Перейти к публикации

Дикий Кот

Как правильно хранить лодку из ПВХ

Рекомендованные сообщения

По закрытии лодочного сезона 13-го года, я озаботился тем как хранить лодку зимой.

По моим наблюдениям сам ПВХ довольно жесткий материал, и при укладке в сумку образуется много складок с острым углом сгиба, потом при накачке лодки в тех местах остаются помятости с белыми разводами (следы излома), которые пропадают лишь через пару часов.

Исходя из выше изложенного я свою лодку храню вот такpost-2136-0-42149600-1395994371_thumb.jpg

Излагайте свои мысли по этому поводу, делитесь опытом.

Поделиться сообщением

ИМХО - танцы с бубном. Моему Фрегату 6 лет, храню в сумке. Единственное - тщательно смывать крошки прикормку и рыбью слизь, ибо - мыши!!!

Поделиться сообщением

Пол зимы в зале под видом ремонта и тюнинга .

А так вообще в сумке , но все таки стараюсь в доме . У тебя лодка так в доме стоит ???

Поделиться сообщением

По окончанию сезона тщательно вымыл и в накачанном состоянии удобно разместил её между креслом и диваном - типа надо заклеить...Месяц клей покупал....Потом спустил и не сворачивая засунул под кровать. Нашла....Пришлось аккуратно сложить в сумку(за инструкцию как её правильно складывать админу отдельное спасибо) и убрать в мастерскую.

В сезон лодка после помывки-просушки лежит под навесом слегка накачанная, а чаще просто в багажнике машины.

Знаю человека, который 20 лет пользовался резиновой лодкой, хранил её на чердаке приспущенной.

Поделиться сообщением

В этом году чуть кандратий не хватил.Лодка в сумке хранитса на втором этаже,в гараже. Когда подметал пол увидел кучами мышиный помёт вокруг сумки,голова стала белой!!! :shocked: Развернул лодку,накачал,обошлось.Больше не хочу испытывать судьбу. Сделал из Алюминивого композита ящичек,тнпнрь мышки не страшны!!! (очень надеюсь)

Вот что получилось,только крышку ещё не поставил.

Поделиться сообщением

за неимением композита купил жестяную 200л бочку из под мёда с крышкой. Сплю спокойно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас