как правильно хранить лодку из ПВХ

Рекомендованные сообщения

По закрытии лодочного сезона 13-го года, я озаботился тем как хранить лодку зимой.

По моим наблюдениям сам ПВХ довольно жесткий материал, и при укладке в сумку образуется много складок с острым углом сгиба, потом при накачке лодки в тех местах остаются помятости с белыми разводами (следы излома), которые пропадают лишь через пару часов.

Исходя из выше изложенного я свою лодку храню вот такpost-2136-0-42149600-1395994371_thumb.jpg

Излагайте свои мысли по этому поводу, делитесь опытом.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - танцы с бубном. Моему Фрегату 6 лет, храню в сумке. Единственное - тщательно смывать крошки прикормку и рыбью слизь, ибо - мыши!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол зимы в зале под видом ремонта и тюнинга .

А так вообще в сумке , но все таки стараюсь в доме . У тебя лодка так в доме стоит ???

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По окончанию сезона тщательно вымыл и в накачанном состоянии удобно разместил её между креслом и диваном - типа надо заклеить...Месяц клей покупал....Потом спустил и не сворачивая засунул под кровать. Нашла....Пришлось аккуратно сложить в сумку(за инструкцию как её правильно складывать админу отдельное спасибо) и убрать в мастерскую.

В сезон лодка после помывки-просушки лежит под навесом слегка накачанная, а чаще просто в багажнике машины.

Знаю человека, который 20 лет пользовался резиновой лодкой, хранил её на чердаке приспущенной.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году чуть кандратий не хватил.Лодка в сумке хранитса на втором этаже,в гараже. Когда подметал пол увидел кучами мышиный помёт вокруг сумки,голова стала белой!!! :shocked: Развернул лодку,накачал,обошлось.Больше не хочу испытывать судьбу. Сделал из Алюминивого композита ящичек,тнпнрь мышки не страшны!!! (очень надеюсь)

Вот что получилось,только крышку ещё не поставил.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неимением композита купил жестяную 200л бочку из под мёда с крышкой. Сплю спокойно.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×