Перейти к публикации

Konstantin

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

210 Очень хороший

О Konstantin

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Город:
    Новопокровская
  • Снасть:
    фидер
  1. Рыбацкая этика

    Доброго всем дня!Полностью согласен-мешок рыбы не нужен!Поймал себе-10-20 карасей иотлично!Если улов больше ,то остальную рыбу раздаешь-куму,брату,свату итд.Но,по моему мнению,рыбацкий прессинг Манычу не вредит,особливо поимка почти сорного метиса.А то,что рыбы не стало удочки и азарт не виновны.В октябре своими глазами видел,как на Красном Октябре невод вытягивали,а на берегу 4 газельки ожидали-что ж кушать дома нечего ,бедняжкам?А в каждой балке сетка на сетке?Все крышуется,везде все схвачено.В теме Браконьерство ищите ответ,почему нет рыбы.Когда весной был в Белоруссии,порадовался за их детей и внуков-у них рыба ирыбалка есть и будет!
  2. Поймать мешок карася за день-ночь-день вполне реально.Кто приезжает за 200-300 км,тот рыбалит всегда с ночевой-это краснодарцы,cтавропольцы и шансы найти карася при устоявшейся погоде за это время весьма высоки.Часто вижу,как в 17 часов многие покидают водоем-в основном это местные рыбаки-сальчане,из Целины,Пролетарска.Ясно-ребята рыбалят дневкой,могут позволить более-менее частые выезды на Маныч.И в уловах их в основе тарань.5-7 кг тарани-это неплохой дневной улов.А просидеть2дня с ночевой с таким общим уловом для краснодарца-не айс!Кто-то уже писал ранее-ростовцы ориентированы на тарань,остальные-в почете метис-15 голов и уже ведро.Хотя мое мнение-найти и поймать достойную тарань труднее и почетнее.
  3. Весенняя встреча форумчан 2013

    Просьба с10 по 20 апреля встречу не назначать, а то матушка-Волга в гости ждет!Думаю,многие поддержат.
  4. Как доехать до ...?

    Проезд черезЮжный-20 км от последнего асфальта.Ориентир-Кугультинский лиман,не доезжая до него 2км на обрывистом берегу редкая посадка.Там ставим авто.Проезд только 4*4.Прошлые годы ездили через Северный,сейчас дорога разбита тракторами.Если едешь впервые,лучше упасть на хвост знающим.
  5. Звоню сейчас ребятам-они рыбалят на ведре-как дела?А в ответ-Да достал уже этот метис!Тараночки хоцца!Тут вспомнил пост Левши,как Спесивцев и ко уходили от метисовых лунок!История повторяется!А впереди метисовая ночная!Чой-то эта зимка карасем красна,или его на Маныче развелось до черта!
  6. Доброго всем дня!Только что вернулся мой сосед с Северной точки.Уехали рано,т к надоело ловить карася.Ночью,днем он постоянно ловился.В команде каждый взял мин.по мешку.Лед хороший,заходы тоже,снега понасыпало неплохо.Проехали на УаЗЕ без проблем.
  7. А вы сфоткались случайно не с тем баскервилем,что сожрал у нас ночью курицу?Ночью оставили харчи в ящике и не закрыли его.Слышим-что-то хрустит,Иваныч пьяненький выглянул из палатки и орет-Мужики,волки!!!Курицу наяривают!Выглянули все мы,заулюлюкали-темный баскервиль отбежалсразу,а белый с нашим несостоявшимся завтраком не спеша затрусил к берегу.
  8. Река Калалы

    Раньше ездил по весне в р-н Штурма-Коммунара-половить лещика,метиса.Уловы,честно говоря,не очень.А тут на фото-ну ОЧЧЧЧЧЕНЬ!A влетевшие сазаны? Что-то вспомнил товарища Станиславского......
  9. Рыбацкие хитрости

    Есть у меня хороший знакомый Витя-толковый рыбак и мастер на все руки.С Маныча не вылазит зимой-летом.На зимнюю,на мелководье-до 2,5м берет складную тычку-1,5+1,5м.С края привинчивает укороченную косу-до18 см-чтоб в лунку проходила.В водной растительности аккуратно выкашивает под лунками окошки,в которых удачно ловит.На Дубках,Южном итп это работает неплохо.
  10. Добрый вечер!Краткий отчет о рыбалке 2-3 февраля.Решение порыбалить на ведре пересмотрели из-за позднего выезда из Покровки и плохой дороги-могли по светлому не попасть туда.Проезжая Южный,увидели палаточный городок в1 км от выхода в Маныч.Пару лет назад неплохо там рыбачили.Почему бы не повторить?Спустились,пошли за крайние палатки ближе к Юле.Остановились в150 м от берега и сразу забурились.Внизу много травы-мормыхи постоянно ее цепляли.Взял балансир попробовал найти более-менее чистый участок.Получилось и там поставил палатку.Место оказалось удачным-в 20-00 первый карась.С небольшими перерывами до 8 утра поднял 44 хвоста от 300 гр до килошника.Работал бутер-опарыш-мотыль.Ночью подключил бондюэль-карась кушал ее в бутере охотно.Из 5 лунок половину рыбы взяла 1 золотая.Мои хлопцы ловить стали попозже-с 3 ночи.К утру у них по 10-15 метисов.Где-то в 9 утра пришли незванные гости-ласкирик и мизерная тарашечка,которые через 30 мин достали всех.В 10 утра решили собираться.Обратно к асфальту доехали тяжеловато-боюсь через пару дней там будут колеяки ого-го.Рыбалка удалась!
  11. Кто на лёд?

    Выезжаем из Покровки в 13-00.Едем на Северное ведро-20км от Южного.На Буденном будем в р-не15-00.Желающие-присоединяйтесь!Едем туда,где наши ночники ловят метиса.Проедет только4*4.Лед хороший.
  12. Ея у нас почернела,много проталин,оставшийся лед интенсивно тает буквально на глазах.Народ уже позавчера не ходил.На выхи с товарищем думаем погонять зубатую,надеемся с чистой воды на лодке.В Белоглинском р-не речки также все вздутые-не сегодня-завтра вскроются.
  13. Добрый всем вечер!Вернулся с Северной точки мой сосед с напарником.Ночью успешно ловили метиса,днем собрались под ледяным дождем,который шел с ночи.Лед,говорит,хороший,заходы на него тоже.Там же неплохо отрыбачили еще несколько команд.Заезжали со стороны Южного.Проходит только 4*4.Мне опять непруха-дела ДОСТАЛИ!!!!А ребята приглашали..
  14. Байки у костра

    Случилась эта история позапрошлым летом на одном из новопокровских водоемах.Мой знакомый,Евгений,увлекся карпфишингом и в Калниболотской ему посчастливилось взять амура на 10 кг.Через несколько дней он с товарищем поехали на ночную.Зарядили снасти,поставили сигнализаторы,стали ждать выхода трофейной рыбы.Часы проходят,а клева нет.Ребята решили поспать-де-мол на рассвете попрет.Ранехо проснувшись,увидели-пал сильный туман.Проверили крючки-бойлы нетронутые.Забросив первый фидер,Женя почувствовал мощную потяжку.Есть!-радостно закричал он напарнику-Готовь подсак!Добыча отчаянно сопротивлялась,приходилось не раз отрабатывать фрикционом.Адреналин бил через край!Наконец удалось подтянуть желанный трофей поближе и из плотного тумана,хлопая крыльями,повилась перехлестнутая плетенкой цапля.Ах ты,cцука-заорали хлопцы-как теперь тебя освобождать?Пришлось Жене держать бедную птицу за крылья и туловище,а его другу,Косте,досталось от клюва-несколько раз его цапля саданула,пока он ее освобождал от лески.
  15. Вышли на берег без особых проблем.Лед,хоть и толстый-уходит весь шнек,но ВЕСЬ рыхлый.Имеется лишь тонкая прослойка из более-менее твердого льда.По непроверенной инфе,кто-то из рыбаков нашего р-на провалился.Дорога на Показатель не айс-таблетка застряла и Мишаня пошел за трактором.Водитель он толковый-не первый год возит нашу бригаду на Маныч-зимой,весной,осенью.Т.что ,ребята,риск везде максимален.
×