Перейти к публикации

admin

Выбираем бур

Рекомендованные сообщения

Ну, собственно, опробывал свой первый бур: тонар 130мм. Лёд был около 20 см, бурил тяжко, неравномерно; исполнение не аккуратное. Но в целом, с ним, конечно, лучше, чем без него. В сравнении с шведским "мора айс" проигрывает конкретно по всем параметрам. Серген посоветовал поставить на бур ножи высокой скорости сверления, вместо стандартных - средней скорости. Вот теперь жду их. Как опробую - отпишусь.

 

Настоящий Тонар не может проигрывать Море по скорости сверления, по мягкости может да.

И что такое "скоростные ножи" ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

1)По-моему 1200руб.

2)Что такое "Настоящий Тонар"??? 3)Читайте внимательнее, я писал: "...ножи высокой скорости сверления", а не скоростные ножи. Нужно ли объяснять, что это значит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть очень много буров бохожих на Тонар, я поначалу думал что у меня тоже заводской, но потом взгруснул.

 

Читать я умею, просто сократил вопрос и взял в ковычки. Но по сути вопрос остался открыт.

 

Как выглядят ножи высокой скорости сверления ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после Серегинова поста погуглил немного. У этих ножей высокой скорости под другим углом заточка. И за один оборот выбирают больший слой льда. Но это не в тонарах, а других каких то ледобурах. Название уже не упомню.

 

А как выглядит настоящий ТОНАР?? У меня паспорт Тонара, и сайт его указан. Будет ли он от этого настоящим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mancompany.ru/encyclopedia/fishing/selection_of_fishing_gear/detail.php?ELEMENT_ID=79076

 

http://fish-bp.ru/catalog/ice_screws/ice_screws_heinola.html

 

Но вот за эти ледобуры, что самая высокая скорость сверления..

 

Хотя есть провести параллель с физикой, во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии. Есть мысль, что усилий придется больше прилагать. Хотя фиг знает. Сам я за всё время просверлил не более 2-х десятков лунок, так что не знаю.

 

Сравнил свой ледобур с описанием оригинальным. Отк, дата выпуска, штрих код и качественное исполнение. Одно несоответствие. На месте сгиба шнека и рукоятки, со стороны резьбы бабочки, нет полукруглой вмятины штамповки. Так вроде всё ничего. Первый опыт эксплуатации покажет, надеюсь, в ближайшие дни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по ссылке просто производитель заявляет что их бур-ножи самые шустрые. Если на обычном буре, поиграть с подкладками под ножи, то можно тоже достичь разных результатов.

Просто в предидущих постах я так и не понял, что это за ножи, с высокой скоростью сверления. Если продавец имел ввиду ножи со ступенькой, то да, они сверлят быстрей, но тогда возникает вопрос. Почему он их предлогает на 130й бур, если эти ножи идут с завода в комлекте. :smile195:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель ножей Тонар, к своим ледобурам заявляет ножи ступеньку как;

 

post-1141-1357036529,3529_thumb.jpg

 

Ножи выполнены с двумя ступеньками, разделенными поперечной канавкой , три режущих кромки обеспечивают высокую скорость бурения, снижают прилагаемые усилия. Ножи изготовлены из высокоуглеродной легированной стали, имеют объемную закалку и высокую твердость, что позволяет многократно перетачивать ножи без ухудшения их первоначальных свойств.

 

 

Возникает еще один вопрос

 

to СерёгА_2кг Какие у тебя стоят ножи на твоем ледобуре с момента покупки.?

 

 

http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/index.html

 

http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/nozhi_dlya_ledoburov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель ножей Тонар, к своим ледобурам заявляет ножи ступеньку как;

 

post-1141-1357036529,3529_thumb.jpg

 

 

Точно такие ножи на моём. И в комплекте с ледобуром, и запасные такие же купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Производитель ножей Тонар, к своим ледобурам заявляет ножи ступеньку как;

 

post-1141-1357036529,3529_thumb.jpg

 

Возникает еще один вопрос

 

to СерёгА_2кг Какие у тебя стоят ножи на твоем ледобуре с момента покупки.?

 

http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/index.html

 

http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohoty_i_rybalki/katalog_produktsii_tonar/nozhi_dlya_ledoburov.html

Хорошо, что Вы кинули пост с "Фиона". Абсолютно грамотная статья, заслуживающая внимания. Теперь, точно можно судить подделка или же нет.

post-1-1357053725,293_thumb.jpg

Абсолютнейшая подделка. В комплекте не было ни паспорта на бур ни каких-либо других ножей. А по поводу скоростных ножей: я их ещё не видел, мне только пообещали их привезти для продажи в скором времени. Надеюсь, что хоть они спасут меня в этой ситуации.

P.S.(фото было сделано после первой рыбалки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы кинули пост с "Фиона". Абсолютно грамотная статья, заслуживающая внимания. Теперь, точно можно судить подделка или же нет.

post-1-1357053725,293_thumb.jpg

Абсолютнейшая подделка. В комплекте не было ни паспорта на бур ни каких-либо других ножей. А по поводу скоростных ножей: я их ещё не видел, мне только пообещали их привезти для продажи в скором времени. Надеюсь, что хоть они спасут меня в этой ситуации.

P.S.(фото было сделано после первой рыбалки)

Да Серёж,потделка голимая и очень плохого качества.У меня заводской.Посмотри как стоят ножи. Если есть возможность,сдай его

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютнейшая подделка. В комплекте не было ни паспорта на бур ни каких-либо других ножей. А по поводу скоростных ножей: я их ещё не видел, мне только пообещали их привезти для продажи в скором времени. Надеюсь, что хоть они спасут меня в этой ситуации.

P.S.(фото было сделано после первой рыбалки)

 

 

Уж очень похож на Ивановский, даже по цвету, и еще нибось гайка-барашек металическая.

 

У меня такой был, точнее и сейчас есть, ниче ему не помогает :smile195:

 

Сейчас взял себе Тонар "Торнадо" сотку, не бур а просто зверь.

 

post-1141-1357057235,536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой, похож на настоящий??

150-й, купленный там же где мой, сверлит легко и без особых усилий

 

post-1-1357057564,4111_thumb.jpg post-1-1357057565,1791_thumb.jpg

 

post-1-1357057566,0496_thumb.jpg post-1-1357057566,598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте нервы себе и другим! Купите бур Mora,не пожалейте деньгав,и забудите всякие проблемы на ближайшие 5-6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Да Серёж,потделка голимая и очень плохого качества.У меня заводской.Посмотри как стоят ножи. Если есть возможность,сдай его

 

Та, уже возвращать, наверное, поздно.(( Да а Торнадо, наверно, хорош действительно. Если этот верну, то закажу его(130).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте нервы себе и другим! Купите бур Mora,не пожалейте деньгав,и забудите всякие проблемы на ближайшие 5-6 лет.

 

А хватает ножей на этот срок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютнейшая подделка. В комплекте не было ни паспорта на бур ни каких-либо других ножей.

P.S.(фото было сделано после первой рыбалки)

 

А продавали как Барнаул, или просто как бур???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А продавали как Барнаул, или просто как бур???

Как Барнаул тонар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Барнаул тонар.

 

За неправильно информированного покупателя, можно и по одному месту получить, в смысле тебя обманули, и за это можно претензию предъявить.

Иди пробуй менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня опробывал на своей сотке новые ножи.

В лед вгрызаюся аж бур звенит, зато шустрее чем заводские, есь подозрение что по сырому льду не прокатит, а там ХЗ.

 

post-1141-1357236944,9844_thumb.jpg

 

post-1141-1357236961,1694_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV, А резьба стандартная на болтах?? На двуручном под отвертку сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю резьба на 6 мм.стандартная(во всяком случае,я не встречал другую,за исключением болтиков на китайских клеммах)а вот что под ключ а не под отвёртку это уже плохо,будут выступать из ножей.а должны быть потайные болты,заподлицо с ножами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV, А резьба стандартная на болтах?? На двуручном под отвертку сделано.

 

Резьба стандартная.

 

насколько я знаю резьба на 6 мм.стандартная(во всяком случае,я не встречал другую,за исключением болтиков на китайских клеммах)а вот что под ключ а не под отвёртку это уже плохо,будут выступать из ножей.а должны быть потайные болты,заподлицо с ножами.

 

 

Присмотритесь внимательно к картинке, ни что ни где не выпирает, нож не из толстой болванки, там видны линии сгиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал будут выступать болты из ножа. ножи должны быть изготовлены из цельного металла,а это не линия изгиба,а угол атаки ножа.возьмите нож и посмотрите форму отверстия под болт,оно конусная внутри 6 мм.а снаружи 12 мм.это называется "впотай"следовательно и шляпка болта должна быть круглой формы,что бы всей плоскостью придавливало нож,а не гранями. скорей всего эти ножи-левочок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×