Перейти к публикации

viteek

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз viteek выиграл 21 февраля 2017

Публикации viteek были самыми популярными!

Репутация

124 Очень хороший

О viteek

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Волгоград
  • Снасть:
    поплавок

Посетители профиля

1 625 просмотров профиля
  1. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! Удалось побывать с субботы на воскресенье в Котельниковском заливе. Зашли около труб, днём поклевывала плотвичка, палатки поставили на глубине 2 метра, травка была. До 5 утра ,один карасик на двоих и несколько холостых поклевок, много палаток свернулось ночью. Свалили в начале шестого и мы. Пролёт, но ничего, легендарных шакалов послушали, выбрались из каменных джунглей и то хорошо! Всем НХНЧ!
  2. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Спасибо, пенсионер за рулём,переживает! Тянет в Приморский, а мне по душе Котельниковский залив!
  3. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, как дорога до столбов, на пузотерке добраться получится?
  4. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! Вчера вернулись со столбов! Был с 6 по 7 января! Утром заезжал по верхней дороге, обратно возвращались по средней, снежные перемёты даже для Патриота выглядели угрожающе! На подъезде встретили рыбачка который рассказал о рыбалке поймал более 30 хвостов, указал нам ориентиры уловистой точки за что ему огромное спасибо от ребят с черного УАЗа ! По прибытию на водоем погода шептала! Но как только дошли до места поднялся сильный ветер со снегом, лунки заметало мгновенно, о поиске перспективных лунок с помощь мормышки не могло быть и речи, хоть я пробежался по 5 прикормленным лункам. Поклёвок не было! Эхолот я не взял, а камеры у нас нет(! Палатки ставили почти наугад! Первая плотвичка влетела уже в темноте ! Потом еще одна и два карасика до 3 ночи, с 3 до 5 было оживление клева, удалось поймать всего 21 карасика, еще две плотвицы, после 5 клев выключили! Как я заметил тоже, карась хорошо реагирует на свежую насадку, раз клюнул или насадка чуть вытекла, уже не берет! Ловилось только в не кормленых лунках, куда подсыпал в центральную лунку ,кивок только один раз шевельнулся! Брался на мормышку и на крючок, на подвеску парочку попалось! В 9 стали собраться домой! Товарищи поймали 12 и 4 карася ,плотвы немного! Из общения с другими ночниками, у многих очень плохо по улову! Ну а так общение с друзьям, долгожданная ночная рыбалка, отлично провели время ! Спасибо Цимле за скромный, но все же улов! Мусор весь забрали увезли в Волгоград и здесь выкинули в мусорные баки, а не как некоторые на стоянке пакеты оставляют! Ну про на льду мусор я молчу! Друзья за чем тащить на лёд вёдра прикормки, а потом бросать её !? Огромные пакеты по 10 -15 кг! Мы же не свиней едем кормить! У меня ушло меньше 0. 9 кг, магазинной прикормки, остатки забрал домой,ещё пригодиться! На сутки 1 кг, на двое 1.5 - 2 кг достаточно! Всем НХНЧ!
  5. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Завтра, в составе 3 чел, Волгоградский экипаж , включая меня выдвигается в Козловую балку!Сменим пару наших команд , уехавших на день раньше!Чёрный Уаз Патриот, у меня палатка Нельма 2, кто будет завтра на рыбалке милости просим на чай☺!Как то несколько лет назад, я ночью в Козловой балке, на льду познакомился с ребятами из Ростовской области, прекрасно провели первую часть ночи ☺,пообщались, ходили в гости ко мне, потом к товарищам моих новых знакомых, имена к сожалению запаметовал . Помню была у нового знакомого палатка Нельма 2 и стул из Декатлона
  6. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    http://news.vdv-s.ru/incident/?news=283106 Ребята появились очень неприятные новости, будте благоразумны, рып не стоит жизни!!!
  7. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! Ну вот свершилась мечта рыболова, сохнущего по Цимле ! Удалось побывать на рыбалке в Козловой балке! Хочу сразу поблагодарить всех, кто откликнулся и помог мне подготовиться к поездке! Двумя экипажами прибыли к обеду воскресенья, на берег водоёма! Заехали с другой стороны, но не суть, дороги пока еще норм. Немного выступившая земля подтаяла, но думаю несколько дней на полном приводе, ещё можно ездить! Выдвинулись в район тороса, где нашли несколько недавних стоянок палаток, в одной из прикормленных лунок клюнула ладошечная тарашка, там и решили остаться! Поймав в той же лунке ещё одну тарашку и окушка, пришлось её оставить т.к. подошла нанотарань! Пробурил несколько новых лунок, чутка прикормил и стали ждать поклёвок, да чаи гонять! К вечеру рыбачков прибавилось, местом для палатки помог определиться рыболов, в распоряжении которого была подводная камера! В одной из пробуренных мною лунок на дне была редкая травушка и сновала мелкая рыбёха! Остальные лунки были пустые и без аномалии на дне! Первый митяй клюнул уже с наступлением темноты! Как показалось, мне клёв был неплохой! Карась попадался на поплавочные удочки,так и на кивковые с мормышкой! Насадка мотыль пару-тройку штук и опарик! Размер от ладошки до кила! Иногда проскакивала засолочного размера тарашка! К сожалению в 4.30 я уже залип , а в 8 утра мы уже засобирались домой! Мой улов более 25 кг, у товарищей 20, 4 карася и ещё двое от нуля не ушли! Фото части улова! Рыбалкой остался очень доволен, два года не был на Цимле, жаль, что в этом зимнем сезоне, уже не получиться попасть на рыбалку. На берегу встретили рыбачков с украинскими номерами, сказали плоховато сегодня, а неделю назад 100 кг!!! Всем НХНЧ!
  8. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    А как работать, столь хитрым устройством-удочка с саморезами?
  9. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Ребята выше писали, и пшено работает! К концу зимы, на все должен отзываться!
  10. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Дык радоваться надо, что клёв есть! Месяц назад, многие ни с чем возвращались! Да и сейчас, не каждый день, зачётный клёв бывает! Пока за зиму пару, тройку раз отчёты писались о выдающимся клёве. Оккупацию карася, уже не остановить в наших водоёмах, поэтому лучше карасика ловить! Даже если многие, будут хорошо ловить, в природе меньше не станет!
  11. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Мне кажется с приходом морозов, на пару дней затихает активность рып, чутка попозже расклюется! Приехали как то пару лет назад, на столбы, днём -2, а в ночь -20 шарахнуло, пяток тарах и один карась за сутки, у товарищей пару тарашек, все вокруг жаловались на полное отсутствие клёва ! Хотя кто то писал, что в тот день на столбах немного поймали! Попали под нос рыбёхе наверное!
  12. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! Наконец мне удалось своих товарищей, уговорить поехать в эти выхи на Цимлу с ночевой, не без баньки конечно ! Ребят подскажите пожалуйста, кто какие снасти применяет и чем прикармливаете! Вроде и не новички, да и я был пару лет назад в Козловой! Но инфа из первых уст, все же важнее, чем воспоминания прошлых рыбалок! Заранее спасибо!
  13. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! В преддверие зимнего сезона, хотел поделиться с вами друзья вот чем, в прошлом году в этой ветке, мы обсуждали низкий уровень воды на Цимле и выше! Я писал про одно местечко, выше Калача на Дону, под названием Рюминский затон http://salskfisher.ru/topic/636-rybalka-na-tcimlianskom-vodokhranilische/?p=58036 , в этом году же с водой всё в порядке писали на различных форумах и я решил в октябре туда сгонять, посмотреть так сказать на местности, что стало с затоном? С пристрелкой конечно же и на Котельниковский затон ! Мол если вода и рыба будет в затоне под Калачём, то и под Котельниково будем всё ок, думалось мне! И вот в начале октября, с товарищами выбрались мы до нужного места, что сразу кинулось в глаза, затон наполнился водичкой, весь чакан почти в воде! Такая картина не могла не радовать! Наша цель щучка и окушок, покатались на лодке, картина везде радужная, протоки с водой, рыбка поклёвывала, но щучка травянка, мелковата, но много, вся амнистировалась, взяли лишь пару которые проглотили по самое ни хочу(! В затоне конечно же стоят сети, так называемых квотников , с одним из них удалось побеседовать, с его слов в улове очень много карася, постоянно попадается сазанчик до 2 кил, толстолобик, крупный окунь и что больше всего меня порадовала инфа, о плотве и густере, которые вернулись в ихние уловы, после довольно длительного многолетнего перерыва! После рыбалки у меня появилась надежда, зимняя рыбалка в Котельниковском затоне должна быть поинтереснее чем в прошлом году! Конечно колонии ракушки дрейссены, которые оказались на мели и погибли, за один сезон не восстановятся, а она как мы знаем является одним из важных кормовых объектов для Цимлянской рыбки, но всё же будем надеяться, белая рыбка придёт в затон! Тем более с водой должно быть всё в порядке, под Волгоградом и выше идут приличные дожди, да и дальше в ноябре ожидаются осадки! Спасибо за внимание! Всем НХНЧ!
  14. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Рановато наверное ещё! Котельниковские в апреле, начале мая ловят по затопленным балкам и затончикам. Рыбачат на удочки, донные снасти, улов в основном карась, всяка беляшка: густёрка, плотвичка. Счастливчикам попадается сазанчик! Хотя самом Аксае, уже сейчас попадается плотвичка, опарик и поплавок! Рыбка ловится не везде, стоит по локальным ямкам. Местные то знают и потихоньку ловят!
  15. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Всем привет! Инфа с дружественного Волгоградского сайта: просверлил лунок не мерено поклевку не видел! Лёд хороший 8-12 см, были рыбачки с утра угол подковы - садов , кто-3 , кто-5 плотвичек. Были люди в Приморском не единой поклевки! Интересно узнать результаты ночников, так же или получше? скоро всё прояснится ! Всех с Наступившим!
×