Перейти к публикации

Серега

Система освещения и отопления

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, юрий сказал:

други нужен совет,кто пользовался  такой печкой от пропановского баллона,нужен ли редуктор или же будет достаточно ,штатного который вмонтирован в печь.

Фото0305.jpg

Фото0306.jpg

Юра,редуктор нужен по любому!!!А ещё лучше регулируемый!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, юрий сказал:

други нужен совет,кто пользовался  такой печкой от пропановского баллона,нужен ли редуктор или же будет достаточно ,штатного который вмонтирован в печь.

Фото0305.jpg

Фото0306.jpg

Юрий рудуктор нужен, штатный -это для балончика. Я в этом сезоне  отапливался такой печкой. Результат такой, -обычный редуктор слабоват. я в отверстие в редукторе вкрутил болтик, таким образом прижал пружину .подача газа увеличилась. Это сделал потому. что в наших магазинах  не нашел качественного регулируемого редуктора

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий не мудри с печькой,все таки газ,купи гефест и надежно и компактно . И вот такой редуктор,при морозе можно регулировать давление газа...

20180326_204738.thumb.jpg.58655db0c1f718cc59766783eea01129.jpg20180326_204707.thumb.jpg.175d4f2ccbd5a84ee3b569145cb09bad.jpg20180326_204629.thumb.jpg.1895a1069a9f8b4586b8770bceae0118.jpg20180326_204621.thumb.jpg.430d8adf50c3a9323cc5fe0585e89e38.jpg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 18:31, юрий сказал:

... или же будет достаточно ,штатного который вмонтирован в печь.

будет достаточно!!! газ в одинаковой фазе и одинаковым давлением ,что в маленьком балончике, что в большом.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.3.2018 в 20:59, Valeron76 сказал:

Юрий не мудри с печькой,все таки газ,купи гефест и надежно и компактно . И вот такой редуктор,при морозе можно регулировать давление газа...

20180326_204738.thumb.jpg.58655db0c1f718cc59766783eea01129.jpg20180326_204707.thumb.jpg.175d4f2ccbd5a84ee3b569145cb09bad.jpg20180326_204629.thumb.jpg.1895a1069a9f8b4586b8770bceae0118.jpg20180326_204621.thumb.jpg.430d8adf50c3a9323cc5fe0585e89e38.jpg

Согласен, Гефест хорош во всем,но мне дети подарили  печь под дихлофосник, раньше в теме была инфа об изготовлении переходника из старого боллона, вопрос к знатокам стоит ли заморачиваться ,или оставить эту под маленький баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня китайская печка ТУРИСТ, использую 5 лет. Но использую с 12литровым балоном, и редуктором купленным в магазине сварочных материалов. Редуктор без манометров. Регулирование осуществляется прочной, покрытой пластиком, рукоятью. Тоже хотел заменить на Гефест, но подожду, китаец работает на 5+. Штуцер для подключения шланга от балкона к печки был в комплекте с печкой . А использовать аэрозольный балон зимой. Очень большой риск,  можно замерзнуть. 

IMG_20180130_044955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Имею тоже китайскую печку,пользуюсь летом ей от балончиков...со своей задачей справляется хорошо.Зимой 2комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте я почитал темку ответ на вопрос стоит ли заморачиваться ,или оставить эту под маленький баллон. ответ лично моё мнение (стоит) сейчас уже конец весны можно поиграться и заказать на али экспрессе до зимы точно прейдёт или самому колхозить просто не всегда такой мороз что нужно греть палатку сутки а на ночь дихлофосика хватит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег а как ты трубки так запресовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просверлил отверстия ф6 и конусом со сверла можно с шарового как пробоем. 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! При использовании теплообменника наблюдаете экономию газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Александр 88 сказал:

Добрый вечер! При использовании теплообменника наблюдаете экономию газа?

каким образом? задача теплообменника снять как можно больше тепла с пламени горелки, но всё тепло снять не получится, да и не надо этого, так как труба отвода газов должна быть теплая, если она будет холодная тяга может пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Александр 88 сказал:

Добрый вечер! При использовании теплообменника наблюдаете экономию газа?

Газа будет сгорать также тепло отдача увеличивается и в полатке нет открытого огня, а самое главное угарный газ уходит на улицу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел Федяев сказал:

Газа будет сгорать также тепло отдача увеличивается и в полатке нет открытого огня, а самое главное угарный газ уходит на улицу.

не забывайте про приточку, а то на радостях закупоритесь,  а вместе с угарным газом и кислород уебнет и к утру остыть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kalashnikoff сказал:

не забывайте про приточку, а то на радостях закупоритесь,  а вместе с угарным газом и кислород уебнет и к утру остыть можно

Огонь тоже кислород потребляет....даже если угарный газ выходит всеравно проточку надо делать   ...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 22:18, Valeron76 сказал:

Огонь тоже кислород потребляет....даже если угарный газ выходит всеравно проточку надо делать   ...

я походу на иностранном написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kalashnikoff сказал:

я походу на иностранном написал

Я перевел....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Valeron76 сказал:

Я перевел....

не против;)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта песня хороша, начинай сначала:thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная конструкция,тоже все собираюсь перейти на теплообменник,пока не решу ни как или купить или самому сделать,хочется без испытаний рыбалить.Как испытаеш на рыбалке отпишись.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ также из листа алюминия склепал ТО,полностью скопировав с моего Сибтермо 2,3.Только вместо 2 кулеров установил 1 точь в точь как у тебя.Работает отлично,нигде не сифонит,тяга норм.Обязательно поставь текстолитовую прокладку 3-5мм между корпусом ТО и кулером,чтоб не оплавить пластиковую рамку вентилятора!Иначе  кулеру кирдык.Дооборудуй складными ножками(оч удобно)по высоте своей горелки.Расстояние от конфорки до нижних трубок 3-4 см у моего СТ+Гефест,поэкспериментируй со своим комплектом,найди оптимум.Думаю,внизу ничего не колхозить с заделкой дна,оставь как есть.И красить не рекомендую-придется долго обжигать.И есеесно пару-тройку часов для испытаний в палатке на улице найди,дабы к рыбалке все было хоккей!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчо пару мыслей.Насчет асбеста.Насколько знаю штука эта небезопасна для здоровья.Особливо при нагреве,а дышать в палатке чой-то очково всю ночь хз чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kostya сказал:

Исчо пару мыслей.Насчет асбеста.Насколько знаю штука эта небезопасна для здоровья.Особливо при нагреве,а дышать в палатке чой-то очково всю ночь хз чем.

Спасибо за совет. Красить и не собирался.  У меня не гефест а китайская под балончики. Но пользуюсь балоном 12,л. На этой печке он стоит как вскопанный!!!  Да и вышина тоже примерно 4,см.А прокладку, да. Нужно по любому. Только хотел с листового айсбеста. Теперь надо искать текстолит.  Или что то другое подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×