Перейти к публикации

All

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз All выиграл 2 февраля 2018

Публикации All были самыми популярными!

Репутация

121 Очень хороший

О All

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Б. Глина
  • Снасть:
    спиннинг

Посетители профиля

1 447 просмотров профиля
  1. Вчера пытались прорваться на Ведро (Лиманная), сначала через Южный, потом через Северный, не пробились, снегу местами по нижнюю губу, встретились с трактористами, которые двумя бульдозерами ДТ75 пробивали дорогу к чабарням, они нам посоветовали не рыпаться, сказали, что за нами никто вытягивать не приедет, будете в сугробах сидеть, пока снег не растает. Послушав местных, а также побуксовав немного в снежном перемете, смирились, и решили ехать на Показатель. В 14 часов зашли на лед и до 17.30 пробили почти двести лунок, в каждую опускали камеру в поисках рыбки, удочки не доставали, ветрило и поземка, мягко говоря, не способствовали комфортной рыбалке. Короче, протопали с камерой от Показателя сначала к промоине, потом к острову, дошли почти до Хирного и вернулись обратно, леща и метиса не видели ни одного, зато на старых закормленных лунках наткнулись на вот такого усатого... Соменок стоял на закорме и нагло кушал перловку, попозировал и уплыл. Вот так, уж кого, а этого парня встретить ну никак не ожидали! Короче вернулись ближе к роще, нашли на 4 метрах на дне ракушку, траву, мелькала таранка. Здесь и поставили на ночь палатки. До утра, утром кто мешок, кто два отсосиновиков и по десятку-два мелкой таранки, собрались и домой. Рыбалка состоялась, водоем не пострадал!
  2. Сегодня вернулись с Татарского, были с ночевкой. Самая главная отрада-лед есть, толщиной 16-18 см, крепкий, единственное неудобство много снега на льду, переметы местами по колено, с санями особо не разгонишься, поэтому от берега далеко не уходили, нашли на дне траву, глубина до 4 м., там и поставили палатки. По рыбе результат разный, у кого десяток-два тарань,подлещ, густера, у других из нашей компании кил по 25-30 хорошего леща и метиса. Лещ попадался серьезный, экземпляры по 1-1,5 кг., рвал леску. Кормили кашей, ловили на мотыля, опарыша. Подъезд на 4×4 терпимый, есть капканы, но были на берегу отчаянные, прорвавшиеся на десятке и девятке. На нашем форуме в последнее время наконец заговорили о проблеме мусора на льду, было предложение от форумчан в отчетах выкладывать не только фото уловов, но и фото оставляемых после нас мест, поддерживаем, после нас всегда таксюда будет приятно вернуться снова . P.S. На обратном пути с телефона смотрели хоккей, финал, болели за наших, немцев уделали, РОССИЯ- чемпион!!!
  3. С 1 на 2 февраля были на Ведре (он же Белозерный, он же Северный), заезжали от Белозерного по накату. До вечера кроме тарани ничего не видели, поймали по 1-1.5 десятку, проскакивала иногда воистину ТАРАНЬ!!! Днем было солнечно и ветренно, пролазил на брюхе почти час, заглядывал в лунки, искал траву, хорошо видно, как в аквариуме, много мелкой таранки, но зарослей травы, как в прошлом году, не было. Палатку поставил там, где видел больше всего таранки, на чистом дне, с отдельными травинами. Закормил секретной кашей, после 21 часа стал поклевывать метис вперемешку с крупной таранью. С 2 часов ночи до 5 утра спал (я за рулем), в снегире с теплообменником не хуже,чем дома на диване. С 5 до 8 утра продолжил перевыполнение плана, шел метис нехилый и крупная тарань. Ловил на бутер опарыш+мотыль, со дна, постоянно подсыпал кашу, мял руками в лунке, создавая кормовой столб. Утром подведен комиссионно итог: метис 59 шт, тарань 37 шт, подлещик 3 шт, окунь 1шт. Товарищи тоже поймали, чуть меньше, но с рыбой все.
  4. Да на Ведре ребята метиса пороли, или Прилиманный. Заезд или через Юловский по чекам за 3 чабанскую точку, или через Белозерный. Эта точка аккурат посредине между Белозерным и Буденновской на противоположном берегу, сейчас можно проехать хоть на пузотерке. Мы там тоже рыбачили с 30 по 31 января.В палатку сел в 17.00 и до 7.00 с перерывом 2 часа на поспать из лунок вынул более 100 кг метиса, фото прилагаются, свидетели имеются. Метис пер как дурной. Первый мешшок набил за 3 часа, потом просто высыпал рыбу на лед как в холодильник. Ловил на мотыля, других насадок просто не было, хватал со всех глубин, кормил всю ночь, каша самодельная, проверенная. От берега сидел метров 200, никому не мешал, и мне, слава богу, не мешали. Напарники также по 2 мешка все взяли. Всем удачи! P.S В мешках и сумках все рыба.
  5. С 19 по 20 января были на ночной рыбалке на Ведре (Прилиманный). Прибыли к обеду, закормили как положено дорожки, пообедали, и спустя 2 часа отправились облавливать закорм. В общем с 14.00 до 17.00 прокивав все лунки, а их было почти 2 десятка, вымучил только 2 таранушки. Закорм делал от традиционного места лова к руслу метров на 250, но отсутствие результата тоже результат, значит на глубине рыбы нет. Принимаю решение ставить палатку от всей толпы ближе к берегу. Вечернюю зарю уже встречал в палатке. На закате долбила мелкосредняя тарань, проскакивал ласкирек. После 18.00 пошел метис. Всю ночь подсыпал в лунки кашу, макуху, что заметно активизировало клев. Мормышки фосфорные, желательно не тяжелые. В общем всего поймано более 30 кг метиса, штук 25 хорошей тарани, при этом с 2.00 до 5.00 не ловил (спал). Лед отличный, проезд через Юловский хороший. P.S. Ловили не все, стоявшие от меня южнее ставропольцы до утра собирали грибы отсоси....ки, может не так или не тем кормили, или скорее всего просто не попали. Всем удачи!
  6. 8 января с 10.00 до 16,00 были на дневной рыбалке на любимом ВВ, Фрунзе, Степной Курган, район Креста. Ушли от берега на полпути к острову по фарватеру залива, до тороса. Засверлились, закормились. и пока наша каша собирала, как мы наивно надеялись, рыбку, побежали проверять старые лунки, благо их в округе хватало. С первых же лунок попадаем на леща за три часа беготни по старым лункам надергал около 40 голов леща-подлеща, пяток хороших таранок. К часу дня вместе с ветром стал стихать и клев. Погода райская, штиль, не холодно, но рыбка кончилась, и в свежих закормленных наших лунках вымучил до вечера еще пяток подлещиков. Не помогла ни пшенка, ни варенка. ни хваленый французский Sensas. Лед пока еще держится, но без мороза ему недолго осталось. Ловил на любимую удочку-колыванку (покупал у Кости в магазине), леска 0.16 флюрокарбон, золотистая мормышка, бутер опарик-мотыль. Проезд для 4вд не проблема, следом за нами проскочил на берег Renault Duster, заезжали за Степным Курганом (от Сальска) направо по гравийке до первой базы, через ворота до второй, а там по колее до берега на выход из залива. Все удачи!
  7. Прибыли с Фрунзе, были сегодня с утра до 16.00. Стояли на крайнем левом точке, напротив фермы. Клев слабый, у всех по разному, по 2-3 десятка таранух, подлещик. Я поймал 7 лещей, одного метиса. Мой товарищ попал удачней, за день набил полный ящик леща, подлеща, стоял на старом закорме ночников, в стороне от всех. Фотки на льду не делал, некогда, рыба уже дома, можно и запечатлеть, если надо. Но дело не в этом, лед хороший, плотный, около 15 см, на льду много воды. Немногочисленные ночники старались размещаться на ночь на снеговом льду. Главная проблема - проезд, дорогу развезло. Мы на Патриоте выгребли, Нивы с трудом, наматывает на колеса жутко. Если еще и диски широкие или колеса не злые то лучше не соваться без мороза. Ну как- то так, попытался ответить кратко интересующимся.
  8. Да это белоглинцы называют это место, которое следом за ведром (тоже кстати мы и обозвали) в сторону Фрунзе. Мы не особо ориентируемся, где там Лиманный или еще что....А так лет 8 назад ехали мы ехали от Южного по берегу, место понравилось, остановились, на лёд вышли, рыбы наловили, а чтобы в следующий раз мимо не проехать, повесили на дереве расколоченное у меня в машине синее ведро,так оно и висело весь год ориентиром. Так и осталось место "ведром". А в другой раз прорывались мы к Ведру через Белозерный, поблукали в чеках, выехали в незнакомом месте, люди сидят ловят, ну и мы присели, наловили метиса, ну а на берегу приколотили на дереве повыше пластиковую полторашку, и вот уже лет 6 место все наши знают как бутылка. Там на западном берегу ферма, а на противоположном какая-то база с зеленой крышей.
  9. Были на Фрунзе, за крестом. Прибыли 23-го к обеду. Ушли на нетронутый лед, закормились и по малому полавливали разнорыбицу (в основном тарань, подлещик, проскочила парочка крупных лещей). Вся надежда была на ночь, но не в этот раз. Все дружно курили бамбук. Давил мороз, трещал лед, какой-то летчик с веселой подругой носились между палатками на снегоходе, ко мне подрулили в полночь с вопросом: у нас на навигаторе батарейки сели, подскажите как проехать на Степной курган? В общем ночью по рыбе ничего. Вышли на берег, а там ....опа - со всех наших машин посливали бензин!!! Не тронули только Шеви Нивы. Стояли напротив фермы. Так что рыбачки БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Всем удачи!
  10. Сегодня наконец получилось вырваться на Веселовку. Уже ближе к 10 утра заехал поздороваться с Костей-Колываном, прикупил у него чудо-прикормки зеленой конопляной да печеночной кровяной, Колыван сам делает. Учитывая западный нехилый ветер, решил спрятаться от ветродуя за кручей на Дубках. Не подвела Костина привада, тестил весь день с разными фидерными, миненко и пр. Колыванова зеленка просто сводила метиса с ума, но и мелочи собирала прилично. Ловил на фидер и 2 спина, временами успевал только на одну палку, клев стабильный весь день, только ветер с дождем мешали. Метис шел неплохой до 600-700 гр. Снасти нежные, много сходов и обрывов. К вечеру подвел итог: метиса 34 шт, и десатка полтора тарашка-ласкирек. Метис лучше брал опарыша. Фотодоказательства прилагаются.
  11. Сегодня наши вернулись с Показателя, были с ночевкой, рыб ловится, но лед на темных участках от 4-5 см. Слава Богу никто не провалился, но у них в компании и крепышей- тяжеловесов не было. Так что на выходных по льду большой вопрос.
  12. Жало сверху, Леску не замазывать, кашу не жалеть, чтоб они ели не натыкаясь на пружину(это важно). Уважаемый nik, к своему следующему фотоотчету с рыбалки, будь добр, добавь фотку заряженной, готовой к забросу снасти. Заранее спасибо!
×