Перейти к содержимому

Фотография

Безынерционные катушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Расположение регулировки фрикциона (37 пользователей проголосовало)

Какой расположение регулировки фрикциона вы предпочитаете при ловле на спиннинг?

1. Переднее (22 голосов [59.46%])

Процент голосов: 59.46%

2. Проголосовал Заднее (15 голосов [40.54%])

Процент голосов: 40.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:17

В очередной раз Апико-фиш не подвел,сегодня получил свой заказ .Tica DynaSpin SH2500.Да собственно вот она в натуре:

Прикрепленные файлы

• 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#2 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3029 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:12

Хорошая катушечка, поздравляю. Ну теперь пи..ц рыбе.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:34

Заказывали вместе с товарищем,он 3000-ка о 6-ти подшипниках,а я 2500 о 8-ми подшипниках.
Рыбалка покажет на сколько хорошая.Изображение
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#4 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений
  • 4705 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:14

В очередной раз Апико-фиш не подвел,сегодня получил свой заказ .Tica DynaSpin SH2500.Да собственно вот она в натуре:

Понтий нескромничай...... катуха отличная,ручка удобная,размерчик тот что надо.Удачных изловов :somyara:
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:47

Под какую палку брал и почему именно Tica? Тем более за такие деньги :rolleyes:
  • 0
In My Humble Opinion

#6 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:03

Тика заменит,дышащую на ладан,ДайвуТеорию.В этой модели Тика совершила широкий шаг в плане прогресса,как по качеству материалов так и в технологии производства.Катушки данного класса и качества более брендовых производителей,стоят в 1,5-2 раза дороже.В общем когда возмёшь в руки,сам всё увидишь и поймёшь.
Я во всяком случае ,при первой встрече ,не разочаровался,показалось лишь,что немного тяжеловатая,но я в принципе к этому был готов.Посмотрим как поведёт себя в боевых условиях.
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 096 сообщений
  • 4705 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:05

Понтий кались ,сколько за тику с пересылкой отвалил??
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:21

Смотри каталог+720 на двоих(т.к.заказывали с товарищем),вот её стоимость.
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:12

А можно более подробно???? Изображение

Ссылка каталога в теме интернет магазины.
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:25

Да вообще то я к Админу обращался...
А ссыклю прочитал сразу. Тяжеловата, дороговата :rolleyes: А К.Кузьмик за деньги, чё хош раскручивать будет. На то он и К. Кузьмин.
Вот другое мнение;
....."Китайская фирма TИКА. Добротные катушки с неважной намоткой лески. Механизм довольно устаревший. Но узел сброса дужки лесоукладывателя сделан хорошо, почти отлично, я ни разу не замечал у них самосброса дужки. Делает эта фирма и катушки с бесконечным винтом. Многие детали разных моделей взаимозаменяемые по причине сильной схожести и размера механизмов разных моделей, иногда отличия от модели к модели сводятся только к косметическим, внешним изменениям и кол-вом подшипников. Цена, на мой взгляд, несколько завышена. Хороший середнячек, если б не неважная намотка лески и сброс петель. Тяжеловаты, пластик корпуса неважный. Старшие модели обладают всеми наворотами типа нитрида титана на дужке, ролике лесоукладывателя, бортике шпули. Качество катушек нестабильно - как попадешь.Оценки в ИТЕРНЕТЕ от хвалебных взахлеб до полного отрицания данной фирмы......"
Да, обычно подбирают катушку к спиннингу, а не наоборот.
  • 0
In My Humble Opinion

#11 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3029 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:59

Пользуюсь катушкой Kaida CQ-308A, бюджетный вариант. нареканий пока не было.

Прикрепленный файл  SNC00354.jpg   186,59К   229 Количество загрузок:
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#12 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:04

Интересно конечно лицезреть размышления(критику) человека о "возвышенном",который сам пользуется "хламидиозом".

Ну да ладно,начнём!Во первых,моя тика корейская,о чём свидетельствуют соотв. надписи.

Во вторых,на счёт дороговато,ответь мне любезный нах.. ты купил за ТАКИЕ ДЕНЬГИ Тииду с салона,купил бы подержанную или взял бы себе "китаёзу"(в 1.5 раз дешевле по стоимости и обслуживание дешевле),и ездила бы твоя задница с неменьшим,а то и большим комфортом за меньшие гроши,а?
В третьих чаво к чиму подбирать я сам прекрасно знаю,ежели вдруг непонятки возникнут,то непременно обращусь за советом!
И последнее.А кроме ссылки(выдержки-обзаца), к стати сколько ей лет?,от себя лично есть,что сказать по существу?Изображение
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:37

На счёт "хламидиоза" которым я пользуюсь. У меня катька Shimano Catana 2500FB. Отработала три сезона, требует замены. Так вот, твоё высказывание не корректно по отношению ко всем рыбакам, ловящим на бюджетные (дешёвые) катушки.
Ну да ладно, начнём! Во первых, твоя катька-это заводской Китай. Или Китай уже перенёс своё производство в Корею??? Ну-ну.... И ну очень хотелось бы услышать мнение твоего товарисЧа по поводу его вновь приобретённой катухи. :cheesy:
Во-вторых, разговор не о машинах....
В третьих. Если сам знаешь, то почему делаешь наоборот??? Ежели непонятки возникнут, обращайся.
И последнее. Ну не ловит наш местный народ на палки по 8-12 кило рублей. И не ставит катушки по 4-6 кило рублей. Возможно, по этому и не выкладывает в теме, у кого какие снасти, т.к. ловит на супер бюджет.
Вообще-то пишу все, для того чтобы тема не заглохла.....
  • 0
In My Humble Opinion

#14 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3029 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:57

ну почему не выкладывают, вот здесь http://salskfisher.r...1019 я выложил свою катуху и не скрываю, что покупал ее в том году за 500 рубликов. Катушка кстати не плохая, отработала сезон исправно, думаю, что и в будущем сезоне с ней повоюем. Каждый выбирает то, что ему нравится и то что естественно по карману. Считаю, что наша цель на этом форуме донести до присутствующих и бюджетные варианты, и снасти, которые уже идут на порядок, а то и на два выше . А там уже человек сам выберет понравившийся ему вариант. Мы же делимся опытом эксплуатации, ну в данный момент катушек для спиннингов. Если ты допустим купил откровенно говоря хлам, то выложи фотку, напиши марку модель и скажи - ребята это не берите, это гавно. А если та же катушка заслуживает внимания, то пишем все наоборот.
Ну как то так.
  • 0

Изображение

#15 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:25

Да согласен я с тобой полностью. За свою катуху отдавал 1200р., ты за 500р.. Со слов Пилата у меня, у тебя и у всех остальных, ну или почти у всех катушки это-"хламидиоз". Поетому и сказал, что это не корректно (очень мягко сказал).Сам бы с удовольствием посмотрел спиннинги Форумчан.
  • 0
In My Humble Opinion

#16 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:08

Не ругайтесь,давайте жить дружно.Понятно,что покупая катушку каждый руководствуется своим бюджетом.И тем не менее все же некоторые правила при выборе катьки есть.
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#17 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3029 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:10

Ну если можно опешите их, хотя бы основные.
  • 0

Изображение

#18 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:31

Пермым чем надо руководствоваться при выборе это для каких целей нужна,т.е. вид ловли,вес приманок,вес самой катушки(касательно UL).Например,для равномерных проводок подойдут практически любые катушки,главное что бы шары где надо были ну и сам размер катьки соответствовал.А вот для твичинга подойдут далеко не все катьки и цена у них будет начинаться не с 500р.Покупая катьку, надо подходить к этому осмысленно,поспрашивать,если есть вариант попробывать,интернет ресурсы почитать,все это для того чтобы не было потом мучительно больно за потраченные деньги.ИМХО
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#19 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:36

У меня лично для крупной рыбы вот эта катуха (Catana 4000 Ra). Ей три года. Отработала, что может идти на пенсию, но она не собирается. Если буду менять, то обязательно такую. Палка у меня Alivio AX 270M. Тест: 10-30. Конечно может по сравнению с вашими, наверное дерьмо, но я ей доволен. Так же она три года. Вытаскивал ракаловки с дохлыми раками, вес приличный. Выдергивал сети и т.д.

Прикрепленные файлы

• 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#20 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:53

У меня была шимано техниум в 4000 размере,но я ее покупал для тяжелого джига на дону,для наших рек размер великоват для спиннинга.Сейчас есть такая как у вас,стоит на фидере,я ее немного тюнинговал,на главную пару и ролик лесоукладывателя поставил подшипники.работает второй год,пока без нареканий.Удачи
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы