Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем бур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 496 сообщений
  • 4384 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:18

У меня Тонар Плюс 180мм. С его покупкой связана целая история. На крайней рыбалке просохатил несколько реально здоровых лещей, из-за маленького бура. Лёд 60см, пока пытался разбурить лунки, лещи обрывали лески. Решил взять себе Барнаул 150, в субботу на рыбалку, в пятницу пришёл на рынок. Буров на 150 нет! Нигде! А в начале недели у всех были...На всякий случай решил зайти в магазин, до этого больших размеров там не было, а вдруг завезли?! Увы...Но продавец обнадёжил, сказал, что поблизости стоит человет, который хочет бур продать, правда, не 150-й, а 180-й. Бур новый, только что купил, одна рыбалка. Мужик как узнал, что я бур хочу купить, прям вцепился в меня...-"Брат! Бур новый, всё отдам, и паспорт, и ножи запасные! Возьми за 1000рублей!(новый-1800руб.). -"А продаёшь-то зачем?" -"Нууу....ты понимаешь....Мы с братухой на Маныч на щуку ездили, у нас с собой 75 флажков было, пока этим буром все лунки пробурили, уже ничего не хотелось, ни рыбалки, ни щуки, хотелось просто лечь на лёд и умереть....Не мой это размер...".А мне и деваться некуда - других всё равно нет...Купил....Когда брал, даже не раскрыл посмотреть, поверил на слово...Первые лунки бурил ещё в темноте. Успел пробурить две...Туговато....Бросил его, взялся другим бурить(120мм). Небо и земля! Когда рассвело, чужой бур забрали, пришлось снова свой в руки брать. Пригляделся.....Ёкарный бабай!!! Один нож задом наперёд стоит....Бедный мужик, как же он страдал...Я-то хоть на второй лунке понял...Кто так подшутить мог....Сбегал в машину, взял отвёртку, переставил. Попросил ребят время засечь, лёд 30см за 37 секунд, давить вообще не нужно, сам вгрызается.Короче, всем доволен. Потом ещё ножи довёл. Тут кто-то про бруски писал и шкурку. Прям и не знаю....У меня стекло и притирочная паста - ножами бриться можно...
  • 0

#82 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:36

У меня совковый бур,на котором менял ножи на тонаровские.Фишка в том,что бур на 130,а ножи притулил на 150.Для эстетов-лунка слегка неровная получается,но вполне приемлемо.В сторону не уводит.Так,что если улов не пролазит в лунку,то вполне бюджетный вариант вариант для увеличения диаметра. Ради интереса в следующем сезоне опробую на это-же сверло ножи на 180.
  • 0

#83 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:05

HUNTER

Ща этот мужик который продал прочитает и скажет: продай обратно)))))
  • 0

#84 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • 15580 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:18

Надо попробовать!

• 0
Изображение

Поблагодарили 4 рыбаков:
зимний новичок , HUNTER , LeVV , Василий

#85 НЕ В СЕТИ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 829 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:16

Надо попробовать!

http://www.youtube.com/watch?v=xkVHQ67Zp0w

Саня стоимость шурика, которым крутили пацаны:

Bosch GSR 36 V-LI на Маркете— от 20 837 до 28 290 руб.

Цены16 дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 13 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 3 кг, кейс в комплекте
Интернет-магазиныАдреса магазинов в Ставрополе

market.yandex.ruДрели, шуруповерты, гайковерты

Может просто ручками?

Сообщение отредактировал tornado: 28 Ноябрь 2013 - 16:17

• 0

#86 НЕ В СЕТИ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • 829 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:23

Так по любому дешевле

бур Herz DZ52ручной с бензиновым двиг.

3 690 руб.
в наличии
доставка 190 руб., возможен самовывоз
В магазин

• 0

#87 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • 1921 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 05:07

Так по любому дешевле

бур Herz DZ52ручной с бензиновым двиг.

3 690 руб.
в наличии
доставка 190 руб., возможен самовывоз
В магазин

Не,Лёха,для русского Ивана это слишком просто! :acute:
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#88 НЕ В СЕТИ   водолей 66

водолей 66

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:42

всем ку. ну что я хочу сказать... осенью в москве на садоводе ( бывшая птичка ) спрашивал "шведа", посмеялись они с меня. говорят всех "шведов" давным - давно делают в поднебесной. короче я не рискнул. сам пользую агрегат 20-летней давности. в прошлом году ставил покупные ножи, полная хрень, мягкие. потом кропотливо и настойчиво на самом мелком абразиве вручную правил "родные" ножи, с которыми еще бур брал, и оппа! режут аж душа поет. правда хищником не особо увлекаюсь так что 10 - 15 лунок за рыбалку меня устраивают вполне. забыл сказать - мой на 110мм. у товарищей барнаулы на 150 нам вроде хватает :winfish:
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы