Перейти к публикации

dmavrin

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз dmavrin выиграл 26 марта

Публикации dmavrin были самыми популярными!

Репутация

177 Очень хороший

О dmavrin

  • Звание
    Новичёк

Информация

  • Пол:
    Мужчина
  • Город:
    Ростов на Дону
  • Снасть:
    спиннинг
  1. Вчера в компании с Денчиком открыли в одномоторный сезон на Веселовском водохранилище. Рабалка получилась трудовой, пришлось рыбку поискать, от Тальников и до Валуйского по большей воде. Пробовали ловить на тейл-спинеры, воблеры, джиг, дроп-шот, каролина и отводной . Рыбу нашли после 14 часов, ловится на отводной практически на каждом забросе, но размер мягко говоря желал быть лучшим. Поэтому сортировка шла один к трём. Погода порадовала, с утра лёгкий морозец и туман, потом лёгкий ветерок переменного направления, после обеда штиль. Рыбалкой остались очень довольны.
  2. Вчера по сложившейся традиции за последние 3 недели , в компании с Анатолием решаем сьездить на рыбалочку, т.к прогноз на будущую неделю не обещет ничего хорошего, возможно это будет крайний выезд на лед в этом сезоне. Отчеты с ВВ за последнии 2 дня не внушали оптимизма, но не только за рыбой мы туда выезжаем. Прибыли на место в 07-00, переобувание, вещи в сани и вперед, через 15 минут мы та точке, где на прошлой неделе хорошо отловились, пробурились, закормились и....... тишина, пара мелких таранух и всё, взял удильник с балансирами пошел по лункам …... никого. Анатолий не унимался и пошел дальше буриться, кормить и искать, часам к 10 Анатолий нашел лунку с рыбой, и позвал меня, прибыв на место бурюсь начинаю ловить и сразу хорошая тарань, потом ещё парочка, решаю , что здесь поставлю палатку, т. к. ветер дул не по-детски и мешал рыбалке. После установки палатки ловить стало комфортно, но к сожалению начала ловиться откровенная мелочь, хотя проскчило пару карасей, один из них оборвал мормышку при входе в лунку, а второй благополучно был извлечен на поверхтность, через час и здесь клев затих, решил закормить лунки ещё раз , а сам пошел опять на утрении лунки на проверку, пришел на самую уловистую сразу вытащил мелкую тарануху и снова тишина, опять балансиры в руку и снова поиск, вообщем одгого ладошечног окуня вымучал и всё . Анатолий не унимался, и следуя своей тактике ( активная игра мормышкой на лунке,одна-две рыбки и переход) потихоньку подлавливал. Вернувшись в палатку вытащил еще несколько подлещей размером с ладонь, и таких же таранух. В итоге рыбаку закончили: у меня результат 1,780 разнорыбицы, у Анатолия 5,300 ( кто умеет тот ловит, несмотря ни на какие отговорки) P.S. Простите за много букв..
  3. На выходные дни в компании Сергея Ю, Денчика, Анатолия, и меня снова посетили Веселовское водохранилище. Рыбалка планировалась два дня, с ночёвкой на базе. Отдохнули хорошо, рыбы наловили кто сколько хотел и кто как может, Сергей, Денис и Я, впоймали за два дня приблизительно по 10 -- 15 кг.каждый, а Анатолий 35. В субботу со мной произошёл курьёзный случай, днём начал поддувать ветерок, а я уже к этому времени определился с местом где установлю палатку, и вот я решил её установить, палатка куб устанавливается очень быстро и легко, когда я раскрыл крышу и 3 стороны, я начал открывать четвертую стенку и в этот момент каким то образом упустил её из рук, лёгкий ветерок дувший со скоростью не более 7 метров потащил палатку по льду, я кинулся её догонять, но не тут то было, моя скорость была меньше скорости ветра и палатка с каждой минутой от меня удалялась, для понимания мы находились в районе Вертолетки а её несло на вход в Себерду это приблизительно около двух с половиной километров, протопав в погоне за палаткой почти 2км, я заметил, что она остановилась у камыша на входе в Себерду, а на против входа на большой воде находилась группа рыбаков в количестве около сотни и вот я вижу как из этой толпы выезжает квадроцикл и направляется к моей палатке, в общем ребята заметили сбежавшую палатку и меня шедшего за ней, они быстренько подъехали к ней, сложили, и поехали мне на встречу, поравнявшись со мной они взяли меня к себе в кабину и лихо доставили меня обратно. Одного из них звали Алексей парни из Зернограда, большой респект и уважуха ребятам, как говорится рыбак рыбака видит из далека.
  4. Вчера состоялся выезд на Веселовское водохранилище, первый в этом году, выходили на большую воду в районе Себерды, лёд 10+, отловились хорошо
  5. Наконец сегодня состоялся первый выезд на лед в этом сезоне, вот так вот ждешь , ждешь а тут на тебе и дождь и ветер сильный порывистый, но нас уже ни чем ни остановить. Вообщем всвязи с вышеизложенными обстоятельствами было принято решение поехать куда нибудь в балку, где будет лед потолще и ветер потише, в общем такое место нашлось, с подсказки Андрея Краб 63, за что ему огромное спасибо. Ловили тарань она была разнокалиберная от живцового размера до болееладошечной, (мелочи было больше).Главное руки в рыбу выпачкали, с друзьями пообщались, рюмочку на свежем воздухе приняли ,да с салом, огурчиком , яичком и цыбулей, чайком все это эапили. Относительно рыбалки :ловилось со дна, в приаритете мотыль, лед в месте нашего лова 12 см, глубина около 3м. Доклад окончил. P. S. Андрей Краб 63 выздоравливай.
×