Перейти к публикации

Gl_buhgalter

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Gl_buhgalter

  • Звание
    Новичёк

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Ростов-на-Дону
  • Снасть:
    Спиннинг
  1. Исходя из Правил, как мне кажется, за это можно забыть. В садке, на кукане не более 5 кг, либо не более определенного в штуках количества, либо 1 экземпляр более 5 кг.. За любое превышение - штраф. Независимо где тебя проверят: в лодке или на берегу. Свои благие намерения никому не докажешь. Инспектор не поверит. Напишешь в протоколе обо всем. Судья навряд ли примет слова во внимание.
  2. А Вы не подумали, не будь этого положения в Правилах - можно было бы забирать любую рыбу. Без разницы - хоть меньше разрешенных размеров, хоть в количестве больше установленных лимитов. Чего проще - поймал, крючком разорвал жабру, типа она при поклёвке заглотила приманку по самую опу, и в садок. Она то уже не жилец. Поэтому не отпускаю. Я думаю так бы поступало большинство, в т.ч. и я.
  3. Мужики, Вы хоть читали дословно, что написано в Правилах? Или все домыслы? Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме ставриды и рапаны), указанных в таблице 20.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.. Что может не быть непонятно? Варианта 2: 1. Один экземпляр, если его вес более 5 кг. ( хоть 5,1 кг, хоть 100 кг (например сом) - но это одна рыбина); 2. Общий вес всех пойманных из указанных в таблице видов рыб - 5 кг. (к примеру из трёх пойманных 2-х килограммовых сазанчиков можно взять только два, + либо ещё максимум один на килограмм, либо этот килограмм доловить другой рыбой (тарань, рыбец, лещ ....). Вес непоименованной в Правилах рыба не учитывается. Гибрида, окуня, уклейки лови сколько хочешь
×