Перейти к публикации

admin

Спиннербейты

Рекомендованные сообщения

Если честно то я как то скептически отношусь к этому виду приманок, может потому что никогда не пробовал на них ловить? Уж очень конструкция их замудреная. Может у кого есть положительный опыт ловли на это чудо? Кто хочет меня переубедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам никогда не пробовал ловить на это чудо,кто ловил обьясните чё и как :lipsrsealed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арсенале есть два,один фирмовый итальянец,другой китаёза.И на тот и на другой поймал по одной щуки на разливах в районе Бронивиков-Н.Маныча,в принципе ловят,хорошо идут по траве,только на китаёзе октопус сразу развалился,пришлось заменить его на виброхвост.Однако приманка на любителя и я к ним не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал-не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,это приманка для чёрного окуня(басса),если на месте одного или двух лепестков как у вращ.блесны,стоит пропеллер,то он так и называется бассбейт.При изменении скорости проводки октопус должен распускать и сварачивать капюшон имитируя какого-то морского малюска,наверное осминога.

В речном варианте,октопус можно(но не обязательно)поменять на виброхвост.Секс приманки в том ,что она явл. поверхностной,т.е. силикон можно проводить над травой,шлёпанье лепестков по поверхности "говорит обратите на меня внимание",а твистер или виброхвост-обьект атаки.

По моему как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовал на него ловить,итог 2 хвоста на Почтовом.Техника проводки быстро осваивается. В принципе ловить можно,но не моё,да и летит он плохо особенно в ветренную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у т.Кати (на остановке)оранжевый спин.по нему сделал свой в 2 раза меньше,на оригенал поймал за лето кг 7 на свой в раз 5 больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутан где и кого ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил и на сельмашевском заливе весной и возле первой высоковольтной осенью

 

только окунь крокодилы не поподались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буяховские спиннербейты в моём арсенале - одна из основных приманок по щуке и окуню на Салу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно фото,чтоб хоть представление иметь о чём разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый спиннербейт купил совершенно неосознанно - чуть ли не насильно всучил продавец предлагая "это" как "...самую лучшую приманку по траве...".Довольно внушительного размера с двумя лепестками "ивовый лист".Сколько не кидал - поклёвок ноль, разве что травой не забивается. Позже купил размером поменьше с одним округлым лепестком, поклёвки появились, улов - нет. Взял такой же, но совсем малелький, вот тут мне щастье и попёрло...Непрерывные атаки окуня в траве, там, где вообще ничего протащить нельзя, только на десять поклёвок всего одна с результатом. Вроде бы не совсем гут, но, учитывая, что другими приманками вообще ловить нельзя....

Попадаются только некрупные окуньки и мелкая щучка. Может, из-за размера приманки? Но крупными у меня ловить совсем не получается. Несколько раз брал сей девайс с собой на лиманы, в надежде погонять крупную щуку в траве, но когда на простую удочку(взятую для ловли наживки) начинала попадаться краснопёрка грамм под 500, о щуке забывал напрочь(подумаешь, щука, её и дома полно...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если их пользовать от случая к случаю:стабильных результатов не будет.Спиннербейты надо тщательно прорабатывать.Я на них и судака ловлю.Кстати,зачастую приходится самому дорабатывать-вот тогда начинают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А круглый год они как бы и не нужны - только в разгаре лета, когда всё травой зарастает. Можно их и круглый год гонять, вот только зачем - успешная реализация поклёвок крайне низка, и не потому что лично я на них плохо ловить умею - у многих так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если их пользовать от случая к случаю:стабильных результатов не будет.Спиннербейты надо тщательно прорабатывать.Я на них и судака ловлю.Кстати,зачастую приходится самому дорабатывать-вот тогда начинают работать.

Если можно, сделай фотку с "доработанными" и (опять, если можно) коротенько прокомментируй. Заранее -благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А круглый год они как бы и не нужны - только в разгаре лета, когда всё травой зарастает. Можно их и круглый год гонять, вот только зачем - успешная реализация поклёвок крайне низка, и не потому что лично я на них плохо ловить умею - у многих так...

что значит выражение "...они как-бы и не нужны..."Это утверждение основывается на личном многолетнем опыте применения Сп.на различных водоёмах в разно-сезонье?И просьба :убирайте словесный мусор из оборотов.Иначе выражение теряет свой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, сделай фотку с "доработанными" и (опять, если можно) коротенько прокомментируй. Заранее -благодарность.

Всё сделаю с большим удовольствием:я не забыл о том,что уже просили............Ребят,после ЧГ на Салу-НОУ Проблем... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........Ребят,после ЧГ на Салу-НОУ Проблем... :unsure:

...... Вот ничего не понял в этом предложении.....

А фотку и доработки....... спасибо. Буду ждать.

У меня оч много сходов щучки, а то и вообще обрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то vikfisher из темы пропал...Видно, спиннербейты "дорабатывает". У меня дома на "жабовниках" куширь уже поднялся, настало время незацепляек. В пятницу после работы заезжал на заросший городской пляж(старица р. Кубань), кидал средний спиннер, была пара небольших тычков и один мощнейший удар, создаётся впечатление, что щука хватает не крючок с юбкой, а вращающийся лепесток...

P.S. вечером того же дня написал отчёт в тему "Рыбалка в Краснодарском крае", нажал "отправить", ничего не отправилось, а меня выкинуло на "Главную".Писать снова уже не было охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-4069-0-19418900-1454434447_thumb.jpg примерно такое чудо. может стоять один лепесток а в низу вместо этой кикиморы селиконка-вибро хвост......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×