Перейти к публикации

admin

Селиконовые (резиновые) приманки

Рекомендованные сообщения

Вот подумал, нужно уже готовиться к новому сезону, закупать потихоньку твистеры, виброхвосты. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, что лучше? Размер, расцветка, вариант исполнения.

Вот к примеру эти у меня остались с прошлого сезона:

 

SNC00373_thumb.jpg SNC00374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почему то не взлюбил джиг головки,не знаю почему.Пользуюсь чебурахами.По резине,пользую Юм,Релакс,мегабас,отсосины,микадо,гарики.По цветам еще толком не определился в этом сезоне,так как приехал недавно,но больше всего уловов окуня было на 2дюймовый твистер цвета машинного масла с зеленым хвостом от Юм.По судаку рулил белый виброхвост от релакс 2дюйма и прозрачная резина с красным телом от мегабас тоже 2 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маныче чебурахи использовать весьма проблематично,много раститнльности или мусора растительного происхождения.Для меня более актуальны дж.головки типа "сопожок"с крючком "ломаного"загиба или отводной с офсетником или просто с подгруженным офсетником.

А невзлюбил почему-то твистеры(хотя в арсенале есть),больше предпочитаю виброхвосты.В арсенале в основном Мэнс ,типы: Билли,Спирит,Флиппер.Разных окрасов, от ядовитых,до натуральных.

В этом сизоне хорошо проявили себя Спириты ,желтый с чёрной спинкой 9см и лимонник-12см с дополнительным тройником в хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат и Александр1981, если будет время, выложите пожалуйста вашу резину, а то многие зрительно лучше воспринимают информацию (в том числе и я).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Понтий Пилата двумя руками ,так как иду той-же дорогой джиг-головки "сапожок" 7-10гр. и Манс только Флиперы Бел голова красн. хвост, зелёная голова красн. хвост и жолтая голова красный хвост (это по Окуню) ,по Судаку чисто белый или красная голова белый хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно "сапожок", в чем разница?

И какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы лучше понять разницу,исключая долгую и занудную писанину ,купи две одинаковые дж.головки,одну "сопожок" другую "шарик",насади на них приманку и и опусти в ведро,ванну, разницу думаю заметишь.

Размер чего?Если имется в виду крючёк(длина ножки,радиус загиба),то подбирать надо по приманке,которую будешь на него насаживать,а если масса ,то её надо подбирать в зависимости от глубины на которой собираешься ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я имел ввиду длину селикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я предпочитаю виброхвост Флиппер от Манс 7-9см,больше 7см. 9ка на глубине более 5м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто насаживает силикон на двойники? В чем плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двойники насаживают,при использовании чебурахи,если приманка имеет большую длину,то в её хвостовую часть вставляют тройник на поводке,который привязывают к колечку,соединяющему чебураху с двойником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда насаживаю резину на двойник,но только не в хвостовую часть а как обычно.Реализация поклевок на неактивной рыбе выше но и минусов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,силикон не мой конёк,в этой облости я больше теоретик,т.е. знаю как,но незнаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал вы джиг практикуете активно,так как палочки у вас джиговой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал от Понтий-Пилата только за одну палку,она UL-овская долека от джига(я б такую поберёг от него) может есть какие другие прозьба огласить если не шифруемся. Лично я использую Шимана-Катана 2,7м. тест 3-15гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю в Гиганте сильные джиговики ,поделись где мегобасика брал и какая цена.У нас по магазинам невидел (или дорого или г...но)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по случаю прикупил виброхвостов, в прошлом сезоне такие неплохо себя показали по ловле судака и щуки.

 

SNC00391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А кто насаживает силикон на двойники? В чем плюсы и минусы?

Для меня двойники неудобны тем, что чаще запутываются, в отличае от обычной джиги)

Кстати, по-моему, в позапрошлом сезоне, весной, когда в Средний Егорлык выпустили молодняк, удачным оказался Ваш виброхвост последний на первой картинке(по толстолобу в день часа за 2), только белого цвета и, кстати, с шарообразной джиг-головкой.

Так что, я считаю что выбор силиконовой приманки дело очень индивидуальное и сложное. Где-то ловится на одну, а уже через час там же на неё ничего))) :captain:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Как-то так:>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

post-1-1301415911,0621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в них фосфора не видел... Может в других???? А рыбка твоя класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×