Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость СерёгА_2кг

Да не, еда на рылке не главное, глвное - сама рыбалка. Я, например, могу и на ночовке ни чего ни есть и даже не хотеть есть, лишь бы рыбка клевала и усё, что мне надо(ну, конечно, есЧё компания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, еда на рылке не главное, глвное - сама рыбалка. Я, например, могу и на ночовке ни чего ни есть и даже не хотеть есть, лишь бы рыбка клевала и усё, что мне надо(ну, конечно, есЧё компания).

не только у тебя такое,я сам если еду на рыбалку хоть весь день там просижу не ем ни пью только если есть родители то они всегда заставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Чего то мы отклонились от темы.

ЕсчЁ один визит был сделан в перепаханные на L200 Понтия Пилата маныческие места.

Выезд состоялся рано утром в 2.00 по московскому. Около четырёх уже были на месте. И тут то начались приключения...

...Нас встретил нехилый ливень. А с рассветом все уже вышли на воду - все 4-е лодки.Сразу же старая резиновая лодка, взятая мной на прокат у одного родственника, потихоньку сдувалась. Ещё по дороге к выбранному мной месту в лодке запуталась(причём на ухнарь) удочка. А уже на месте и спиннинг. Там же я потопил якорь, сделанный ПП. Через минут 40 своего неудачного путешествое сошёл на берег и разложил спиннинг с фидерной оснасткой.

post-1-1309025711,3279_thumb.jpg

Сидели часов до 12, у меня в итоге:

post-1-1309025719,7972_thumb.jpg

пять митисов граммов по 900, три небольших леща, одна краснопёрка и одна не зачётная таранка.

Морская флотилия тоже сошли к этому времени на берег, и, в отличае от них, у меня успехи были скромнее. А ПП даже попался один неплохой судак помимо всего прочего.

Я ничуть не расстраиваюсь, уже настроен на следующую рыбалку. Решил начинать собирать на "резину".

P.S. Пожертвования приветствуются, пивом не считаются(но беру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу вчерашней рыбалки: около 9-ти кг разной по составу и калибру манычской бели+судачёк.По приезду в гараж караси тут же отправились на сковородку ,за тем под закусь...Остальная бель в соль и под гнёт в холодильник.А вот судака ожидала совсем другая учесть. Он стал гл.действующим лицом ритуала "задабривания судачьего царя",для более успешной охоты на его вассалов:

 

post-7-1309090519,3936_thumb.jpg post-7-1309090556,7271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваууу Санёк надо Сударя было отпустить,в следующий раз ты несмог-бы их пересчитать :grin: особенно мужскую половину :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

После такого "горячего" приёма он сам не захотел возвращаться в родную стихию.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с товарищем на выходных в районе Сальсксельмашевской турбазы, метиса натягали кг 15, три небольших сазанчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с товарищем решили половить судочка. Около 16 спустились на воду,зараниние наловив малька на ГАИ. Я пробовал сначала на твистеры и виброхвосты,но безрезультатно. А вот на живца несколько поклёвок всё таки увидел. В итоге за три часа ловли у меня два судака 1,8 и 0,7кг,а у товарища 4 штуки до килограмма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после непродолжительных сборов выдвинулись на места "Ё". На месте уже были около 18 часов, разбили лагерь, прикормили места, ну и конечно же причастились в честь праздника. Утром выплыли на уже заранее подготовленные места, которые порадовали нас не плохим клевом карасей и красноперки. Время провели душевно, хорошая компания, берег реки, прекрасная погода что еще нужно человеку.

 

SNC00191_thumb.jpg SNC00192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отдохнули и с трофеями, смотрю. Сколько км от Сальска это место Ё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 130 км., далековато конечно, но места прекрасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье выехал в Северный окуня погонять.Окунь начал ловиться с первых забросов,в основном на вертушку 2-го размера.Позже поставил маленький поппер и на первой проводке атаковала щука,которая после недолгого вываживания была отправлена на кукан.Я сразу переключился на ловлю щуки.Выходов было очень много,но и часто промахивалась по попперу.В итоге несколько щук всё таки отправились на кукан.Когда начал собираться на берег,поднял кукан из воды и обнаружил на нём только одну щуку и несколько окуней.После недолгого изучения кукана,я увидел,что вертлюжки,которые соединяют тросик с застёжками перегнили и отломились.А куканом попользовался даже меньше сезона.Так,что купленый кукан надо дорабатывать.Естественно фото с рыбалки нет,а думал будет целая фотосессия.Но в целом рыбалкой остался доволен,много красивых щучьих атак и всё это на твоих глазах,класс!!!На следующие выходные,если ничто не помешает,планирую снова погонять хищника.Если есть желающие,пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ,проспавшись после ночной смены,в обед отправился в Южный с желанием половить тарануху.

post-1-1313729837,5563_thumb.jpg post-1-1313729844,0771_thumb.jpg

Несмотря на лов в пол-воды удочкой и небольшой крючок на белорыбицу не удалось избежать поимки нескольких недорослей-митисков

Ну а в целом на жарёху вполне:

post-1-1313729849,8209_thumb.jpg

К 4 часам начали попадаться окушата с палец.Переоборудовал донного крокодила с леской - 0.3 в супер спин и подвесил бело-серый минивиброхвост ,утяжелил чебурашкой.Разделся и забрёл по-пояс за угол камыша.Вспомнил всё прочитанное о технике ловли на спиннинг,сосредоточился и с 4-й попытки попал в речку!На первый удачный заброс вытащил окушка .И за 20 мин натягал и на копчуху.

post-1-1313729855,8724_thumb.jpg

В полпятого рыба начала подыматься в садке к верху брюхом,поэтому в пожарном варианте собрался домой.

Ну всё,писать больше не могу,слюной клаву забрызгало.Работы -непочатый край...

post-1-1313729863,2409_thumb.jpg

:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

На первой фотке до боли знакомое место, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосная с подстанцией на Юловском заливе,вид от Маныча,в районе бывшей пристани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли перется в такую даль за таким скудным уловом

 

а места такие-же и поближе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что у тебя в садке,а в самом процессе :somyara: Место глухое ,народу мало и самое главное не засрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,а давай на выходных выдвинемся на хищника,тем более знаю,что ты заинтересовался этой темой.Понтий,Серёга и SERGEN тоже изъявили желание,а там может и Админ подтянется.Ну а там,как говорит Понтий,как бубна ляжет.Было бы не плохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет поближе таких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

стоит ли перется в такую даль за таким скудным уловом

 

а места такие-же и поближе есть

Какие такие же,расскажите? Я не знаю, где находится это место, где были ребята, но уверена, чтобы поехать в такую даль на то были "весомые аргументы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня к примеру 130-150 км. это не расстояние. Места и вправду замечательные. Спасибо Понтию, что показал их. Вот именно из-за расстояния там бывает ограниченное количество рыбаков, мусора по берегам нет, тем более там заповедник, едешь через чеки, фазаны, утки, Понтию кабан встречался. Как говорит старая русская пословица: "Каждый д.....т как он хочет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полезных перспектив

Никогда не супротив!

Я готов хоть к пчелам в улей,

Лишь бы только в колефтив!

Дай приказ - и хоть куды,

Хоть на добычу руды!

Буду вкалывать задаром,

Без питья и без еды!

Вызывает интерес ваш технический прогресс...

В чём у вас там ловят щуку - в панталонах али без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКАЧЕНКО наверно имел ввиду, что раз места Ё нетронутые, чистые и там можно хорошо отдохнуть, то размер улова не имеет значения. ведь из за улова развязался спор, стоит ли ехать в такую даль, ведь и поближе столько поймать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Шмелем выдвинулись с ночевкой на Лиманную. Комплект на уху к вечеру был готов.

 

post-6-1310836475,5637_thumb.jpg post-6-1310836575,9118_thumb.jpg

 

Тут созрела уха, а так же и стол.

 

post-6-1310836576,6634_thumb.jpg post-6-1310836575,2485_thumb.jpg

 

Утром были пойманы мной две одинаковые щуки и несколько окуней.

 

post-6-1310836700,2764_thumb.jpg

 

Далее ждем фоток от шмеля. Как настоящие SalskFisherЫ- после себя мусор убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждем отчета от Понтия. У него сегодня изучение заливчика на месте Ё. Очень ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×