Перейти к публикации

admin

Селиконовые (резиновые) приманки

Рекомендованные сообщения

Сегодня по случаю прикупил виброхвостов, в прошлом сезоне такие неплохо себя показали по ловле судака и щуки.

А вот смешивать с другими не рекомендую. Тают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в них фосфора не видел... Может в других???? А рыбка твоя класс.

Серый да ты чё? На любую с блёстками насвети ночью и убедишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тобой. Но это же не фосфор. Фосфор светится постоянно, и через время нужно освещать на несколько секунд и опять вперед. Может я не прав????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А в мутной воде? - Я думаю, то что надо. Сработают. :fishing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, что влез в тему созданную для "профессионалов"!

Хочу выложит монтаж "чебурах" с твистерами и виброхвостами на офсетниках. Зацепляемость, в отличии от джиг-головки, в разы меньше. Вместо заводных колец, для соединения приманки и чебурахи, использую карабинчики. Практично и не так геморно, как с кольцами. Ну и монтаж колебалки с твистером на офсетнике в качестве не зацепляйки.

 

post-1-1302280651,6606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линтяюга!grin.gif

 

А у меня кастмастер с твистером на офсетнике,так ни разу и не "выстрелил",толи заряжен плохо,толи "стрелять" я из него не умеюazn.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: У меня каст тож ни разу не выстрелил. Толи заряжен плохо,толи "стрелять" я из него не умею, толи парень я фуёвый, толи зеркало 3,14здит.

:grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик попробуй двойник загони в виброхвост,тоже убойная вещщ :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно у Siroty получилось и даже красиво, Вадик по мойму на офсетах не хватает стопоров поддерживающих резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый я не спорю за овсетники всё красиво.Но я предложил свой вариант.А к офсетнику твистер можно и приклеить суп.клеем,или силикон. стопорком прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал бы пару монтажей с двойником, но лень в гараж за ними идти. Да и применять такой монтаж на водоёме типа Маныч, я считаю не очень гуд. Ну если только П.П. покажет мне водоём где дно, как в ванной или тазике.....

Опять же, всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань Я на фото смотрю, Вадик офсеты не для чистой водицы вооружил, я такие-же по травке таскаю, поэтому знаю, что если резину особенно передний край не подопрешь стопором, слезет нахрен после первого куста!!!

А на счет твоего варианта ни чего не имею против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показал бы пару монтажей с двойником, но лень в гараж за ними идти. Да и применять такой монтаж на водоёме типа Маныч, я считаю не очень гуд. Ну если только П.П. покажет мне водоём где дно, как в ванной или тазике.....

Опять же, всё ИМХО

Я такой монтаж применяю на прудах(Николаевка,Маяк) ну и для нашей ванючки вполне подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не использовал стопорки. Предполагаю, что он будет затруднять соскакивание хвостовой части приманки с офсетника при поклёвке..

Как-то так..

Или я не правильно тебя понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не использовал стопорки. Предполагаю, что он будет затруднять соскакивание хвостовой части приманки с офсетника при поклёвке..

Как-то так..

Абсолютно верно, поэтому за ранее выставляешь люфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАдик стопорок ставится возле цевья,чтоб твистер не слазил.Лучше наглядно покажу при встрече если не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань Я на фото смотрю, Вадик офсеты не для чистой водицы вооружил, я такие-же по травке таскаю, поэтому знаю, что если резину особенно передний край не подопрешь стопором, слезет нахрен после первого куста!!!

А на счет твоего варианта ни чего не имею против.

Именно это я и имел в виду. На Дону резина на двойнике (тройнике) рулит по лучше. Имею кой-какой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году в этом направлении весьма решительно повоевал с травой, поузнавал у наших рыбаков, в нете покопал на три штыка и все необходимое нарыл и пришел к выводу, что по нашей траве лучше Техаски и Королинки для меня ни чего нет. Отдельное спасибо Понтию, за подаренный набор для монтажей незацепляек «OWNER», когда он мне принес Я тогда еще не понял, зачем там стопора лежат, потом проникся. Зимой Dmitriy мне завез диск с рыболовного журнала, там оказалась целая серия на эту тему, там больше всего поразил один монтаж «Шумящая резина» для щуки просто вещь, кстати нужно этими монтажами тоже заняться.

Вадик бери флешку, приезжай закачаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году в этом направлении весьма решительно повоевал с травой, поузнавал у наших рыбаков, в нете покопал на три штыка и все необходимое нарыл и пришел к выводу, что по нашей траве лучше Техаски и Королинки для меня ни чего нет. Отдельное спасибо Понтию, за подаренный набор для монтажей незацепляек «OWNER», когда он мне принес Я тогда еще не понял, зачем там стопора лежат, потом проникся. Зимой Dmitriy мне завез диск с рыболовного журнала, там оказалась целая серия на эту тему, там больше всего поразил один монтаж «Шумящая резина» для щуки просто вещь, кстати нужно этими монтажами тоже заняться.

Вадик бери флешку, приезжай закачаю!

 

 

Ну насчёт "техаски" согласен,а "королина"-помоему это громыхалка для камней(каменистого дна),но ни как не для травы.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролину на каменистом дне не использовал, но, судя по отзывам – часто заходит в зацеп меж камней. По траве из личных наблюдений скажу – при проходе между кустами травы, учитывая расстояние между грузом и приманкой, приманка плавно ложиться на дно (в паузах), это дает хищнику шанс намного точнее атаковать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы изначально она создавалась для камней,для чего тогда именно латунная звонкая "пуля"? Надо пологать,что бы был эффект колокольчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня Логично, но не к тому месту прифуфырил, кстати, я сам с этим моментом сначала напутал, латунная пуля запускается на офсет между стопорами и находится по середине офсета, по бокам также можно пропустить по латунной бусинке для большего акустического эффекта. Это и получится акустическая резина!!!

Представь весь металл гремит на улице, а на пример не в корпусе воблера, тема да?

Тебе если что, тоже на флешку этот диск сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это разные вещи ,акустическая резина и каролинская оснастка.

И опять же "гром среди ясного неба" как и использование атрактантов это второстепенные факторы,а основной,хоть убей-это игра приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×