Перейти к публикации

tornado

покатушки на нерестилищах

Рекомендованные сообщения

Вчера с Остинка42 развернули диспут по дороге с Дона домой..

 

А можно ли применять моторную лодку в нерестовый запрет для покатушек?

 

Тема очень интересная оказалась, если действовать в рамках правого поля....

 

Ответ нашего Российского законодательства: Да, можно везде и легко, если открыта навигация... Даже в местах нерестилищ..

 

Обсудим моральную сторону вопроса?

 

Просьба не флудить, типа нельзя и все..... Я так решил.. Я знаю, и не волнует и т.д и т.п.

 

А вот ссылочки на Закон и его подзаконные акты сильно приветствуются.

 

дальше интереснее...

Берем на буксир резиновую лодку без мотора, на нее все снасти, с нее потом ловим, моторка рядом на якоре.. Потом обратная операция рыбу, снасти в гребную лодку, сами на чистой моторке обратно в пункт высадки... буксируя при этом гребную лодку.... "Хозяин попросил, сам берегом пошел"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила рыболовства... п.13.3.6. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(9) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила рыболовства... п.13.3.6. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(9) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных местах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 8 сентября 2008 г. N 149 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

ТЕКСТ ДОКУМЕНТА АННОТАЦИЯ ИЗМЕНЕНИЯ

 

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 8 сентября 2008 г. N 149 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

[*]section_closed.jpgПравила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

 

 

Документ утратил свою силу

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz30fWkNm9f

Изменено пользователем tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение к приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 г. N 293 " Правила Рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение к приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 г. N 293 " Правила Рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

Это Правила рыболовства!!!!!!!!!

 

Я не ловлю рыбу, я Катаюсь!!!

 

Да, на буксире лодка со снастями и с уловом...

Человек попросил против ветра, течения протащить, что бы веслами не маслать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Дону можно

Изменено пользователем серый волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Дону можно

По судебной практике везде можно...

Правила рыболовства мне пришить на воде как то очень не правильно получается...

Ну, нет у меня в лодке расчехленных снастей, выловленных биоресурсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Дону можно

 

Леша, нельзя по Правилам рыболовства, но если очень хочется .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По судебной практике везде можно...

Правила рыболовства мне пришить на воде как то очень не правильно получается...

Ну, нет у меня в лодке расчехленных снастей, выловленных биоресурсов...

Статья 6 Водный кодекс 2014 РФ....4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6 Водный кодекс 2014 РФ....4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Кто оменил навигацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, инспектору будет всё равно. Его дело составить протокол, а потом в суде уже придется доказывать кто и кого тянул.

Помнится, когда алкоголь запретили после 23 часов продавать, по ночам карандаши продавали, а в подарок бутылку давали. Но подобные лавочки прикрыли, ибо это "Притворная сделка". :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, инспектору будет всё равно. Его дело составить протокол, а потом в суде уже придется доказывать кто и кого тянул.

Помнится, когда алкоголь запретили после 23 часов продавать, по ночам карандаши продавали, а в подарок бутылку давали. Но подобные лавочки прикрыли, ибо это "Притворная сделка". :crazy:

Мишаня,а на кого писать протокол?Допустим у меня лодка не подлежит регистрации,номеров на ней нет.Паспорт на воду я не беру!Представлюсь Васей Пупкиным и пусть Вася платит штраф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кого писать протокол?

 

данные своих недругов надо знать наизусть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данные своих недругов надо знать наизусть)))

 

По ходу у Волчары теперь добавится проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу у Волчары теперь добавится проблем

Так тому и быть!!!

Запоминаем

Приходько Алексей Викторович

Адрес,если кому надо,продиктую по телефону при составлении протокола :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щя твои и торнадовския паспортные данные асс адресами выложу, тогда и погыгыкаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щя твои и торнадовския паспортные данные асс адресами выложу, тогда и погыгыкаем

Если что забыл,я подскажу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто оменил навигацию?

Сань, навигацию никто не запрещал и запрещать не будет. Вопрос был в том, что действуют или нет "Правила рыболовства..." если ты прогуливаешься по водоему на моторе в запретный период в местах нереста. Водным Кодексом определено разрешение таких запретов не только Федеральных законов , но и региональных. Так что хучь сам катайся , хучь простую лодку со снастями на буксире тяни - отвечай. По моему в данном вопросе никакой суд не поможет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе если логически рассуждать, если река судоходная, то ходить под мотором можно. А заходить во всякие ерики, заливчики где рыба нерестится- нельзя. Но с берега ловить можно. Но снасти в лодке под мотором возить нельзя. нужно перебраться со снастями на другой берег, чтобы ловить с берега.

Вопрос: как??? :crazy: без поллитру не разберешься :rusdeg: . и волк с козой и капустой нервно курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле селёдки в течении дня видно снующие туда сюда лодки по Дону.Причём как покатушечные так и рыболовные. Правда рыбачьи лодки всё же наблюдал чаще просто делающие переходы под мотором до мест рыбалки. Сам ловил с лодки,правда без мотора - мимо меня проходил катер рыбоохраны на медленном ходу - ко мне вопросов не возникло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле селёдки в течении дня видно снующие туда сюда лодки по Дону.Причём как покатушечные так и рыболовные. Правда рыбачьи лодки всё же наблюдал чаще просто делающие переходы под мотором до мест рыбалки. Сам ловил с лодки,правда без мотора - мимо меня проходил катер рыбоохраны на медленном ходу - ко мне вопросов не возникло...

Это в каком районе?

В Семикаракорском р-оне от Кочетовского гидроузла, и до холодного канала (граница р-она) рыбохрана на совещании приняла решение простых рыбаков на лодках с моторами не трогать, в том случае если пришел на место, заякорился, поднял мотор и ловишь.

Из разговора с рыбинспектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять в котлеты мух насыпали....

Водный кодекс разъясняет, ГДЕ и ЧТО мы можем делать на водоёме, Закон о рыбалке - ГДЕ, КОГДА и КАК.

Статья 6 Водного кодекса указывает, что на наши действия могут быть наложены ограничения, какие-то накладывает Закон о рыбалке(передвижение на маломерных механических судах), некоторые могут ввести местные органы власти(водозабор, купание).

А навигацию сюда не надо впутывать, на период нереста там тоже некоторые ограничения есть, почитайте Правила судовождения. И вообще, не надо ровнять пароходы и наши резиновые недоразумения(по сравнению с пароходом). Правила вроде и одни, но права и ограничения разные, как у водителя и пешехода в ПДД.

Торнадыч, хочешь поэкспериментировать - ну тогда пройди мимо ментов, волоча за собой на верёвке пакет с коноплёй. В руках у тебя ничего нет, в карманах тоже, а там, сзади, это не твоё, какие к тебе претензии?! А я тебе потом в СИЗО сухарей сдобных передам, ну может Волчара ещё пирожков подкинет... :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну может Волчара ещё пирожков подкинет... :grin: :grin: :grin:

Волчара подкинет... с цианистым калием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком районе?

В Семикаракорском р-оне от Кочетовского гидроузла, и до холодного канала (граница р-она) рыбохрана на совещании приняла решение простых рыбаков на лодках с моторами не трогать, в том случае если пришел на место, заякорился, поднял мотор и ловишь.

Из разговора с рыбинспектором.

Вот как раз в двух км от Семикаракор...Я ещё внимание Торнадо на это обратил,мол надо было самим брать моторы для передвижения к месту ловли..Как показывает практика рыбаков не везде душат буквой закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×