Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да ветер я бы перетерпел как нибудь, если бы судак и окунь не бастовали. А так..Проплавал несколько часов, руки грести устали...

Это я раньше, стану на Юле под камышик, и тягаю карася на поплавочку...Пока в садке место есть...Теперь не интересно, хищника половить хочется...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко! Задрала эта тёпленькая погода :angry:  Окунь послал меня нах в игнор...Ну а душман с краснопёркой словно рады жаре - чем сильней припекало,тем клёв был активнее..

В общем наловить можно было немеряно...в 9 нуль нуль плюнул на такую рыбалку и побежал домой,чтобы быстрей завалиться под кондей...Фоты не делал - не интересно.... ;)

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть Алексееич проверяет обстановку на веселке ;) так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара , успел поймать несколько окушков ,пока солнце не вылезло , парочка грамм по 600 .

Про кислородные ванны и заряд бодрости писать не буду .

Жаль, а так хотелось почитать про ванны и заряды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара , успел поймать несколько окушков ,пока солнце не вылезло , парочка грамм по 600 .

Про кислородные ванны и заряд бодрости писать не буду .

Эдуард.........у вас морда лица...........

 

как вроде в руках у тебя не окушок.....а горло бригадного генерала из ИГИЛа

 

 

 

давненько на рыбалке видать ты не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! Интересен вопрос по сому?  Кто либо пытался этого товарища ловить, вроде его пора уже наступила на В.В..  Если да, то в которое время суток. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его пора уже проходит!!! нужны стабильно жаркие деньки, без перепадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его пора уже проходит!!! нужны стабильно жаркие деньки, без перепадов.

Не вводите в заблуждение. Всегда считал сомячья пора осень. На реке Кубань ловим в октябре-ноябре, а вот на Маныче считал что сентябрь - ноябрь. Если я не прав - объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите в заблуждение. Всегда считал сомячья пора осень. На реке Кубань ловим в октябре-ноябре, а вот на Маныче считал что сентябрь - ноябрь. Если я не прав - объясните.

Если погода радует своим теплом, то можна и в декабре сома ловить, ну если нет погоды хорошей,то и смысла нет, например в прошлом году до конца октября погода классная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели на квок то по теплу, ну а скажем на резину или воблеров то когда прохладно! Пару раз видел как в конце октября сом шо дурной на чертика хватал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погода радует своим теплом, то можна и в декабре сома ловить, ну если нет погоды хорошей,то и смысла нет, например в прошлом году до конца октября погода классная была.

То есть, определенного периода ловли сома на ВВ как-бы нет, я так понял?  Или - же все таки есть предпочтение осенним месяцам? Интересно, что скажут "Аксакалы" в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на северном по хищнику,полный ноль,невкусняшки,не селикон,не одного удара,рыбачил с 5 до 12и отправился во свояси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером ноль ваще . Утром со скрипом пять штук мелкоокуня . И опять жара .духота , просто ужас .

Бракоши сетями все засыпали , на этом месте первый раз такое . Семейный подряд на кастрюле , мужик с телкой . Жаднючие суки , километров двадцать сетей влупили . 

 

post-212-0-29165700-1473007336_thumb.jpg

post-212-0-73395200-1473007354_thumb.jpg

post-212-0-51813300-1473007366_thumb.jpg

post-212-0-46407200-1473007405_thumb.jpg

  • Плюс 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifФото1009.jpgattachicon.gifФото1010.jpgattachicon.gifФото1011.jpg Пару сударей взял,одного слил(не мой наверное попался) потом развлекался окунем...Китайский аналог каста Halko просто косил полосатых (проводка ступенечкой)..Но на виброхвост брался покрупнее,хотя и пореже..

 

Вчера вечером ноль ваще . Утром со скрипом пять штук мелкоокуня . И опять жара .духота , просто ужас .

Бракоши сетями все засыпали , на этом месте первый раз такое . Семейный подряд на кастрюле , мужик с телкой . Жаднючие суки , километров двадцать сетей влупили . 

На кинобудке были? если ДА то знакомый твикс.когда их сцуко стошнит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нормально отловился по окуню, в районе дубков,улов около 50 шт,из них 20 были утоплены,остольные от300до600 гр,ловился с 6утра до 10,потом пришлось погонять свой карвел 3,8,но мелкий окунь только счипал хвосты ,потом и вовсе исчез.Рыбалкой очень доволен,ощутил много ударов,так как вчера на Северном не разу не ударило,а моторчик съел полтора бака.всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маныче в окуне под кожей в мясе ребята выявили красных глистов см. по 3. ребята   будьте  осторожны, раньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маныче в окуне под кожей в мясе ребята выявили красных глистов см. по 3. ребята   будьте  осторожны, раньше не было.

На Волге частенько в окунях такое встречается...Неприятно,согласен...но не более - для человека не опасны..(тем более что это не глисты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в последний раз в Астрахани в окуне встретили таких. Честно очканули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме неприятных эмоций ничего не несут в себе эти черви, впервые увидел в окунях из Приморско-Ахтарска, особенно пойманных в Ахтарском лимане, в некоторых особях до 10 червей, знакомые утверждали, что там же в Садках был пойман судак, зараженный такими же червями. Такого червя нередко можно выявить при визуальном осмотре - с внутренний стороны жаберной крышки  и на теле рыбы его выдает красное пятно на грани язвочки вот там он часто и сидит, правда не всякое пятно скрывает в себе червя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×