Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет извините не рыбацкая тема.Мужики не могу найти винт на двигатель может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно проблема? Сейчас все есть. "Заплати и лети" (с)

"Модельный мир" Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 93 или Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 19, +7 (863) 200-34-09

магазин "Моделист" по адресу г.Ростов-на-Дону М.Нагибина 23. т. (863)245-85-09. Нагибина и Ленина - рядом оба магазина.

В Таганроге напротив библиотеки, телефон не знаю. ул. Греческая, 102.

Ты бы хотя бы шаг и диаметр сказал... Или что за двигатель и вес модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в Китае заказать, в алиэкспресс например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее из дерева вырезать, чем из Китая дождаться... :) В пионерском возрасте это было совершенно нормальное явление.

Но их как грязи, любых. Вряд ли нужен какой-то сильно экзотический. Ростов гораздо ближе Китая. :)

Даже у меня пара винтов валяется (правда складных на мотопланер, вряд ли он на корду пойдет), но параметры винта какие? В этих "моделистах" можно в конце концов проконсультироваться, подобрать винт под двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в Китае заказать, в алиэкспресс например

привет в алиэкспресе смотрел там только на соврименые модели вертолётов и электро моторчиков а мне надо для двигателя выпуска 1974 года мк 12в  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно проблема? Сейчас все есть. "Заплати и лети" (с)

"Модельный мир" Ростов-на-Дону, просп. Ленина, 93 или Ростов-на-Дону, ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 19, +7 (863) 200-34-09

магазин "Моделист" по адресу г.Ростов-на-Дону М.Нагибина 23. т. (863)245-85-09. Нагибина и Ленина - рядом оба магазина.

В Таганроге напротив библиотеки, телефон не знаю. ул. Греческая, 102.

Ты бы хотя бы шаг и диаметр сказал... Или что за двигатель и вес модели.

Спасибо большое буду в ростове зайду обезательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего? Какая тебе разница какого он года? И откуда винт знает электродвигатель или компрессионный? Мощность и обороты же известны. На него 200х100 ставили, четверть лошадки двигатель, 8000 оборотов, кажется. 2,5 кубика. В дюймах 8х4. Если модель не тяжелая, можно 8х5. Полно таких винтов. Рублей 120 они стоят.

И поставил бы электромоторчик и горя бы не знал... Ты где эфир собираешься брать? Движок то компрессионный. Керосин, МС20 и касторка не дефицит, а вот с эфиром тяжело сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего? Какая тебе разница какого он года? И откуда винт знает электродвигатель или компрессионный? Мощность и обороты же известны. На него 200х100 ставили, четверть лошадки двигатель, 8000 оборотов, кажется. 2,5 кубика. В дюймах 8х4. Если модель не тяжелая, можно 8х5. Полно таких винтов. Рублей 120 они стоят.

И поставил бы электромоторчик и горя бы не знал... Ты где эфир собираешься брать? Движок то компрессионный. Керосин, МС20 и касторка не дефицит, а вот с эфиром тяжело сейчас...

да движок 2.5 кубика . А насчет эфира ты прав дефицит страшный но самое интересное обзванил знакомых и нашел у одного в сарае завалялся целых 5 флаконов выпуска 1974 :)  винт из дерева сделал и завёл работает как часики теперь осталось за малым модель собрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и когда он кончится, что?

А собирать там чего? Под такой смешной движок ничего серьезного не соберешь. Значит пионерскую пилотажку. Фюзеляж из доски, цельнолиповый стабилизатор, тягу из спицы велосипедной. Два дня возни. А руль вешали на кусочки от пионерского галстука...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и когда он кончится, что?

А собирать там чего? Под такой смешной движок ничего серьезного не соберешь. Значит пионерскую пилотажку. Фюзеляж из доски, цельнолиповый стабилизатор, тягу из спицы велосипедной. Два дня возни. А руль вешали на кусочки от пионерского галстука...

:)  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща вместо эфира используют спрей для холодного запуска двигателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×