Перейти к публикации

Понтий Пилат

Безынерционные катушки

Расположение регулировки фрикциона   

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой расположение регулировки фрикциона вы предпочитаете при ловле на спиннинг?

    • Переднее
      22
    • Заднее
      15


Рекомендованные сообщения

В очередной раз Апико-фиш не подвел,сегодня получил свой заказ .Tica DynaSpin SH2500.Да собственно вот она в натуре:

post-7-1296472663,33_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая катушечка, поздравляю. Ну теперь пи..ц рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали вместе с товарищем,он 3000-ка о 6-ти подшипниках,а я 2500 о 8-ми подшипниках.

Рыбалка покажет на сколько хорошая.somyara.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз Апико-фиш не подвел,сегодня получил свой заказ .Tica DynaSpin SH2500.Да собственно вот она в натуре:

Понтий нескромничай...... катуха отличная,ручка удобная,размерчик тот что надо.Удачных изловов :somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какую палку брал и почему именно Tica? Тем более за такие деньги :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тика заменит,дышащую на ладан,ДайвуТеорию.В этой модели Тика совершила широкий шаг в плане прогресса,как по качеству материалов так и в технологии производства.Катушки данного класса и качества более брендовых производителей,стоят в 1,5-2 раза дороже.В общем когда возмёшь в руки,сам всё увидишь и поймёшь.

Я во всяком случае ,при первой встрече ,не разочаровался,показалось лишь,что немного тяжеловатая,но я в принципе к этому был готов.Посмотрим как поведёт себя в боевых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще то я к Админу обращался...

А ссыклю прочитал сразу. Тяжеловата, дороговата :rolleyes: А К.Кузьмик за деньги, чё хош раскручивать будет. На то он и К. Кузьмин.

Вот другое мнение;

....."Китайская фирма TИКА. Добротные катушки с неважной намоткой лески. Механизм довольно устаревший. Но узел сброса дужки лесоукладывателя сделан хорошо, почти отлично, я ни разу не замечал у них самосброса дужки. Делает эта фирма и катушки с бесконечным винтом. Многие детали разных моделей взаимозаменяемые по причине сильной схожести и размера механизмов разных моделей, иногда отличия от модели к модели сводятся только к косметическим, внешним изменениям и кол-вом подшипников. Цена, на мой взгляд, несколько завышена. Хороший середнячек, если б не неважная намотка лески и сброс петель. Тяжеловаты, пластик корпуса неважный. Старшие модели обладают всеми наворотами типа нитрида титана на дужке, ролике лесоукладывателя, бортике шпули. Качество катушек нестабильно - как попадешь.Оценки в ИТЕРНЕТЕ от хвалебных взахлеб до полного отрицания данной фирмы......"

Да, обычно подбирают катушку к спиннингу, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь катушкой Kaida CQ-308A, бюджетный вариант. нареканий пока не было.

 

SNC00354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно лицезреть размышления(критику) человека о "возвышенном",который сам пользуется "хламидиозом".

 

Ну да ладно,начнём!Во первых,моя тика корейская,о чём свидетельствуют соотв. надписи.

 

Во вторых,на счёт дороговато,ответь мне любезный нах.. ты купил за ТАКИЕ ДЕНЬГИ Тииду с салона,купил бы подержанную или взял бы себе "китаёзу"(в 1.5 раз дешевле по стоимости и обслуживание дешевле),и ездила бы твоя задница с неменьшим,а то и большим комфортом за меньшие гроши,а?

В третьих чаво к чиму подбирать я сам прекрасно знаю,ежели вдруг непонятки возникнут,то непременно обращусь за советом!

И последнее.А кроме ссылки(выдержки-обзаца), к стати сколько ей лет?,от себя лично есть,что сказать по существу?ura.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "хламидиоза" которым я пользуюсь. У меня катька Shimano Catana 2500FB. Отработала три сезона, требует замены. Так вот, твоё высказывание не корректно по отношению ко всем рыбакам, ловящим на бюджетные (дешёвые) катушки.

Ну да ладно, начнём! Во первых, твоя катька-это заводской Китай. Или Китай уже перенёс своё производство в Корею??? Ну-ну.... И ну очень хотелось бы услышать мнение твоего товарисЧа по поводу его вновь приобретённой катухи. :cheesy:

Во-вторых, разговор не о машинах....

В третьих. Если сам знаешь, то почему делаешь наоборот??? Ежели непонятки возникнут, обращайся.

И последнее. Ну не ловит наш местный народ на палки по 8-12 кило рублей. И не ставит катушки по 4-6 кило рублей. Возможно, по этому и не выкладывает в теме, у кого какие снасти, т.к. ловит на супер бюджет.

Вообще-то пишу все, для того чтобы тема не заглохла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему не выкладывают, вот здесь http://salskfisher.ru/index.php?/topic/99-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/page__p__1019entry1019 я выложил свою катуху и не скрываю, что покупал ее в том году за 500 рубликов. Катушка кстати не плохая, отработала сезон исправно, думаю, что и в будущем сезоне с ней повоюем. Каждый выбирает то, что ему нравится и то что естественно по карману. Считаю, что наша цель на этом форуме донести до присутствующих и бюджетные варианты, и снасти, которые уже идут на порядок, а то и на два выше . А там уже человек сам выберет понравившийся ему вариант. Мы же делимся опытом эксплуатации, ну в данный момент катушек для спиннингов. Если ты допустим купил откровенно говоря хлам, то выложи фотку, напиши марку модель и скажи - ребята это не берите, это гавно. А если та же катушка заслуживает внимания, то пишем все наоборот.

Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен я с тобой полностью. За свою катуху отдавал 1200р., ты за 500р.. Со слов Пилата у меня, у тебя и у всех остальных, ну или почти у всех катушки это-"хламидиоз". Поетому и сказал, что это не корректно (очень мягко сказал).Сам бы с удовольствием посмотрел спиннинги Форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь,давайте жить дружно.Понятно,что покупая катушку каждый руководствуется своим бюджетом.И тем не менее все же некоторые правила при выборе катьки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если можно опешите их, хотя бы основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермым чем надо руководствоваться при выборе это для каких целей нужна,т.е. вид ловли,вес приманок,вес самой катушки(касательно UL).Например,для равномерных проводок подойдут практически любые катушки,главное что бы шары где надо были ну и сам размер катьки соответствовал.А вот для твичинга подойдут далеко не все катьки и цена у них будет начинаться не с 500р.Покупая катьку, надо подходить к этому осмысленно,поспрашивать,если есть вариант попробывать,интернет ресурсы почитать,все это для того чтобы не было потом мучительно больно за потраченные деньги.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично для крупной рыбы вот эта катуха (Catana 4000 Ra). Ей три года. Отработала, что может идти на пенсию, но она не собирается. Если буду менять, то обязательно такую. Палка у меня Alivio AX 270M. Тест: 10-30. Конечно может по сравнению с вашими, наверное дерьмо, но я ей доволен. Так же она три года. Вытаскивал ракаловки с дохлыми раками, вес приличный. Выдергивал сети и т.д.

post-6-1296919487,98_thumb.jpg

post-6-1296920155,8742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была шимано техниум в 4000 размере,но я ее покупал для тяжелого джига на дону,для наших рек размер великоват для спиннинга.Сейчас есть такая как у вас,стоит на фидере,я ее немного тюнинговал,на главную пару и ролик лесоукладывателя поставил подшипники.работает второй год,пока без нареканий.Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "хламидиоза" которым я пользуюсь. У меня катька Shimano Catana 2500FB ...

В ТТХ твоей катушке,кроме брендОвого названия фИрмы,путёвого нет ничего.Производится в Китае,как и большенство всего шимановского.Если убрать название фИрмы,останется Кобра с люминевой шпулей,которая в 2,5-3раза дешевле.Так что, кто ещё переплатил ,вопрос.

А,ты председатель "правсоюза рыбаков,ловящих на бюджетные катушки",что говоришь от имени "ВСЕХ"?

Тика,находится в Китае,тут мой косяк,не спорю,однако,не буду утверждать,т.к. не очень надеюсь на память,по моему, это бывшая фабрика Дайвы,которую Тика назвала собственным именем,после того как Дайва переехала в Тайланд.

Мнение моего товарища,спроси у него,его зовут Валера,ты его знаешь.

То,что разговор не о машинах,это понятно,но более яркого и общедоступного примера трудно придумать.Ответь в теме "Наши авто",ОЧЕНЬ бы хотелось почитать!!!

Если возникнут непонятки,обращусь ВСЕНЕПРЕМЕННО,но пока не возникли,как хочу,так и делаю и на данном этапе, не в чъих советах потребности не испытую!!!

И последнее,хочу тебя огорчить,наш местный народ ЛОВИТ на спининги по 8-12т.р.(и дороже) и очень успешно ЛОВИТ и катухи ставит хорошие(и очень хорошие).

Выкладывать или нет в теме свои снасти-это дело лично каждого,здесь не хит парад "У кого дороже",и обсудить можно любую снасть.На сколько соответствует цена-качеству,это другой вопрос.Однако сейчас не 90-ые годы,за двадцать лет бщения с импортом,мы уже хорошо ориентируемся в ихних товарах,поэтому принцип "если дороже,значит лучше",в большенстве случаев РАБОТАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,,,а вы сделали техосмотр катушкам?помазали,протерли пыль?,,,решил заняться зимним вечером :grin: :crazy:

 

post-1-1299955471,1405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,,,а вы сделали техосмотр катушкам?помазали,протерли пыль?,,,решил заняться зимним вечером grin.gifcrazy.gif

 

Не трогай отлаженный механизм и он тебя не подведёт!

(народная мудрость).grin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,,,а вы сделали техосмотр катушкам?помазали,протерли пыль?,,,решил заняться зимним вечером :grin: :crazy:

Ром у меня есть катуха ей 9 лет ниразу невскрывал работает как ДТ-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогай отлаженный механизм и он тебя не подведёт!

(народная мудрость).grin.gif

Совершенно верно. Год катухи, а зимой полез смазать, так стала работать не так как надо. Теперь не сую нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×