Перейти к публикации

петрович6565

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О петрович6565

  • Звание
    Новичёк

Информация

  • Город:
    ставрополь
  • Снасть:
    спининг
  1. Рыбалка на Пролетарском водохранилище

    Юрий, на моих знакомых составили протокол с последующим определением, что они производили добычу водных биоресурсов в районе запретном для добычи(вылова) рыбы, т.е. в запретной 500-метровой зоне, правда при этом отметили, что рыбачили они разрешёнными орудиями лова ( у них было по два спининга с одним крючком на каждой) и поймал один из них одного канального сомика грамм на 300, которого выпустил в реку. Всё это подтверждается фотоснимками сделанными инспектором, в том числе и снимком рыбачка пенсионера, стоящего на берегу речки в камышах в метрах 80 от дамбы. Таким образом мой знакомый горе - рыбак нарушил согласно определения агенства по рыболвству пукт 45 Правил рыболовства, определяющий районы запретные для лова рыбы. На основании этого вынесли вердикт: административное правонарушение по ст. 8.37 части 2 КОДЕКСА РФ об административных правонарушениях. Вот такой анигдот. Ну а теперь суд решит, скорее всего штраф будет, хотя закон предусматривает и то, что если рыбак не принёс своими действиями никакого ущерба, то всё может закончится устным замечанием . Из всего этого напрашивается вывод: если бы они ловили рабу на расстоянии, ну скажем 20-30 метров от дамбы или с самой дамбы и забрасывали свои спининги естественно на сушу, то всеравно получается, что они нарушили запретную 500-метровую зону. Получается как не греби всёравно не выплывешь. Вобщем есть над чем затылок почесать. И ещё один момент: были мои знакомые там впевые и об этом месте знали по наслышке. А когда я у них спросил о наличии указательных, запрещающих знаков, они ответили , что ни название дамбы, ни названия реки, ни запрещающих и предупруждающих знаков там в помине наверное никогда и не было. И ещё, нашёл справку по Ново-манычской дамбе: она предназначенна для подпора воды со стороны Маныча-Гудило и восточный откос укреплён Ж.Б.плитами от размывания водой. Западная сторона не укреплена вовсе, и образована земляным откосом. Это говорит о том, что там присутствие воды не предусмотрено. Вот и делать приходится вывод,что прежде чем кудато ехать на рыбалку - крепко подумай. Спасибо вам за то что поддержали этот диалог.
  2. Рыбалка на Пролетарском водохранилище

    ребята ловили на реке Егорлык на росстоянии от дамбы где то около 100 м. пространство от дамбы до реки - земля заросшее камышом. да, их машина стояла на дамбе которая является поезжей частью
  3. Рыбалка на Пролетарском водохранилище

    спасибо коллега за ответ! Трохи хотелбы разобраться по этому вопросу. От дамбы ловить нельзя в 500метровой зоне по праилам рыболовства, но вопрос сформулирую чуть по другому. Кто в этом месте бывал то знает, что от дамбы в сторону пролетарского гидроузла до водохранилища (большая вода) приблизительно 4,5 км. и Б. Егорлык, протекая мимо этой дамбы, поворачивает круто влево (приблизительно возле старого здания толи насосной, толи ещё чего-то) и через 4км. впадает в водохранилище. Всё остальное пространство камыш, мочаки, земля. Всё это хорошо видно на карте со спутниковой сЪёмки. Вот и вопрос: можно ли в такой ситуации ловить рыбу в этой 500-метровой зоне, если там полоса реки которая даже не контачет с новоманычской дамбой? И относитсся ли данная зона к запретной для рыболовства? Я в этих краях не бывал, но знакомые рыбачки попадали там под раздчу инспекторов. Ну и не хотелось бы дважды наступатть на грабли. РазЪясните кто может данную ситуацию. Заранее благодарен за ответ.
  4. Рыбалка на Пролетарском водохранилище

    кто может подсказать: какие требования к рыбалке возле ново-манычской дамбы и в пространстве до пролетарского гидроузла?
  5. Егорлыкское водохранилище

    привет всем рыбакам
×