Перейти к содержимому

Фотография

покатушки на нерестилищах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 НЕ В СЕТИ   BSV

BSV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • 283 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 05:11

При ловле селёдки в течении дня видно снующие туда сюда лодки по Дону.Причём как покатушечные так и рыболовные. Правда рыбачьи лодки всё же наблюдал чаще просто делающие переходы под мотором до мест рыбалки. Сам ловил с лодки,правда без мотора - мимо меня проходил катер рыбоохраны на медленном ходу - ко мне вопросов не возникло...

Это в каком районе?
В Семикаракорском р-оне от Кочетовского гидроузла, и до холодного канала (граница р-она) рыбохрана на совещании приняла решение простых рыбаков на лодках с моторами не трогать, в том случае если пришел на место, заякорился, поднял мотор и ловишь.
Из разговора с рыбинспектором.
  • 0
7e065e40ab71.jpg

Поблагодарили 2 рыбаков:
Crok1953 , HUNTER

#22 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 4382 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 05:19

Опять в котлеты мух насыпали....
Водный кодекс разъясняет, ГДЕ и ЧТО мы можем делать на водоёме, Закон о рыбалке - ГДЕ, КОГДА и КАК.
Статья 6 Водного кодекса указывает, что на наши действия могут быть наложены ограничения, какие-то накладывает Закон о рыбалке(передвижение на маломерных механических судах), некоторые могут ввести местные органы власти(водозабор, купание).
А навигацию сюда не надо впутывать, на период нереста там тоже некоторые ограничения есть, почитайте Правила судовождения. И вообще, не надо ровнять пароходы и наши резиновые недоразумения(по сравнению с пароходом). Правила вроде и одни, но права и ограничения разные, как у водителя и пешехода в ПДД.
Торнадыч, хочешь поэкспериментировать - ну тогда пройди мимо ментов, волоча за собой на верёвке пакет с коноплёй. В руках у тебя ничего нет, в карманах тоже, а там, сзади, это не твоё, какие к тебе претензии?! А я тебе потом в СИЗО сухарей сдобных передам, ну может Волчара ещё пирожков подкинет... :grin: :grin: :grin:
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
andre , Предводитель , Василий

#23 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • 15569 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 09:29

ну может Волчара ещё пирожков подкинет... :grin: :grin: :grin:

Волчара подкинет... с цианистым калием
  • 0
Изображение

#24 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • 13676 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 11:45

Это в каком районе?
В Семикаракорском р-оне от Кочетовского гидроузла, и до холодного канала (граница р-она) рыбохрана на совещании приняла решение простых рыбаков на лодках с моторами не трогать, в том случае если пришел на место, заякорился, поднял мотор и ловишь.
Из разговора с рыбинспектором.

Вот как раз в двух км от Семикаракор...Я ещё внимание Торнадо на это обратил,мол надо было самим брать моторы для передвижения к месту ловли..Как показывает практика рыбаков не везде душат буквой закона...
  • 0

#25 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 2698 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 14:41

завтра взять на пробу? :lodka2:
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#26 НА ФОРУМЕ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • 824 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 15:29

завтра взять на пробу? :lodka2:

Заезжай, возьми меня на пробу :crazy: :crazy:
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 09:32

А я вот им позвонил. :)) У этого самого Азово-Черноморского контактный телефон (взят с их сайта) (8863)200-11-97, доверия 282-22-95. Там мне дали телефон Аксайского отделения, а уже в нем тех, кто непосредственно инспектирует на устье Маныча. Можно, думаю получить телефон и любого другого участка.
Там сначала очень удивились что я позвонил прежде чем нарушил, а потом любезно проконсультировали и пожелали удачной рыбалки. Ни в чем их консультация с правилами не расходится. Я спрашивал конкретно по селедке и по своему месту ловли. Нельзя ловить на самом устье - 500 метров выше и ниже (это есть в правилах), нельзя маломерному судну ПЕРЕДВИГАТЬСЯ на моторе. Не зависимо от того, ловишь ты рыбу или нет. Нельзя на резинке или удочке иметь больше десяти крючков. Нельзя ловить селедку меньше 15 см. Но на это они сказали, что забивают, потому что выпускать мелкую селедку пойманную за бок смысла нет - сдохнет. Можно на веслах переплыть на место ловли или ловить прямо с лодки.
  • 0

Поблагодарили 11 рыбаков:
tropin1954 , admin , Предводитель , Василий , юрий , серый волк , Crok1953 , tornado , Иваныч , HUNTER , OSETINKA42

#28 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • 15569 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 09:38

а я вот что нашёл!
http://wikimapia.org...search=Харабали
  • 0
Изображение

#29 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 4382 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 10:03

Грузится долго...Гугл Мэп быстрее...
Саша, а это с нашей темой как-то связано?
  • 0

#30 НА ФОРУМЕ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • 824 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 11:05

А я вот им позвонил. :)) У этого самого Азово-Черноморского контактный телефон (взят с их сайта) (8863)200-11-97, доверия 282-22-95. Там мне дали телефон Аксайского отделения, а уже в нем тех, кто непосредственно инспектирует на устье Маныча. Можно, думаю получить телефон и любого другого участка.
Там сначала очень удивились что я позвонил прежде чем нарушил, а потом любезно проконсультировали и пожелали удачной рыбалки. Ни в чем их консультация с правилами не расходится. Я спрашивал конкретно по селедке и по своему месту ловли. Нельзя ловить на самом устье - 500 метров выше и ниже (это есть в правилах), нельзя маломерному судну ПЕРЕДВИГАТЬСЯ на моторе. Не зависимо от того, ловишь ты рыбу или нет. Нельзя на резинке или удочке иметь больше десяти крючков. Нельзя ловить селедку меньше 15 см. Но на это они сказали, что забивают, потому что выпускать мелкую селедку пойманную за бок смысла нет - сдохнет. Можно на веслах переплыть на место ловли или ловить прямо с лодки.

Как все просто, взять и позвонить....
А то развели флуда на две страницы...
Но до этого же надо додуматься!
Спасибо, что сделали это для всех нас...
  • 0

#31 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 12:36

Да я вот совсем запутался в пугалках что можно что нельзя... Что в нонешнем году не то что в давешнем. И подумал, что если в лоб спросить того кто это контролирует здесь и сейчас за что он ловит, то жизнь наладится :))). Ну и погуглил телефончики.
  • 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
HUNTER , Предводитель , tornado

#32 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • 15569 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 13:58

Саша, а это с нашей темой как-то связано?

Скорей НЕТ, чем ДА.Просто подумал,что эта инфа может быть полезной.
  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
HUNTER

#33 НЕ В СЕТИ   volohov

volohov

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • 1737 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 06:48

Кстати, я бы обратил внимание, что с темой не связано, чисто формально - потому что другая карательная организация. Мы в этой ветке говорили о рыбохране. А на викимапии показано место где пугает народ ГИМС. Это разные ребята и за разное гоняют. ГИМС не может нахлобучить за рыбалку, а рыбохрана за отсутствие черпака в лодке. При этом я что-то не помню, что запрещает лодке выходить на судовой ход. Становится на судовом ходу, ясное дело нельзя, а пересечь его вроде бы никто не мешает. Если нет, конечно, каких-то специальных ограничений. Например, возле Ростова (как раз напротив ГИМСа) возле Зеленого острова принудительные переходы. Вдоль острова надо идти за кромкой судового хода со стороны острова, а ниже переходить к левому берегу, но не залезть при этом на горпляж.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
HUNTER

#34 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 06:57

На сколько я понял, речь в данной теме изначально пошла на "покататься на моторе" на нерестилище, которым являются взякие заливы, балки, ерики... где рыба нерестится. И покатушки в подобных местах, может нахлобучить и рыбохрана. По крайней мере, "морально" я её в данном случае точно поддержу.
На судовом ходу ведь нереститься рыба не будет??)))
Ну а вот у уже на судовом ходу, чтобы проехаться, нужны соответствующие документы. Как и на дороге у водителя. Я так мыслю.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
HUNTER

#35 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • 15569 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 08:41

Торнадо изначально чуть переделал вопрос.Я ему задал вопрос,почему ВО ВРЕМЯ нереста рыбачить с мотором НИЗЯ а прогулочные суда устраивают покатушки допустим на водохранилище?А так как на водохранилище есть базы отдыха,то им нерестовый запрет до фени.Пользуют там и гидолциклы и катера.
  • 0
Изображение

#36 НА ФОРУМЕ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • 824 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 14:42

Торнадо изначально чуть переделал вопрос.Я ему задал вопрос,почему ВО ВРЕМЯ нереста рыбачить с мотором НИЗЯ а прогулочные суда устраивают покатушки допустим на водохранилище?А так как на водохранилище есть базы отдыха,то им нерестовый запрет до фени.Пользуют там и гидолциклы и катера.

Да и на всем водохранилище официально действует запрет на моторы на нерестовый период, т.е. весь водоем считается нерестилещем
  • 0

#37 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 4382 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 19:28

За другие не знаю, но на Краснодарском да, в период нереста никаких покатушек, ГИМС зверствует, все катера на берегу стоят. И рыбнадзор не дремлет, рыбу ловить нельзя вообще никак, поймают на берегу с удочками в багажнике - штраф. Знакомых в позапрошлом году хлопнули, двух сомиков поймать успели, на 20 тысяч устроились...
  • 0

#38 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 2698 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 08:30

а чего далеко ходить, вот пример на нашей речке в районе очистных Прикрепленный файл  DSC_0190.jpg   64,01К   57 Количество загрузок:

а вот и Торнадовский пример...на Дону Прикрепленный файл  DSC_0120.jpg   82,04К   71 Количество загрузок:
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы