Перейти к публикации

Picaso

Горький лиман

Рекомендованные сообщения

Ну вот, наконец руки дошли написать маленький отчетик о рыбалке на Горьком, в пятницу на прошлой неделе ездил по работе в КК, ну а раз катаюсь мимо, то почему бы и не порыбалить, тем более что ни разу там не был, отдельное спасибо другу Андрюхе за подсказки и тел. базы. И так обо всем по порядку, прибыли на базу в пятницу к вечерней зорьке, но после восьмисот километров за день по КК сил хватило только на по полторахе пиваса и крепкий сон   ;)   в субботу подъём в пол пятого короткие сборы и выход на воду, уровень воды судя по камышу сантиметров на 30-40 ниже максимального, много травы, ловили в окнах, соответственно приманки поверхностные и подповерхностные, народу на воде было достаточно много, но больше половины из них ловили красноперку и карася на поплавочки. На воде красота и тишина, ветра не было, вода прозрачная. Особой активности рыбы заметно не было, за несколько часов проведенных на воде видели всего пару тройку щучьих выходов, один из которых я удачно использовал для поимки единственной в это утро щуки, просто в момент её выхода как раз собирался сделать очередной заброс и кинул прямо в бурун и моментально на падении заработал поклевку. Героем этого утра оказался Usami Asai. 

Вот такое первое знакомство с Горьким.

P.S. Что очень не приятно удивило, это то что с утра когда выплывали на берегу выгружались подвохи с ночной охоты   :smoke:

Так скажите откуда там будет рыба если её выбивают ночью из под фонарей   :smoke:      

post-3522-0-72800000-1441135101_thumb.jpg

post-3522-0-51762900-1441135127_thumb.jpg

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что очень не приятно удивило, это то что с утра когда выплывали на берегу выгружались подвохи с ночной охоты   :smoke:

Так скажите откуда там будет рыба если её выбивают ночью из под фонарей   :smoke:

 

А ещё они любят бить рыбу по зимовальным ямам !

6135268.jpg

И что с такими делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с

 

А ещё они любят бить рыбу по зимовальным ямам !
6135268.jpg
И что с такими делать ?

сожрут....с яичницей............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фото давно гуляет по тырнету...Повод для очередного срача ...Одни за подвохов,другие против..

Если колоть ночью с фонарём -брак,если в кустюме и с ружжом - правильный рыбак...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что в костюме с ружьём и ночью из под фонаря  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного уточню...Я имел ввиду что получается если ночью с фонарём ты колешь рыбу острогой,ты брак....

А если ты тоже самое проделываешь в костюме с подводным ружьём - ты охотник...Хотя не вижу особой разницы...Даже перед острогой у рыбы есть шанс укрыться в дебрях камыша,под плавучими островками,нависшими берегами и т.д....Перед подвохом у рыбы шансов нет - только его(подвоха) совесть...

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и их сожрут.....когда ни будь....без яичницы

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и их сожрут.....когда ни будь....без яичницы

Поджарят на костре в АДу,.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не знаю , как подводники , а вот из за сеточников больше я туда не ездок . Настолько густо нагло и беспредельно перекрывают сетками буквально каждую травинку и камышинку ,  что для удочки или спиннинга  просто нет шансов. И , судя по поведению , ИМ МОЖНО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году ещё не был, собираюсь попасть к концу сентября.

В прошлом году сетки наблюдал, но мне они нисколько не мешали, щуку ловил в кушире, там никакую сетку не поставишь...

А краснопёрка там знатная, экземпляры в 300-500 грамм не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки осенние нашёл...

Через этот канал мы на лодках в лиман заплываем

 

post-1184-0-49263700-1441298069_thumb.jpg

 

Стена камыша вдали слева - мои "охотничьи угодья". Мелководье (40-60 см), сплошной куширь, просто идеальное место для щуки

 

post-1184-0-69605600-1441298186_thumb.jpg

 

Моя "боевая колесница"

 

post-1184-0-66579900-1441298487_thumb.jpg

 

Мне тут кое-кто обещал на лиманы компанию составить, да всё никак работу свою бросить не может...

А я жду, жду....

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор , если этот кирпич в мою сторону , то я дико извиняюсь .Виноват .Стараюсь исправиться , да все никак . Бытовуха связала и не отпускает . И по работе , на дворе сентябрь , а погода июльская .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, как в Карасёвку втихаря самому ездить и здоровых сщук там выгребать, ты время находишь...

И это, про работу...Как ты не старайся, установить всему городу сплит-системы за один сезон ты не сможешь...И денег всех не заработаешь...

Отдыхать тоже надо...А то за всё лето один раз только нормально за столом посидели...

P.S. а ты чего монстром своим тут не похвастался? В "Одноклассники" так фотку выложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять приезжал по работе , один , вот и рванули . Очень хотел его к хищнику пристрастить . Поймал он на 1800. А я пару окушат штуки две-три взял в довесок к той щучке .Так что хвастать мне не чем . За зятя очень рад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю,тоже ни как не вырвусь с работы,а хочется очень,ничего все равно скоро вырвусь с товарищем,правда не определились еще куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Привет всем! Не знаю , как подводники , а вот из за сеточников больше я туда не ездок . Настолько густо нагло и беспредельно перекрывают сетками буквально каждую травинку и камышинку ,  что для удочки или спиннинга  просто нет шансов. И , судя по поведению , ИМ МОЖНО . :angry:

да.. беда с этими браконьерами, нормально на рыбалку не съездишь..

мне говорили, что в начале лета там конфликт какой-то серьезный произошел, даже полицию вызывали.

после этого еще знакомые туда не ездили, но я думаю менты подъехали за своей долей)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Садках на креста, ловится карась и краснуха на кармушку. 

  • Спасибо! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×