Перейти к публикации

Топатун

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз Топатун выиграл 16 апреля 2023

Публикации Топатун были самыми популярными!

Репутация

56 Очень хороший

О Топатун

  • Звание
    Осваиваюсь

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Каневская
  • Снасть:
    спиннинг

Посетители профиля

7 310 просмотров профиля
  1. Всем доброго времени суток. Мои товарищи в настоящий момент в Астрахани (Володарский р-н). Нормально отдыхают - особенно после урагана В поймали и воблы чуть (но её очень мало почему то) и жереха успели найти до повышения уровня воды ... Но основной клёв был у сазана 3-4 кг. Хочу обратится к форумчанам может кто знает Куда подевался сом? Сома практически не стало. И это не потому что его выбили .... А из за резких колебаний уровня воды Причем в любое время года (весна, лето, осень) ... То в водохранилище воды мало, то много _ сброс летом, то нефтяники что то транспортируют в Каспий и осенью уровень взлетает и так же внезапно падаем .... В течении недели планирую отправится на поиск сома. Может кто подскажет направление где его можно поискать. Буду очень благодарен. Давно уже пора познакомится с новыми местами и их трофейными рыбками
  2. Всё как обычно: количество крючков, длинна поводка, размер вылавливаемой рыбы. Стоянка возле водоёма.
  3. Всем доброго дня! Для информации: Вчера вернулись с Астрахани (Володарский р-н). Отдохнули _ КЛАСС! Рыбы подловили - но бех фанатизма ... трохи для сэбэ. В основном не большой сазан 2-4 кг. Сома взяли мало. Жереха ни одного (ходит прямо видно его голову и спину но не бьёт и "плюёт" на насадки. Судак ловится но не активно. Комар - "даёт жару"))) Ночью резко похолодало. Вода - тёплая 23 градуса. Отдыхающие ринулись ... ну как обычно .... перед сезоном. Пограничники регулярно проверяют документы. Хотя до их погранзоны 40 км. Требуют на воде копию или фото паспорта, а на берегу только подлиник .... иначе есть риск прокатится на их катере "Береговая охрана" для уточнения личности. Рыбинспекция тоже не дремлет ... активно выписывает 3000 штрафы ))) Вроде всё.... "Ни хвоста, ни чешуи!"
  4. Добрый всем вечер. Мы тут тоже (Слава Богу!!!) завтра - 10 апреля, выезжаем на Нижнею Волгу. Наша первая команда уже там ... третий день. Пока ловится только сазан - на грабока (выползок). Вобла ещё на подошла.
  5. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    А мне понравился - Ильмень Суворовский (был в прошлом году) ...но от меня это уже почти 600 км((( Взял там хорошо карася и на мормышку одного приличного судака. Ездили на Лансере. Но ОЧЕНЬ далеко .....
  6. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Пожилой дядька)) - это мой старший товарищ .... Вместе колесим в поисках трофеев (наши реки (Каневской район, Маныч, Цимла и Астрахаинь...). Ну и когда приходится толкаем "лошадку" из грязи - вместе.
  7. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Авто - Х-трэл (при длительной пробуксовки автомат отключает задний мост(( и ждёшь пока остынет. Затем снова продолжаешь движение ... до следующего отключения.
  8. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Приветствую всех любителей(и профессионалов))) зимней рыбалки. Только, что вернулись домой .... (Котельниково - ВесЁлый - первые сутки на второй подкове - вторые сутки между первой и второй подковами). Изначально ехали в Ильмень-Суворовский (нас напугали, что дорога к подковам ...@опа. Но "местный" рыбак (Котельниково) - всё доступно объяснил.... как правильно построить маршрут (Котельниково - Веселый - кладбище с левой стороны и ... по колее до места ))) Добрались - легко. Зашли на лёд и выдвинулися на 1/3 до противоположного берега. Сутки отстояли. Результат на двоих - два карася и с десяток тарани... Всю ночь дул ветер и шёл дождик.. К утру снега на льду нет. Лёд до 25 см из которых 10-12 отличный а верхний - снеговой. Стояли на глубине 2.7 м. Травы -не было. Не далеко от нас стояло с десяток палаток ... у утру ... кроме нас не осталось никого((( На следующее утро я отправился за метров - 1 км к "городку" из двух десятков палаток (стояли между двумя подковами). Хотел спросить - как у них с клёвом. Подхожу, а Рыболов из палатки выставляет .... почти мешок карася ..... Клевал с 1:00 до 3:00, глубина 2,3 м, на мотыля, трава рядом, мелкая тарашка - за@бует, карась берёт "слишком нежно" .... Все кто стоял рядом поймали от десятка и более. К 9:00 весь этот "городок" уехал и мы остались вдвоём. Мы соответственно как "нормальные рыбаки" перешли и за бурились на их "козырные" места)) К обеду вокруг нас стояло около 3-х десятков палаток (сарафанное радио))) ..... Ночь, алкоголь, шашлыки, "согревание алкоголем", тосты до утра за "Михайловича" и т.д. .. ещё два "супер рыбака" подошли к "городку" в 22:00 и начали забуриваться ..... за что и были ... в общем "вежливо" им показали направление (где ловится рыба) ....... P.S. - Ночные "шатуны" - "мужики ... вы не правы" ... так не хорошо поступать... К утру на весь "город" было поймано не более 2-х десятков карасиков и куча - мелкотарани(((( После двух суток на льду ... и с двумя "пакетиками" рыбки отправились и мы домой...... Но не всё так просто)). Дорога - замёрзшая колея разбитая тракторами (5000 руб с 6 чел. - доставка прицепом). Растаившая с верху грязь. Снег в некоторых местах. Короче - пару раз нас вытаскивали из е@учей колеи после трактора. В общем - ничего критичного ..... главное !!! на какой машине ты решил за лесть в это га@но.... Ночью будет там мороз. Да кстати ..... мы сразу стали вызывать трактор .... но он на кануне сел по раму когда вытаскивал застрявшию в целине машину. Вызвал второй трактор ..... Когда мы звонили ... они все трое всё ночь"сидели" в солончаках(( Отдохнули _ на "пять" балов. Экстрим - на "пять" балов. Вы@@ались +100500!!! "Не за рыбой же, а на рыбалку" . Всем Успехов!
  9. Отличный отчёт ... СПАСИБО. В каком район рыбачили? И на что брал сом? 

  10. 11.10 15:00 Рыба поменяла места обитания из-за маловодья в Астраханской области 08.10 13:00 По местам отдыха Путина будут водить туристов. Президент рыбачил и в Астраханской области 08.10 12:00 Тысячи астраханских рыбаков не смогли выйти на промысел из-за мелководья 08.10 08:00 Осенняя астраханская рыбалка проходит при экстремально низких уровнях воды 05.10 12:01 Рыбаки жалуются, что на набережной Астрахани пропала рыба Из местных СМИ
  11. Всем привет. С августа удалось уже пару раз съездить в Астрахань. Крайний раз 12 октября вернулись домой. Если в августе всё было как обычно предсказуемо: тепло, рыбалка на разнообразную рыбу, купание на песчаных пляжах, по чуть чуть алкоголя (для аппетита) .... то сентябрь-октябрь УДИВИЛ. Ладно погода была ни в пи...хая (мороз по утрам практически каждое утро и постоянный штормовой ветер) - это не так страшно - готовились .... РЫБЫ - НЕТ. Совсем (практически). Никто такого даже из местных не помнит. Вся рыба скатилась в Раскаты. И скорее всего зимовать в привычные места уже не придёт. Сома - нет, жереха - нет, сазанчики до килограмма и то не везде, судачёк ловится но нужно искать (трудовой). Так что кто собирается ехать внимательно изучите обстановку того места в которое собираетесь - иначе будете разочарованы.
  12. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Так и есть .... для этого многие крепят крючок или мормышку выше к поплавку.
  13. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Добрый день. Не спеша движемся в направлении Ильмень Суворовского. Есть кто на льду? Как обстановка?
  14. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Я тут ... на ночь глядя плов затеял)) ... в общем если, что я у компа) !!! Но лучше чтоб у Вас времени "до витру сходить" не было .... а так, что пиши. Всё не скучно.
  15. Рыбалка на Цимлянском водохранилище

    Приветствую всех участников форума. "Нужда" (отсутствие льда)) подстегнула искать новые места ... с наличием ледового покрытия. Так в этом сезоне открыл для себя Маныч а затем Цимлянское. Но ввиду того, что на Подковах в настоящий момент льда нет ... решил подняться ещё севернее - Ильмень Суворовский. Завтра выезжаем впервые в данную точку. Прошу подсказать а хищник в данном месте ловится? Щука, судак - я знаю, что запрет)) Наша цель - карась (гибрид). Да и всех с праздником!!! 14 февраля - день Святого Трифона, покровителя рыболовов и охотников.
×