Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Открываю тему для рыбаков ,любителей Голубей.

Делится фото ,интригами и разведением сией прекрасной птицы.

з.ы. гЭэй жуковомурые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань я конечно извеняюсь. Но название для темы ? Предлагаю глубь птицы для души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё какие есть?

"Павлинов" тоже держал, одна пара была, чужаков заблудившихся подманивать - самое то...Долго не летают, сделают пару кругов, и на крест садятся. И чужак с ними заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё какие есть?

"Павлинов" тоже держал, одна пара была, чужаков заблудившихся подманивать - самое то...Долго не летают, сделают пару кругов, и на крест садятся. И чужак с ними заодно...

2 пары Николаевских взял ,молодые.Хочу Жуков муроголовых и белых замашных найти ,пока грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, в Сальске так с голубями грустно? Хотя...Дома тоже почти никого не осталось, кто голубей держит...Старики поумирали, а у молодых другие увлечения...

Я вот сейчас вспоминать стал, и не смог ни одного голубятника вспомнить, моложе 40...

В 80-е у меня дома голубей через одного держали, стая в полсотни голов - вполне нормальное явление было. Пуганут утром все перед работой, и летают над кварталом штук 300-400 сразу...Красота...

А теперь всего один сосед остался, старик лет под 80, всю жизнь, сколько себя помню, только арденов держал, причём исключительно сизой масти.

Был ещё один сосед, как раз напротив меня, молодой парень-инвалид, ранение в голову, правая рука как плеть висела, и ногу подволакивал, голуби от деда достались, да убили его на днях, позавчера 9 дней было...Нарвался в городе вечером на малолетних беспредельщиков, ногами забили, а он и отбиться не мог..Прохожие ментов вызвали, поймали одного, сидит теперь в подвале, всё на себя берёт...

P.S. замашные это как - бойные? Ну, которые "бьют", в воздухе кувыркаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, в Сальске так с голубями грустно? Хотя...Дома тоже почти никого не осталось, кто голубей держит...Старики поумирали, а у молодых другие увлечения...

Я вот сейчас вспоминать стал, и не смог ни одного голубятника вспомнить, моложе 40...

В 80-е у меня дома голубей через одного держали, стая в полсотни голов - вполне нормальное явление было. Пуганут утром все перед работой, и летают над кварталом штук 300-400 сразу...Красота...

А теперь всего один сосед остался, старик лет под 80, всю жизнь, сколько себя помню, только арденов держал, причём исключительно сизой масти.

Был ещё один сосед, как раз напротив меня, молодой парень-инвалид, ранение в голову, правая рука как плеть висела, и ногу подволакивал, голуби от деда достались, да убили его на днях, позавчера 9 дней было...Нарвался в городе вечером на малолетних беспредельщиков, ногами забили, а он и отбиться не мог..Прохожие ментов вызвали, поймали одного, сидит теперь в подвале, всё на себя берёт...

P.S. замашные это как - бойные? Ну, которые "бьют", в воздухе кувыркаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,бойные это Бии которые переворачивается,а замашные как бы тебе понятней объяснит?! Это голубь у которого замах получается что крыло заходит за крыло при палате.завтра папробую видео найти,с планшета никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего, в Сальске так с голубями грустно? Хотя...Дома тоже почти никого не осталось, кто голубей держит...Старики поумирали, а у молодых другие увлечения...

Я вот сейчас вспоминать стал, и не смог ни одного голубятника вспомнить, моложе 40...

В 80-е у меня дома голубей через одного держали, стая в полсотни голов - вполне нормальное явление было. Пуганут утром все перед работой, и летают над кварталом штук 300-400 сразу...Красота...

А теперь всего один сосед остался, старик лет под 80, всю жизнь, сколько себя помню, только арденов держал, причём исключительно сизой масти.

Был ещё один сосед, как раз напротив меня, молодой парень-инвалид, ранение в голову, правая рука как плеть висела, и ногу подволакивал, голуби от деда достались, да убили его на днях, позавчера 9 дней было...Нарвался в городе вечером на малолетних беспредельщиков, ногами забили, а он и отбиться не мог..Прохожие ментов вызвали, поймали одного, сидит теперь в подвале, всё на себя берёт...

P.S. замашные это как - бойные? Ну, которые "бьют", в воздухе кувыркаются...

В Сальске с голубями всё в порядке. Просто многие голубятники далеки от рыбалки и нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. замашные это как - бойные? Ну, которые "бьют", в воздухе кувыркаются...

 

 

Смотри,если чуть разбираешся ,то паймёш что я имел ввиду:

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я понял...У нас такой стиль полёта "бабочкой" называют. Вот как раз ардены так летают, соседа моего...А ещё "кораблики" делают, пикируют, с поднятыми вверх крыльями...Я если момент подгадаю, сфотаю...

Предводитель, как-то так сложилось, что все знакомые мне голубятники, заодно и рыбаками были...Зайдёшь к кому-нибудь на голубятню, обязательно разговор к рыбалке повернётся, поедешь с ними на рыбалку - только о голубях и разговоров будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я понял...У нас такой стиль полёта "бабочкой" называют. Вот как раз ардены так летают, соседа моего...А ещё "кораблики" делают, пикируют, с поднятыми вверх крыльями...Я если момент подгадаю, сфотаю...

Предводитель, как-то так сложилось, что все знакомые мне голубятники, заодно и рыбаками были...Зайдёшь к кому-нибудь на голубятню, обязательно разговор к рыбалке повернётся, поедешь с ними на рыбалку - только о голубях и разговоров будет...

Ждёмс фото ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань в Орловке много держат и птица не плохая если надо то сведу. Я сам держал когда в Орловке жил у родителей голубятня до сих пор стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни выручайте! Нужны голуби на завод....,

 

Сань, а что завод,что выпускает :)

Если серьезно, то есть у мну знакомыи голубятник, птица у него хорошая. хош тел. его дам сам раскажешь какие нужны, а то я в этом нечмэкаю и могу инфу исказить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни,но выезжать сейчас специально смысла нет.Покружу по городу может че найду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань если стойка нужна могу отдать есть 2 шт голубей уже лет 8 как перевел птица требует времени  и внимания уедешь по работе смотришь по приезду чужак приблудился а через некоторое время от кручака половина навернулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань если стойка нужна могу отдать есть 2 шт

Оппа,как раз ищу(самому варить некогда).Гена придержи,после 9 окончательно перееду созвонимся.

Мне чуть легчке со временем,я жене Павлинов привёз ,она от них фанатеит даже имена дала :D  так что вдруг что есть кому присмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,а таких заведёшь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,а таких заведёшь?

attachicon.gifimage (43).jpg

 

Сань такие мне без надобности,я люблю чтоб птица летала........

Этих курей ты с одноклассников спер!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань такие мне без надобности,я люблю чтоб птица летала........

Этих курей ты с одноклассников спер!???

С одноклассников,понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че затихли парни?? нужно пару голубоК летных,а то чета все воркуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня сжалься бо 10 ж мая по буквам трудно попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×