Перейти к публикации

admin

Выбираем бур

Рекомендованные сообщения

На этих ножах нет потая, потому что шляпки болтов не выпирают за линию реза.

На правой картинке верхний нож, у него плоскость прилигания ко льду минимальна, то есть с двух сторон узкая светлая полоса, остальное провал.

Это сто процентов не левак.

 

http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/nozhi_dlya_ledoburov.html?p=1&o=name&id=69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу не большие коррективы. "Резьба стандартная 6мм",наверное имеется в виду резьба М6?,"болты в потай"-это вообще что-то новое... Болтом называется стандатртная крепёжная деталь с шестигранной головкой под ключ,все остальные крепёжные детали,имеющие с одной стороны резьбу,а с другой элемент под инструмент-это винты.

P.S. сегодня в кузове обнаружил винт М6 под крестовую отвёртку,похоже у кого-то из бура от вибрации выкрутился.... Кто ездил со мной на рыбалку,проверьте свои буры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, у меня на прошлой рыбалке выкрутился. Поставил винт с запасного комплкекта ножей. Но он мягкий какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, у меня на прошлой рыбалке выкрутился. Поставил винт с запасного комплкекта ножей. Но он мягкий какой то..

 

Заберёшь. Лежит в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тонар Плюс 180мм. С его покупкой связана целая история. На крайней рыбалке просохатил несколько реально здоровых лещей, из-за маленького бура. Лёд 60см, пока пытался разбурить лунки, лещи обрывали лески. Решил взять себе Барнаул 150, в субботу на рыбалку, в пятницу пришёл на рынок. Буров на 150 нет! Нигде! А в начале недели у всех были...На всякий случай решил зайти в магазин, до этого больших размеров там не было, а вдруг завезли?! Увы...Но продавец обнадёжил, сказал, что поблизости стоит человет, который хочет бур продать, правда, не 150-й, а 180-й. Бур новый, только что купил, одна рыбалка. Мужик как узнал, что я бур хочу купить, прям вцепился в меня...-"Брат! Бур новый, всё отдам, и паспорт, и ножи запасные! Возьми за 1000рублей!(новый-1800руб.). -"А продаёшь-то зачем?" -"Нууу....ты понимаешь....Мы с братухой на Маныч на щуку ездили, у нас с собой 75 флажков было, пока этим буром все лунки пробурили, уже ничего не хотелось, ни рыбалки, ни щуки, хотелось просто лечь на лёд и умереть....Не мой это размер...".А мне и деваться некуда - других всё равно нет...Купил....Когда брал, даже не раскрыл посмотреть, поверил на слово...Первые лунки бурил ещё в темноте. Успел пробурить две...Туговато....Бросил его, взялся другим бурить(120мм). Небо и земля! Когда рассвело, чужой бур забрали, пришлось снова свой в руки брать. Пригляделся.....Ёкарный бабай!!! Один нож задом наперёд стоит....Бедный мужик, как же он страдал...Я-то хоть на второй лунке понял...Кто так подшутить мог....Сбегал в машину, взял отвёртку, переставил. Попросил ребят время засечь, лёд 30см за 37 секунд, давить вообще не нужно, сам вгрызается.Короче, всем доволен. Потом ещё ножи довёл. Тут кто-то про бруски писал и шкурку. Прям и не знаю....У меня стекло и притирочная паста - ножами бриться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совковый бур,на котором менял ножи на тонаровские.Фишка в том,что бур на 130,а ножи притулил на 150.Для эстетов-лунка слегка неровная получается,но вполне приемлемо.В сторону не уводит.Так,что если улов не пролазит в лунку,то вполне бюджетный вариант вариант для увеличения диаметра. Ради интереса в следующем сезоне опробую на это-же сверло ножи на 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HUNTER

 

Ща этот мужик который продал прочитает и скажет: продай обратно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать!

 

http://www.youtube.com/watch?v=xkVHQ67Zp0w

 

Саня стоимость шурика, которым крутили пацаны:

 

 

Bosch GSR 36 V-LI на Маркете— от 20 837 до 28 290 руб.

 

Цены16 дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 3 кг, кейс в комплекте

Интернет-магазиныАдреса магазинов в Ставрополе

 

market.yandex.ruДрели, шуруповерты, гайковерты

 

 

Может просто ручками?

Изменено пользователем tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по любому дешевле

 

бур Herz DZ52ручной с бензиновым двиг.

 

 

3 690 руб.

в наличии

доставка 190 руб., возможен самовывоз

В магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Так по любому дешевле

 

бур Herz DZ52ручной с бензиновым двиг.

 

 

3 690 руб.

в наличии

доставка 190 руб., возможен самовывоз

В магазин

Не,Лёха,для русского Ивана это слишком просто! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ку. ну что я хочу сказать... осенью в москве на садоводе ( бывшая птичка ) спрашивал "шведа", посмеялись они с меня. говорят всех "шведов" давным - давно делают в поднебесной. короче я не рискнул. сам пользую агрегат 20-летней давности. в прошлом году ставил покупные ножи, полная хрень, мягкие. потом кропотливо и настойчиво на самом мелком абразиве вручную правил "родные" ножи, с которыми еще бур брал, и оппа! режут аж душа поет. правда хищником не особо увлекаюсь так что 10 - 15 лунок за рыбалку меня устраивают вполне. забыл сказать - мой на 110мм. у товарищей барнаулы на 150 нам вроде хватает :winfish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, кто нибудь сталкивался с буром фирмы "АЙДАБУР"(производство украина)? Стоит ли брать такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, кто нибудь сталкивался с буром фирмы "АЙДАБУР"(производство украина)? Стоит ли брать такой?

Старый добрый Барнаул.......

Есть у меня и 2 Шведа,но сталкнулся с проблеммой заточки ножей,

И тут один старый товарисЧ мне сказал; Саша не ищи мозги в жопе их там нету.....возьми Барнаульский и ФСЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый Барнаул.......

Есть у меня и 2 Шведа,но сталкнулся с проблеммой заточки ножей,

И тут один старый товарисЧ мне сказал; Саша не ищи мозги в жопе их там нету.....возьми Барнаульский и ФСЁ...

Да,Александр сейчас "Барнаульский"рулит на 180,а 5-8лет назад красный ленинградский на 100 был в почёти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый добрый Барнаул.......

Есть у меня и 2 Шведа,но сталкнулся с проблеммой заточки ножей,

И тут один старый товарисЧ мне сказал; Саша не ищи мозги в жопе их там нету.....возьми Барнаульский и ФСЁ...

Подтверждаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×