Перейти к публикации

Серега

Система освещения и отопления

Рекомендованные сообщения

Так говорю же - за воду не спорю :)

Мужики ,при +5 в камазе печка перестаёт работать через 20 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,при +5 в камазе печка перестаёт работать через 20 мин

 А вот тут трохи не вьехал - штатная печка камаза перестаёт работать?

Или обогреватель с газовым балончиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вот тут трохи не вьехал - штатная печка камаза перестаёт работать?

Или обогреватель с газовым балончиком?

Газовая печка с дихлофосником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая печка с дихлофосником

на такой печке только шкварки на день рыбака поджаривать.Не годится она на лёд......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая печка с дихлофосником

Скорей всего газ такой,т.е.летний...Надо чтобы на балончике было написано минус 20 или 25..Тоже конечно не панацея,но всё же..Прошлой зимой при ночёвке на Русском обогревались с корешем такими дихлофосниками с горелочкой(типа резак)..Дак нам тогда надо было чтоб лишьбы лунки не мёрзли,а согревал неплохой клёв.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня кум в том году пытался обогреться такой печкой ,заглянул в палатку ,а у него под курткой балончик -25 ,а на улице-10.Чуть погарит и вспыхивает, приходится греть -объяснил он :o .И только я отошёл пыхнуло так ,что заходите в гости дверей нет и удочки поплавились :warm:  нам смешно, а ему нет :crazy:  :smoke:  хорошо хоть печка с выходом под простой балон (в запасе был редуктор ,5л балон газа, ну а шланг мой поделили,а дверь с чехла подшаманили )Так что испытанная туристическая Гефест с регулируемым редуктором ещё не подводила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4069-0-34983200-1451322014_thumb.jpgвчера купил горелку 2.5квт есть 3.6 но великовата и габариты и расход газа гадаю ставить крантик перед горелкой или не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1100571.JPGвчера купил горелку 2.5квт есть 3.6 но великовата и габариты и расход газа гадаю ставить крантик перед горелкой или не стоит

Крантик ставить обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крантик ставить обязательно!

на фото она горит и я бы не сказал что сильно или на всякий .  добавлю купил палатку китайку пирамидку 2.5 на 2.5 думаю не много для ветров на веселовском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото она горит и я бы не сказал что сильно или на всякий .  добавлю купил палатку китайку пирамидку 2.5 на 2.5 думаю не много для ветров на веселовском

Большая!Проблемы с отоплением и ветром возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая!Проблемы с отоплением и ветром возможны.

с отоплением не проблема ловил и с двумя свечками а вот ветер здесь читал можно вкрутить бур и сделать оттяжку но как правильно вшить петлю и не испортить палатку вопрос штатные крепежи низа палатки я переделал заменил даже крепежные ленты вшил покрепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отоплением не проблема ловил и с двумя свечками а вот ветер здесь читал можно вкрутить бур и сделать оттяжку но как правильно вшить петлю и не испортить палатку вопрос штатные крепежи низа палатки я переделал заменил даже крепежные ленты вшил покрепче

Я сразу подумал что у тебя КУБ такой.А получаетса обычная палатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу подумал что у тебя КУБ такой.А получаетса обычная палатка?

обычная пирамида только размер большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу подумал что у тебя КУБ такой.А получаетса обычна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная пирамида только размер большой

Скинь фото,а то я что то не пойму. Пирамида,это как в Египте!

У куба растяжки с боков пришиты и внизу по юбке   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1100571.JPGвчера купил горелку 2.5квт есть 3.6 но великовата и габариты и расход газа гадаю ставить крантик перед горелкой или не стоит

если это керамическая горелка , то лучше ей не пользоваться в ночной рыбалке в палатке . В прошлую зиму 2 рыбака от такой горелки на смерть угорели в палатке на ВВ. У самого такая горелка при сильных порывах ветра переходила в режим неполного сгорания газа . Чистый угарный газ СО .В герметичной палатке - душегубка . Все мои друзья от таких горелок отказались . Используем  походные газовые печки с дожигателями разных конструкций .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь фото,а то я что то не пойму. Пирамида,это как в Египте!

У куба растяжки с боков пришиты и внизу по юбке   attachicon.gifФото1416.jpg

да дешевая китайка быстрой установки извиняюсь ограничен в скорости набора текста налил самогона на клавиатуру.  накрылась нашел экранную сложней набирать текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это керамическая горелка , то лучше ей не пользоваться в ночной рыбалке в палатке . В прошлую зиму 2 рыбака от такой горелки на смерть угорели в палатке на ВВ. У самого такая горелка при сильных порывах ветра переходила в режим неполного сгорания газа . Чистый угарный газ СО .В герметичной палатке - душегубка . Все мои друзья от таких горелок отказались . Используем  походные газовые печки с дожигателями разных конструкций .

короче 795р в никуда . ну а Гефест это обычная как для приготовлении пищи

post-4069-0-21557100-1451333792_thumb.jpg

post-4069-0-37943800-1451333828_thumb.jpg

post-4069-0-68324300-1451333869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4069-0-47148000-1451334047_thumb.jpgpost-4069-0-81618000-1451334075_thumb.jpgpost-4069-0-86403200-1451334106_thumb.jpg первое уединение второе согрев тела третье согрев души

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1100573.JPGattachicon.gifP1100574.JPGattachicon.gifP1100575.JPG первое уединение второе согрев тела третье согрев души

Про сугрев души можно по подробней?Спираль где охлаждается?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это керамическая горелка , то лучше ей не пользоваться в ночной рыбалке в палатке . В прошлую зиму 2 рыбака от такой горелки на смерть угорели в палатке на ВВ. У самого такая горелка при сильных порывах ветра переходила в режим неполного сгорания газа . Чистый угарный газ СО .В герметичной палатке - душегубка . Все мои друзья от таких горелок отказались . Используем  походные газовые печки с дожигателями разных конструкций .

 

если это керамическая горелка , то лучше ей не пользоваться в ночной рыбалке в палатке . В прошлую зиму 2 рыбака от такой горелки на смерть угорели в палатке на ВВ. У самого такая горелка при сильных порывах ветра переходила в режим неполного сгорания газа . Чистый угарный газ СО .В герметичной палатке - душегубка . Все мои друзья от таких горелок отказались . Используем  походные газовые печки с дожигателями разных конструкций .

Да в герметично закрытой палатке от любого отопителя(если нет принудительной вытяжки)кранты придут..Если не нажираться,и не забывать для чего производители палаток делают в них вентиляционные окна,то всё будет ок.И инфракрасниками пользуются тысячи рыбаков..А полыхнуть дихлофосник может запросто..Просто надо знать один нюанс..Дело в том,что в балончике находится газозаборная трубка,и она расположена внутри так,что когда вы подсоединяете балончик,трубка находится вверху(там где в балончике прорезь)...Итак через эту трубку и поступает газ...А вот когда чел не в курсе,то может положить(повернуть) балончик другой стороной..И тогда в трубку пойдёт жидкая фракция газа,которая растечётся по отопителю и далее - вот только Тогда и полыхнёт не хило!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifP1100573.JPGattachicon.gifP1100574.JPGattachicon.gifP1100575.JPG первое уединение второе согрев тела третье согрев души

палатку,как у тебя , на хорошем ветру креплю на 6 растяжек и плюс 4 угла внизу . На углах внизу на хорошем клею поставил усилители из брезента . Растяжки креплю за металлический каркас палатки , проткнув палатку. ; 4 растяжки по граням пирамиды сверху на треть высоты . 2 растяжки на противоположной от двери стороне палатки на половине высоты  . Ставить палатку входом с подветренной стороны . Эта система работала даже весной 2014 на ВВ ,когда много палаток сорвало и унесло к противоположному берегу . Вбиваю для крепления гвозди 200 мм -10 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вбиваю для крепления гвозди 200 мм -10 шт.

вот, а потом эти гвозди там и бросают во льду, наехал машиной и пробил колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не фиг по льду на машине.Этож опасно мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, а потом эти гвозди там и бросают во льду, наехал машиной и пробил колесо

На лед беру молоток -гвоздодер . Гвозди вытаскиваются элементарно . Иначе на одних гвоздях разоришься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×