Перейти к публикации

Вячеслав С

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Вячеслав С

  • Звание
    Новичёк

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Йошкар-Ола
  • Снасть:
    Крючок
  1. Лодка Ривьера 3200

    Что будет (примерно), если киль подтравливает. Это фото без пайол с надутым килем. Киль командует натяжкой дна, упираясь в пайол. А упираться нечем. Или давление водного покрова чрезмерно давит на скорости, будет так же пузырить. Вот тут начинают отрабатывать свой хлеб вкладыши, не давая (сглаживая, выпрямляя) морщины. Даже без упругого киля за счет твердого дна в задней половине лодка идет ходом. Ну кидает, переставляет немного. Но идет! Дно не хлопает, не перетирается по краю транца. Это, наверное, основной +. Сорри за поэму (или оду) Это лично моё мнение. Все проблемы познаются в бидэ.
  2. Лодка Ривьера 3200

    Забыл добавить. С вкладками прохватов не заметил. Видимо отсутствие воздушного пузыря-накопителя перед транцем сказывается.
  3. Лодка Ривьера 3200

    Согласен. Времени больше затрачиваешь, чтоб выровнять потом по швам. Если быстро надо дойти/уйти, то хорошо. Если на утрянке порыбачить, то не стоит заморачиваться. Если на прицепе лодку возить или на несколько дней уходить, то я бы поставил. Вот такие + и -.
  4. Лодка Ривьера 3200

    Нашел свои рисунки-чертежи, решил отчитаться. В общем, если кому интересно, проработал вкладыши для усиления днища. Рис. прилагаются. Вырезаются 2 зеркальных вкладыша. Из строительного магазина вспененный полиэтилен толстенький. Резал разогретой струной. 70 мм сторона вперед. Отходил с ними 2 сезона. Немного опишу. Лодка ведет себя как аллюминька, только легкая. Если волна, то выбрасывает из волны. Крадемся или летим. Неприятное ощущение, когда начинает пол под ногами пытаться свернуть. Чувствуется каждая неровность на водной глади. Жесткий контакт пола с поверхностью воды сказывается. Зато на глиссе идет красиво. На глисс выходит легко. С движком 9.8 в одного скорость 32км/ч. С обратной стороны днище реально твердое. Незначительные трудности при сборке устраняются обстукиванием и поглаживанием :)) Как-то так. Вкладыши в гараже, если интересно, могу сфоткать.
  5. Лодка Ривьера 3200

    Про подкладки на дно-зачетно+ А если из пенопласта выстругать? Плотного. Или обработать типа эпоксидкой. Придать форму профилю треугольную. Легче должно быть. И углов острых (жестких) на случай контакта с непредвиденными объектами в месте контакта с килем не будет. Зима длинная, попробую заняться.
×