Перейти к публикации

Игорь малой

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Игорь малой выиграл 8 февраля 2021

Публикации Игорь малой были самыми популярными!

Репутация

280 Очень хороший

О Игорь малой

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Гулькевичи
  • Снасть:
    Удочки, сп
  1. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Посетил цемлу с 7-го на 8-е. Был на второй подкове. С вечера обошли все окрестности подковы с эхолотом и камерой. Остановились внутри подковы, ближе к правому берегу. Метров 200 от него. Глубина на эхолоте 3м. Эхолот показывал присутствие многочисленных косяков с разным размером рыбы. Камера показала дно без водорослей. Вода слегка мутная. Поставили палатки и сразу начался бешеный клев мелкой тарани. Как только стемнело, она перестала клевать. Первая поклевка карася была в 18-15. Минут через 7 следующая,но к сожалению карась сбежал. Ещё минут через 15 взял хорошего карася. Ну, думаю, попёрло. Зря подумал. На этом и всё. Как рассвело, пошла Тарань разного размера. Из всей зачетной взял штук 15. Результат 7 карасей на троих и десятка 3 тарани. Заезжали и выезжали на 12-том километре. Машина мицубиси L200. Дорога подразбита, но для 4*4 вполне была. Залив был пустой, не осталось ни одной палатки. Планировали ещё завтра поехать, но испугались дождя. Лёд около 30 см. Крепкого льда почти нет, в основном заснеженный. С такой погодой, думаю долго не протянет.
  2. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Вот и закончилась очередная вылазка на цимлу. Вчера добрались хорошо, заход на лёд отличный. Вторая подкова вся в промоинах. Здорово не поищишь рыбу. Походили с камерой по льдине, ничего интересного не нашли. Вот и встали там, где нам больше место понравилось. И так сделали ещё человек 50 60. Ночь прошла отлично, никто не беспокоил поплавки. Результат : у товарища 3 карася(взял их на утренний хапок), у меня ноль. Не, даже минус один. Сиденье поломалось. С утра на выходе многих ждал сюрприз в виде протоколов от рыбинспекции. Раздавали на право и на левой. Нас бог миловал. Я поставил машину подальше. К съэкономленым трём тысячам за штраф, добавил ещё столько же и получается, что по дешовке купил себе шикарный карповый стульчик. По рыбе не повезло, зато в другом повезло. Послезавтра попробуем ещё раз. Всем удачи, как то так.
  3. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Был прошедшей ночью на рыбалке между подковами. Ебучие глаза оленя. Такой рыбалки у меня ещё не было. Заход на лёд в грязи 150 метров это смехуечки. Дождь и ветер тоже мелочь. А когда Я ночью ходил по лункам в поисках рыбы, я обнаружил, что отрезан от палатки расщеленой в3 метра. Это тоже мелочь. Она закрылась через 40 минут. А вот сюрприз утром получил. От льда до берега 15-20 метров воды. И выход на берег возможен только на косе второй подковы. А это до машины очень далеко. Принял решение идти в брод. Благо глубина по колено от головы. В рождество столько не нырял. Итог рыбалки 12 _15 кг самого вкусного карася в мире. Как то так. Оставайтесь пока дома не стоит эта рыба таких приключений.
  4. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    С 14го на 15тое были на столбах. Напротив вторых труб нашли камерой перспективное место: много травы и очень мутное дно. Искать дальше не имело смысла, потому что начало темнеть. Результат за ночь 15 - 20 кг карася на каждого из двоих. Клев был всю ночь, но очень редко. Основной улов был с 5-ти до 9-ти утра. Карась от 300 гр до 500. В ладонь отпускали. Несколько штук попалось ближе к кило. Глубина 205 см. У меня прикорма была макуха гранулы. Насадка- мотыль. Выезжали в 10-40. Навстречу шли иномарки переднеприводные. Шли легко по мелкому снегу. Снега если выпало много, то возможно им будет тяжело выбраться без посторонней помощи из за переметов. Рыбалкой очень довольны. 900 км пути были пройдены невпустую.
  5. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Здравствуйте форумчане. Мне поступила информация, что происходит неплохой клев, в местах мне не известных, такие как Верхнерубежный и какой-то ильмень Суворовский. Клев с начала месяца и причём, и днем, и ночью. Может кто владеет информацией: что это, где это. И насколько эта информация может быть правдоподобной.
  6. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Спасибо большое всем за информацию, значит поездка у меня будет. Инфо для рыбака с развильной. На столбы не попал. У знакомых спросил, сказали, что там голяк. Поехали на р. Цемлу в нижнегнутово. Отчёт на ветке: рыбалка на р. Цимла.
  7. Река Цимла Цимлянский район

    Привет всем. Выехали на открытие сезона на р. Цемлу. Находились на льду с 4х вечера 9 декабря до 2х дня 10 декабря. Лёд хороший, прикормкой не пользовались. Клев был все время, с редкими перекурами. Из рыбы видел: карась, тарань, ершь, подлещик, сазан. Сазан размером от 5 до 20 см. Подлещик меньше ладони, тарань мелкая почти вся. Карась в ладошку в среднем. Если все забирать, как это делали некоторые ребята, получилось бы очень много рыбы. А так на двоих 84 карася, общим весом 17, 5 кг. И 2 десятка зачетной тарани. Остальную всю отпускали. 80 % рыбы уходило обратно в реку. Удовольствие получили огромное. Наотдыхались в смерть. Всем удачи.
  8. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Инфо для рыбака с развильной. На столбы не попал. У знакомых спросил, сказали, что там голяк. Поехали на р. Цемлу в нижнегнутово. Отчёт на ветке: рыбалка на р. Цимла.
  9. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Здравствуйте всем. С 10-го на 11-е мы с товарищем были между 2-ой подковой и столбами. Ближе к столбам. Глубина 3,4 метра. Рыбалили в гордом одиночестве. Результат 36 голов на двоих. Из них 3 тарани. Карась мелкий(300-600гр). Крупного ни одного. Клевало поэтапно. Примерно в 21; 0-30 и ближе к рассвету. На жареху поймали, 0,6 выпили, свежим воздухом подышали, впрочем, рыбалка удалась. И тем более я думаю, что это было закрытие сезона. Уезжаю на вахту, а морозов не предвидется. Ну ничего, мы себя весной покажем!
  10. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Здравствуйте всем. Закончилась вахта и по приезду домой сразу помчались на цемлу(2-3 число). Были в том же палаточном городке, что и Alekcanbr Belan. Сазанчика подтверждаю и про удочку слышал, правда во сне. Спасибо андрею со ставропольского края. Он нам нашёл места ловли с помощью видео камеры. Такой рыбалки на цемле я не помню. Всё супер, погода- сказка, клев как на черных камнях, даже лучше. Карась крупный. Взял на жарку с десяток грамм по 300(я такого люблю), а остальных брал от пол кило. Суммарный вес трех самых крупных 3,7 кг. Часов в 11-цать третьего числа и мы с товарищем встретились с сазанчиками. Он 3 шт. поймал, а я одного и один обрыв мормышки. Вес не крупнее 1.5 кг., но удовольствие доставили. Прикорм делал опять клубникой, после каждого прикорма подходил крупный карась. Второго числа на мысе первой подковы встретили Наталью 123 с мужем. Съемки велись даже с воздуха. Так что скоро будет новое видео от бывалой рыбачки. Завтра, если не забуду, напишу координаты наших лунок. Всем пока.
  11. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Здравствуйте, товарищи рыбаки! Совершил крайний выезд на лед в этом месяце. (Отпуск закончился). С 14-го на 15-е.Были мы на козловой. Большое спасибо Сергею161, за его отчет. Пошел по его наводке. От мыса в сторону козловой балки. Взял чуть правее от нее и ближе к середине залива. По пути встретил много мусора. Ничего не меняется! Товарищи пошли искать рыбу по эхолоту, а я остался с пожитками. Скучно. Пока вертел головой, споткнулся об бутылку, которая торчала из лунки и пиз…ся всеми 107-ю килаграммами. Лежу и думаю, третий раз я приехал, бог любит троицу. Это знак свыше. На своем отпечатке на льду просверлил 5 лунок и поставил полатку. Сразу попер клев. Три тарани от 6 до 10-ти см. Бросил лов и пошел к напарникам. У них такой же результат. Сели пообедали, выпили по 300 и я пошел в свой домик. Время 16-00. Поставил 5 удочек и в 16-35, о аллилуя, первый карась. К семи часам я поймал штук 40. Карась мелкий(в ладонь), но клевал. У напарников на этот момент был ноль. Я их перетащил к себе и мы не плохо отловились. На троих килограмм 70. Крупного карася практически небыло. В шесть клев прекратился, а с рассветом вообще перестал. Ночью шел снег, а утром ледяной дождь. На ниве проехали без проблем, классика тоже ехала спокойно. Вывод: четыте ночи прошлых рыбалок рыба имела меня, а прошедшей ночью я её немного поимел. P.S.: собрал мешок чужого мусора и вытащил на берег. С собой не мог его забрать, небыло места.
  12. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Здравствуйте всем. Только приехал с цемлы. С товарищем были там с 8 го по 10 е. Первую ночь провели на второй подкове, метров 250 от спуска к воде, чуть правее. Глубина 3,5 по эхолоту. Лёд 14-15 см. На льду было около 30ти полаток.Ночь прошла хорошо, никто не беспокоил. Результат: у товарища один карась и одна тарань, у меня ноль, даже клева не видел. Ночью практически все уехали. Осталось 8 палаток на утро. Результат у всех почти одинаковый. На вторую ночь поехали на козловую. Встретили рыбаков с не плохим уловом. И мы полные надежд, пошли на лёд. По эхолоту нашли траву и рыбу в ней. Рыбы полно. И результат превзошел все ожидания. У товарища пару тараней зачетных, а у меня в 3 раза больше, чем прошлой ночью + одна тарань. И в 3 часа ночи мы помчались домой, готовиться к следующей поездке. Не смотря ни на что, рыбалка понравилась!!!
  13. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Привет всем. Мы ездили на открытие сезона твердой воды с краснодарского края на козловую. Со среды до утра пятницы провели на льду. Лёд хороший(17-20 мм), но не качественный( слоёный). Подъезд, сход на лёд отличный. Результат: первая ночь поймал 2 карася и 3 зачетных тарани. Вторая ночь 5 карасей и все. Со слов других рыбаков, у них лучше результат. Но я его не видел. Знакомый был на столбах с четверга на пятницу: два карася и тарань. Ну ничего страшного. Зато обкатали новые палатки. Буду читать отчеты и с ваших результатов буду планировать следующую поездку. Очень обидно за некоторых из нас. Очень-очень много мусора на льду!
×