Перейти к публикации

gachok

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О gachok

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Пол:
    Не определился
  • Город:
    Крымск
  • Снасть:
    фидер,бомбарда,спининг
  1. Ловля с бомбардой(сбирулино)

    BSV правильнSо описал,только в "Технич. аспектах " при использовании тонущего сбирулино приманка плавающая,если не ошибаюсь.У меня снасть следующая:Mikado Sensei Float,телескоп 4,20 тест 10-30 гр.Специальных SBIRO у нас нет,да и о них мало кто слышал.Возможно применение матчевого удилища,но посчитал что мое более универсальное.Катушка Salmo 3000 Long Cast.Оснавная-шнур фери лайн 0,12.Бомбарды разные по типу и разновес до 25 гр.На основную одеваю стопор,за ним бомбарду тробкой к тюльпану,еще стопор(свободный ход между стопорами около 35 см),тройной вертлюжек,поводок моно или флюро 0,2.Длину пробовал разную от0,5 до 2,0 метров.Пока определенного ничего сказать не могу.Насадки пробовал разные и опарыш,и червяк,и искуственные.Предпочтение-микромухи с пропеллером,мелкие твистеры,кузнечик.Искуственные мушки(дешевые)действительно ужасные,а нормальных нет.Ловить очень интересно,азартно,но попадалась мелочевка.Значит что то не так!!!
  2. Ловля с бомбардой(сбирулино)

    Есть ли единомышленники ловли с бомбардой?Снасть осваиваю второй сезон,но особо рисонуться нечем,так,50 на 50.Цепляются небольшие чехоньки.жерихи,бершики.Но наверно что-то не так!?Насадки-маленькие твистерочки,всякие мушки-жучки,микровертушки.Поделитесь опытом если у кого есть познания.
  3. Поговорим о фидере

    Да нет я ДАЛЕКО НЕ ПРОФИ,я только учусь.А инфорацию почитываю и обращаю внимание на реальности.Ну согласитесь,как фидер-деликатная,тонкая снасть может быть карповой???А Понтию обратить бы внимание на то,что мало ли что написано на засвеченом им фидере;на заборе тоже написано.Тем более что в наше время 98% всего выпускается в Китае как на левых производствах,так и на нормальных.Раз,как выше было написано,*ДИМА* Салапин сомневается и не дал вразумительного ответа а мои апоненты продолжают утверждать обратное тогда прошу прощение,если кого зацепил,и спешу на ловлю толстолобиковым фидером.Уверен что скоро такой выпустят.А вообще каждый может оставаться при своем мнении.
  4. Поговорим о фидере

    "Честно говоря, складывается такое впечатление, что производитель сам не вполне понимает какой продукт он производит"-это я у Салапина нашел по предложеной ссылке.
  5. На многих форумах,в том числе и у Салапина узнал что хлыст особой нагрузки не испытывает ни при забросе,ни при вываживании.Сломать его(с нормальной головой)можно только при перехлесте,или если тюльпан забьется.А вот следующее ниже колено бланка испытывает в любых ситуациях самые большие динамические нагрузки и чаще всего ломается.Удилища использую Mikado Golden Leon Feeder,330 до 100 гр. рукоятка неопрен и Mikado Triton Feeder 3,60 до 100гр.пробка.Неопрен нравится больше- в руке притней,хотя и пачкается.Вобщем палками очень доволен-3года без нареканий.
  6. Выбираем леску для фидера

    1.На орезке лески 0.8-1,0 мм длиной 30-35 см по середине вяжем простой узел и сильно затягиваем\можно закрепить супер клеем/,концы расплавливаем зажигалкой для образования шариков-бобышек/они играют роль лопатки на крючке/. 2.Из лески 0,2-0,25 на одном конце толстой лески вяжем петлю,как привязывают крючки с лопаткой,только длинный конец не вверх,а вниз/покумекайте.нет ничего сложного/Затягиваем петлю чтобы кончик с наплавлением дошел до узла.В эту петлю/петля в петлю/будем крепить к основной. 3.На осавшийся конец лески 0,2-0,25 одеваем стопор/дает возможность самоподсечки/,а за тем вертлюжек с карабином для крепления кормушки.Стопором можно регулировать ход кормушки,а можно не ставить его вообще.Регулируем длину лески с карабином/я делаю примерно см на 2-3 длинее половины толстой лески/ и привязываем выше узла на толстой леске/тоже как крючек с лопаткой/.Получаем несиметричную петлю.Так же можно сделать и симметричку. 4.К другому концу толстой лески вяжем петлю /как крючек с лопаткой/для крепления поводка петля в петлю.А можно эту петлю не делать,а сразу поводок вязать к толстой леске. 5.ОСНАСТКА ГОТОВА Так же можно сделать типа ПАТЕРНОСТЕР Все концы на лесках обязательно расплавлять-это важно.Уменя изготовление таких оснасток занимает считаные минуты и работают отлично.Длину толстой и тонкой лески можно эксперементировать. Поделись,может что новенькое.Я свои петли попробую выложить,может что разберете.Но автор не я-нашел както в инете даже не помню где.Чтото доработал,чтото переделал.Но ловлю-нравится. Прошу прощения за качество-как смог,так и выложил.
  7. Поговорим о фидере

    Да я фидер толстолобиковым назвал по"приколу ",не ужели не дошло?Наверно согласитесь,что нет фидеров плотвичих,карасевых и т.д.А вот на карповый фидер я бы с удовольствием взглянул.А на стет репортажей и статей,так пусть споцмены малюют-я рыбу ловлю,мне некогда.
  8. Выбираем леску для фидера

    Я тоже в основном несимметричку вяжу.Реже патерностер,но все на толстой леске-по чему-то прижилось,а пробовал все.Я дома по несколько заготовок навяжу,в небольшой пакетик(от кефира),на рыбалке только заменил,если надо и поводок прицепил и в бой.
  9. Поговорим о фидере

    Вес фидера не играет обсолютно никакой роли(конечно вес в пределах разумного),будь то карбон или композит.Вы удилище в руках не держите,оно на подставке лежит.А метод ловли КВИВЕРТИП это заблуждение.Квивер всего навсего сигнализатор поклевки.А как же лоаля на фидер с боковым сигнализатором.А в отношении спортцменов-так это реклама и ничего больше.Они и снасти пользуют которые та или иная фирма дает рекламировать.У дедов нужно учиться.
  10. Поговорим о фидере

    Незнаю почему так с представленой Дайвой,но вы согласны что вершинки являются отличительной особенностью фидера?А метод квивертип тоже заблуждение.Квивер сего навсего сигнализатор поклевки.А как же тогда ловля на фидер с боковым сигнализатором???
  11. Выбор кормушки для фидера

    А глубина в общих чертах?И дно наверно заросшее?
  12. Поговорим о фидере

    Отличие фидера от остальных удилищ в наличии сменных вершинок.У карповиков их небывает.Все перечисленные отличия,кроме цены,изготовления и веса,назаваются класс фидерных удилищ.Существуют плавающие кормушки для ловли НЕ со дна.
  13. Выбор кормушки для фидера

    А что,на Маныче нужны дальние забросы?
  14. Выбираем леску для фидера

    Использую в качестве основной Mikado Sensei Feeder от 0,2 до 0,28.Цвет роли не играет,малорастяжимая,в общем дешево и сердито.На более дальних дистанциях,более 35-40 метров-шнур 0,1-0,12.Спроизводителем не заморачиваюсь.Но шнур нравится больше.Оснастки(петли и патерностер)вяжу на жесткой леске 0,6-0,8.
  15. Поговорим о фидере

    Объясните пожалуйста что такое карповый фидер и чем он отличается от толстолобикового?
×