Перейти к публикации

Валера_Аксай

Член клуба
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Очень хороший

О Валера_Аксай

  • Звание
    Рыбак
  • День рождения 24.12.1969

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Ростовская область Аксай
  • Снасть:
    Квок

Посетители профиля

8 058 просмотров профиля
  1. Рыбалка на Дону

    Я вообще в другую сторону от толпы уехал, специально, чтобы в этом всем не участвовать и даже не вызывать подозрений. Однако, начальство видать хвоста правоохранителям сильно накрутило))) Главная причина мракобесия - недолещ (видимо 2018 года выпуска), коего в Дону небывалое количество. Отчего у меня возникло рационализаторское предложение: поставить задачу Росрыболовству в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ следить за условиями для нереста!!! Напомню, в 2018 был единственный за четверть века разлив. Браконьерство процветает, когда рыбы много и само сходит на нет при ее отсутствии. Из двух вариантов мне больше нравится тот, где рыбы много)))
  2. Рыбалка на Дону

    Как это еще не додумалась рыбоохрана в Аксае спортсменов на шишку сажать)))) У нас за пару пелингасов случается и лодки забирают. а уж штрафы, ваще молчу. 28 был. Два раза подъезжали. Разные. Первые нормальные - поговорили, посмотрели на что ловлю, претензий нет - уехали. Через 20 минут вторые принеслись с камерой на перевес. У меня в лодке - один крупный окунь. Очень недовольны: "А может ты рыбу утопил? А для чего у тебя в лодке ножницы лежат? Буру срезать?" Какая бура, у меня только легкий спиннинг в лодке! Вот так поймал бы пелика или леща на джиг, а потом доказывай, что ты не верблюд!
  3. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Не могу понять... Зачем так народ обижать, так, от нехрен делать, по мелочи, тем боле перед выборами в Госдуму. Мне кажется, каждый штраф за водоохранную зону - минус один или несколько голосов на выборах. А закон о валежнике? А нормы вылова, после которых АЧУРов как с цепи спустили на обычных рыбаков? У Едросов и так почти электората не осталось после крупной обиды - поднятия пенсионного возраста. Или их в партии так много, что они сами за себя голосуют и 70 процентов набирают?
  4. Ловля сома на квок

    Эхолот штука нужная! Остальное все есть. Главное - Цимла под боком. Давно пора перейти к практике
  5. Ловля сома на квок

    Попробую темку разбудить! Воды в Дону дуром, течка бешеная, но удержаться не смог... Взял квок и поехал1 Ну, как поехал: движок 2,5 лошадки едва лодку против течки тянет! Добрался таки до ямы и.... пронесся по ней со скоростью горного потока. Понял, что смысла нет, да и вода еще холоднючая. Правда, сома видел! Один вывернулся вдалеке - селедку жрет, а ее еще дуром! Напишите, может кто успешнее порыбачил?!
  6. Рыбалка на Весёловском водохранилище

    Стесняюсь спросить.... А тарань и плотва это разве не разные названия одного вида? Если нет, то как их различить и доказать, что это плотва? А тарани можно только пять кг!
  7. Ну так если по закону... Чего мне ехать на ВВ и пополнять ряды поджопников - за двумя судаками? Тож и в Астрахань. Что в Дону перестанут судака ловить? Не перестанут. Просто еще больше рыбаков-любителей перейдет в разряд браконьеров и будут ховать свой улов, как много лет делают с шемайкой. Дури очень много в законе...
  8. Упс, нашел закон с уже внесенными изменениями. Действительно нельзя ловить судака и берша от Цимлянского гидроузла до устья Дона, включая все впадающие в Дон реки!!! Что за бред??? В этом году молоди судака в Дону просто огромное количество! В следующем году он подрастет и чиновники отрапортуют об огромных успехах в деле сохранения биоресурсов! Тарани в Дону год от года все больше - с 15 марта ловить низзя!!! Шемайки - хоть задом ешь, но ловить низзя, совсем низзя!!! Какие дауны изобрели такой закон? Сколько инспекторов надо поставить на каждый километр реки, чтобы он соблюдался? Единственная цель такого закона - срубить с рыбаков побольше штрафов, а вовсе не сохранение рыбы. Для рыбы нужно одно - регулярные, большие и продолжительные весенние паводки, то есть возможность нормально нереститься. Есть в законе хоть что-то на эту тему???
  9. Етить твою... Мне что надо читать закон и самому вставлять туда изменения??? Или все таки опубликуют новую редакцию? И тогда она вступит в силу? И что то я недоглядел: где о закрытии участка Дона от Цимлы до Таганрога??? Это почти все где я рыбачу! Уроды!
  10. Ловля сома

    Хм... Ну, таки не знаю.... Может у меня в куче прошлогодней листвы ента самая дондробена самозавелась. В общем они у меня (но не во мне!) как раз такие!
  11. Ловля сома

    А, так то они и были Кстати да, на крючке долго шевелились, но не сказать что прям сильно крупнее навозного, я их нанизывал штук по писят
  12. Ловля сома

    Саш, а че такое дондробена? Червяк, похожий на навозного тока крупнее??
  13. Ловля сома

    Не, ну не совсем так. Когда голодный - да, но бывает это не часто, так что наживка играет большое значение. Кроме вышеперечисленного работают медведки, саранча, воробей (насаживал целиком с перьями), линялые раки, мясо кальмара и др.
  14. Ловля сома на квок

    Квок должен быть: 1. удобным для тебя, лучше выбирать на воде с борта твоего плавсредства, т.к. многое зависит от того как ты сидишь, высота борта и т.п. 2. должен привлекать сома 3. почти всегда бывает период адаптации руки под квок: мышечная память нарабатывается. Мне попадался в руки квок от Философа (известный бренд в узких кругах), я им ваще толком булькнуть не смог. Свои сварил сам из черного железа... Эстеты ужаснулись Но квоки оказались вполне рабочими...
  15. Ловля сома на квок

    Для Веселки 10 и 13 ваще нормально! Я как то пробовал - ведро ракушки скормил - никого больше двух кг не поймал. Больше туда не ездил. В других местах и десятка - мелочь, недостойная внимания. Так что это свое фи выразили те, кто реальных монстров ловит
×