Перейти к публикации

zlyk33

Джиговый или мой карабин

Рекомендованные сообщения

Пробовал разные конструкции карабинов, но все они меня не устраивали  были или обьемны собирали на себя мусор произвольно расстегивались или неудобно расстегивать ломались на рыбе (были и такие случаи) Были попытки делать самому, но как то не айс, пока  не начал ловить щуку на металлические поводки со скруткой.В скрутке, мне очень понравилась быстрая смена приманок, надежность и я решил перенести эту идею в джиг перенести.Оказалось очень удачное и удобное решение использую уже больше десяти лет и радуюсь.Проволоку использую из жил тросов 0,8 пришел опытным путем(жилы тросов сталисстые, что дает упругость стойкость к деформации и еще оцинкованные не ржавеют) Длинну делаю 2-2,5см мельчить не стои(трудно открывать) ну длиннее делать смысла нет,диаметр рабочего кольца 3-4мм и 2,5-3 оборота скрутки достаточно и витки не надо делать плотно,концы подправляю наждачкой нулевкой(те места где откусываем кусачками) прочность карабина я бы сказал избыточна (тесты не делал, но еще не один не сломался и не разогнулся) Была даже мысль запатентовать :D !Ну и фото, думаю все понятно!

post-2869-0-12129200-1429439705_thumb.jpg

post-2869-0-48589100-1429439785_thumb.jpg

post-2869-0-16083100-1429439887_thumb.jpg

post-2869-0-80091800-1429440005_thumb.jpg

post-2869-0-90593400-1429440105_thumb.jpg

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попалось можно и самому изготовить кого заинтересует https://www.fish-hook.ru/articles/russkaya-zastezhka-pervye-vpechatleniya-5422/

Вроде и не плохо,можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 трубочки обжимные можо использовать подходящего диаметра и проволка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 трубочки обжимные можо использовать подходящего диаметра и проволка 

Я о этих трубочках и подумал,они у меня как раз перед глазами в пакетике висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже своял для пробы :D

post-2869-0-73687800-1517748825_thumb.jpg

post-2869-0-84929900-1517748910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей с шнуром для джига,судари и кокуни да.Застёжка миниатюрная и скорей всего удобная но,а если флюрик или поводковый материал,тогда твоя фирменная застёжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будет жить шнур если эту трубочку будет натягивать слепой да ещё и с тряской в конечностях??? Имхо не долго...раз пять сменить приманку.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если слепой и тремором надо дома сидеть,ниче со шнуром не будет если спецально целью не задаться, но это уже из серии дай х.. стеклянный ........ там вобще элементарно если самому делать надо параметры подбирать чтоб одевалась чуть с натяжечкой но без усилий и такая конструкция не будет собирать мусор со дна и в траве можно ловить. Но я такую ставить наверно не буду мне мои больше нравятся, а так для общего развития интересно ;)  :D и имеет право на жизнь и если покупать то цена наверно отпугнет от покупки :wacko: а там ху из

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные конструкции карабинов, но все они меня не устраивали  были или обьемны собирали на себя мусор произвольно расстегивались или неудобно расстегивать ломались на рыбе (были и такие случаи) Были попытки делать самому, но как то не айс, пока  не начал ловить щуку на металлические поводки со скруткой.В скрутке, мне очень понравилась быстрая смена приманок, надежность и я решил перенести эту идею в джиг перенести.Оказалось очень удачное и удобное решение использую уже больше десяти лет и радуюсь.Проволоку использую из жил тросов 0,8 пришел опытным путем(жилы тросов сталисстые, что дает упругость стойкость к деформации и еще оцинкованные не ржавеют) Длинну делаю 2-2,5см мельчить не стои(трудно открывать) ну длиннее делать смысла нет,диаметр рабочего кольца 3-4мм и 2,5-3 оборота скрутки достаточно и витки не надо делать плотно,концы подправляю наждачкой нулевкой(те места где откусываем кусачками) прочность карабина я бы сказал избыточна (тесты не делал, но еще не один не сломался и не разогнулся) Была даже мысль запатентовать :D !Ну и фото, думаю все понятно!

а

Шнур не крутит? Вертушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была даже мысль запатентовать :D !Ну и фото, думаю все понятно!

Может и надо было, а может баян. И придуманное давно. Ну например глянь на Ютубе канал голавлемания...правда там см по пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а

Шнур не крутит? Вертушкой.

наверно будет, ловлю джиг, волеры,чуть колеблом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и надо было, а может баян. И придуманное давно. Ну например глянь на Ютубе канал голавлемания...правда там см по пять.

Вить я ее сделал еще небыло интернета :rolleyes: а год назад где то фильм Щербаковых увидел там тоже фигурировала такая конструкция, так что хорошая мысля может и не только одному прийти а вобще очень удобно хоть и джигом щас мало ловлю :( больше воблерами но делаю минеатюрные для флюра и поводкового материала покупными вобще не пользую ну как то так

post-2869-0-10686000-1518088879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Николаич (49 медведей) пробовал их, не жалился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне нравиться.Применять можно джиг,вобы, отводной.Хочешь с флюром,поводковый материал,траву не собирает и главное не растёгивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×