Перейти к публикации

агур

Помогите начинающему хищнолову

Рекомендованные сообщения

Если с первой попытки любая снасть не была бы проблемой, то рыбаков было бы в 1000 раз меньше!!! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже начинаю хищника ловить собрал немного приманок, посмотрите посоветуйте, все ли рабочее, может докупить надо что то. Заранее спасибо.

post-4944-0-08334200-1484854187_thumb.jpg

post-4944-0-78028500-1484854234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже начинаю хищника ловить собрал немного приманок, посмотрите посоветуйте, все ли рабочее, может докупить надо что то. Заранее спасибо.

Не надо ничего докупать,у тебя всё есть. Начнёшь ловить,сам поймёшь что тебе не хватает. А то получитса как у всех,приманок ящики,а разловить и половины не получаетса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже начал пробовать себя со спинингом. начал с ультралайта. летом купил немного приманок дешевых , в песчанокопском районе окуней чуть подловил. в тарасовке несколько щучек поймал.

 

и вот заказал из али экспресс набор вот такой, думаю, годный ли он? зв 30 приманок 700 рублей. весной попробую погоняю

post-1087-0-33758000-1520107567_thumb.jpg

post-1087-0-98951100-1520107685_thumb.jpg

post-1087-0-45760000-1520107701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже начал пробовать себя со спинингом. начал с ультралайта. летом купил немного приманок дешевых , в песчанокопском районе окуней чуть подловил. в тарасовке несколько щучек поймал.

 

и вот заказал из али экспресс набор вот такой, думаю, годный ли он? зв 30 приманок 700 рублей. весной попробую погоняю

ловлю хишника очень очень много лет,из вашего набора наверняка чтото выстрелит надо пробывать ,но хишника надо искать ,опять же время года погода время суток общем много чего .кто конкретно ловит хишника годами у каждого есть свои любимые уловистые воблеры ,блёсны и т д ,пробуйте сложная и интересноя эта тема.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже начал пробовать себя со спинингом. начал с ультралайта. летом купил немного приманок дешевых , в песчанокопском районе окуней чуть подловил. в тарасовке несколько щучек поймал.

 

и вот заказал из али экспресс набор вот такой, думаю, годный ли он? зв 30 приманок 700 рублей. весной попробую погоняю

 

Воблеры с Али не очень, будут ловить только где реально рыбы много, лучше возьмите наборчик для джига, толку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже начал пробовать себя со спинингом. начал с ультралайта. летом купил немного приманок дешевых , в песчанокопском районе окуней чуть подловил. в тарасовке несколько щучек поймал.

 

и вот заказал из али экспресс набор вот такой, думаю, годный ли он? зв 30 приманок 700 рублей. весной попробую погоняю

Чесно сказать без обид ху...ни ты набрал :(  на али есть много воблеров рабочих и дешовых и по дороже но надо смотреть обзоры, отзывы или у людей спрашивать и воблеры надо брать под определенные задачи то есть под глубину ловли - щука, окунь, тест спина итд 

 

Воблеры с Али не очень, будут ловить только где реально рыбы много, лучше возьмите наборчик для джига, толку будет больше.

год назат сам спрашивал и уже советы раздает, да хоть бы путячии :angry:   резина не всегда работает бывает воблеры а бывает железо на разных водоемах и в разное время так что конкретики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно сказать без обид ху...ни ты набрал :(  на али есть много воблеров рабочих и дешовых и по дороже но надо смотреть обзоры, отзывы или у людей спрашивать и воблеры надо брать под определенные задачи то есть под глубину ловли - щука, окунь, тест спина итд 

 

год назат сам спрашивал и уже советы раздает, да хоть бы путячии :angry:   резина не всегда работает бывает воблеры а бывает железо на разных водоемах и в разное время так что конкретики нет

да пусть человек пробует ,всмомните себя как вы начинали ,и не обязательно платить тысячи за воблеры японские и потом их положить в ящик с надеждой .ловлю судака на сбросе на реке калалы на извесный воблер ,подходит паренёк с не понятным китайским воблером фиолетового цвета и тоже начал ловить ,парни конешно есть крутые ,начитаные джигиты но и простые мужики тоже иногда ловят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть человек пробует ,всмомните себя как вы начинали ,и не обязательно платить тысячи за воблеры японские и потом их положить в ящик с надеждой .ловлю судака на сбросе на реке калалы на извесный воблер ,подходит паренёк с не понятным китайским воблером фиолетового цвета и тоже начал ловить ,парни конешно есть крутые ,начитаные джигиты но и простые мужики тоже иногда ловят .

ты наверно читаеш плохо я не призываю покупать дорогие,я ловлю разными и дешовым китаем, не брезгую человек спросил я ответил и обяснил как купит а не набивать ящик чтоб было, неизвесно как работающими или не работающими приманками на том же али есть рабочие проверенные вобы https://ru.aliexpress.com/item/Fishing-Lure-Minnow-Crankbait-Hard-Bait-Fresh-Water-Shallow-Water-Tight-Wobble-Slow-Floating-Jerkbait-Fishing/1835408586.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.agwYWm копия тини фри 

https://ru.aliexpress.com/item/WLure-4-3-4/32833663174.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.agwYWm копия чабика рабочие не дорогие приманки для ул лайта итд, че дорого

 

давай скажем молодец иван накупил класных цацак и пусть пацан кидае по ка руки не отвалятся, так надо да :angry: добрые вы мля, если по существу сказать нечего лучше молчать :wacko:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверно читаеш плохо я не призываю покупать дорогие,я ловлю разными и дешовым китаем, не брезгую человек спросил я ответил и обяснил как купит а не набивать ящик чтоб было, неизвесно как работающими или не работающими приманками на том же али есть рабочие проверенные вобы https://ru.aliexpress.com/item/Fishing-Lure-Minnow-Crankbait-Hard-Bait-Fresh-Water-Shallow-Water-Tight-Wobble-Slow-Floating-Jerkbait-Fishing/1835408586.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.agwYWm копия тини фри 

https://ru.aliexpress.com/item/WLure-4-3-4/32833663174.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.agwYWm копия чабика рабочие не дорогие приманки для ул лайта итд, че дорого

 

давай скажем молодец иван накупил класных цацак и пусть пацан кидае по ка руки не отвалятся, так надо да :angry: добрые вы мля, если по существу сказать нечего лучше молчать :wacko:

а чё ты такой грубый. хорошо читать форумы все умеют и давай не будем мастерица и я сказал по существу что из этого набора что нибудь да будет ловить читай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и человек уже купил а не спрашивает покупать или нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и вот заказал из али экспресс набор вот такой, думаю, годный ли он? зв 30 приманок 700 рублей. весной попробую погоняю

 

На первой фотке вертушка (на желтом фоне красные кружочки) очень похожа на mepps aglia 3, только без рисунка лепесток. У меня на домашних водоемах работает круглый год и по окуню и по щуке, один раз даже судачок осенью попался на неё.( mepps aglia 3 конечно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё ты такой грубый. хорошо читать форумы все умеют и давай не будем мастерица и я сказал по существу что из этого набора что нибудь да будет ловить читай!

я тут не кому не грубил,а сказал как есть! а купить набор из 30шт за 700р и надеяться что что нибудь да будет ловит мне кажется как то неоправдано дорого

 

да и человек уже купил а не спрашивает покупать или нет !

и вот заказал из али экспресс набор вот такой, думаю, годный ли он?    наверное вопрос- на который я дал ответ и рекомендации, припиратся больше не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнение со многими неизвестными. Вроде бы человек поставил цель - хищник. Чета купил палку, катушку, приманок 3-х литровую банку. Но мозг то спиннингуйством еще не поражен. Вот придет с этим скарбом, раз та два, умахается закидывать это все по кругу, и если ничего не поймает - подумает зря бабки выкинул. И забросит такой интересный вид ловли. Как решить вопрос положительно? Может стоит оценить для начала места лова, и вид лова. А потом посмотреть где поблизости водоем - куда ездить будешь на рыбалку, что если это лужа в пол-полтора колена и там зверствует окунь, вот тогда пойти и посмотреть палочку грамм до 10-12ти по верхнему тесту а из приманок - опять же от той лужи отталкиваться - травы не много, то пару тройку силикона 2,5" - 3" с офсетом и открытым крючком и чебурах 8гр. а в придачу для начала взять не с али вертушку, а заведомо рабочую - допустим мепс блэк фури. Если трава присутствует но провести еще можно, то может какой нить спиннербэйт. И для начала хватит... Идти и ловить. Если щук присутствует - скрутку или поводок(нормальный только) не забудь.  С судаком дела посложнее, это потом.. А вот когда на это будет результат осознанный и предсказуемый - идти выше и дальше.

Придет понимание что на тонкое и не деревянное клюет лучше и т.д. Лови экспериментируй и анализируй сам, выводы запоминай и перепроверяй. А тут могут советовать кто сам нифига не разбирается, и я первый.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнение со многими неизвестными. Вроде бы человек поставил цель - хищник. Чета купил палку, катушку, приманок 3-х литровую банку. Но мозг то спиннингуйством еще не поражен. Вот придет с этим скарбом, раз та два, умахается закидывать это все по кругу, и если ничего не поймает - подумает зря бабки выкинул. И забросит такой интересный вид ловли. Как решить вопрос положительно? Может стоит оценить для начала места лова, и вид лова. А потом посмотреть где поблизости водоем - куда ездить будешь на рыбалку, что если это лужа в пол-полтора колена и там зверствует окунь, вот тогда пойти и посмотреть палочку грамм до 10-12ти по верхнему тесту а из приманок - опять же от той лужи отталкиваться - травы не много, то пару тройку силикона 2,5" - 3" с офсетом и открытым крючком и чебурах 8гр. а в придачу для начала взять не с али вертушку, а заведомо рабочую - допустим мепс блэк фури. Если трава присутствует но провести еще можно, то может какой нить спиннербэйт. И для начала хватит... Идти и ловить. Если щук присутствует - скрутку или поводок(нормальный только) не забудь.  С судаком дела посложнее, это потом.. А вот когда на это будет результат осознанный и предсказуемый - идти выше и дальше.

Придет понимание что на тонкое и не деревянное клюет лучше и т.д. Лови экспериментируй и анализируй сам, выводы запоминай и перепроверяй. А тут могут советовать кто сам нифига не разбирается, и я первый.

Витёк как по книжке рассазал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 21:24, zlyk33 сказал:

Чесно сказать без обид ху...ни ты набрал :(  на али есть много воблеров рабочих и дешовых и по дороже но надо смотреть обзоры, отзывы или у людей спрашивать и воблеры надо брать под определенные задачи то есть под глубину ловли - щука, окунь, тест спина итд 

 

год назат сам спрашивал и уже советы раздает, да хоть бы путячии :angry:   резина не всегда работает бывает воблеры а бывает железо на разных водоемах и в разное время так что конкретики нет

Ну вот зачем сразу хамить?! 

1. Да год назад я спрашивал советов, я и сейчас не стесняюсь спросить, но этот год я активно ловил рыбку, и сейчас просто увидел как человек совершает те ошибки которые совершал я. А именнопокупает всякую хрень на Али, я тоже так делал, потом когда увидел что эта хрень не работает покупал на Али копии, как вы советуете, потом покупал оригинальные фирменные воблеры, а потом познакомился с нашими местными рыбаками и увидел, что все ловят на резину, и понеслось все с начала только теперь с резиной. Вот я и советую,чтобы человек лишних денег не тратил, а для ультролайта взял резины, я так думаю, что без окуней он точно не останется на почти любом водоеме. Хотя лучший ответ дал Storm, между прочим один из немногогих здесь, кто дает реальные советы и ни кому хамит. За что ему большое уважение.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элендил сказал:

Ну вот зачем сразу хамить?! 

1. Да год назад я спрашивал советов, я и сейчас не стесняюсь спросить, но этот год я активно ловил рыбку, и сейчас просто увидел как человек совершает те ошибки которые совершал я. А именнопокупает всякую хрень на Али, я тоже так делал, потом когда увидел что эта хрень не работает покупал на Али копии, как вы советуете, потом покупал оригинальные фирменные воблеры, а потом познакомился с нашими местными рыбаками и увидел, что все ловят на резину, и понеслось все с начала только теперь с резиной. Вот я и советую,чтобы человек лишних денег не тратил, а для ультролайта взял резины, я так думаю, что без окуней он точно не останется на почти любом водоеме. Хотя лучший ответ дал Storm, между прочим один из немногогих здесь, кто дает реальные советы и ни кому хамит. За что ему большое уважение.

мужики спор бесконечный потихоньку надо переходить к делу вчера на калалах на яме два окуня и одного судочка ,сегодня вечером поеду опять рыба подвисала но уже кое что вода мутная ,а поймал на тёмный кейтч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элендил сказал:

Ну вот зачем сразу хамить?! 

1. Да год назад я спрашивал советов, я и сейчас не стесняюсь спросить, но этот год я активно ловил рыбку, и сейчас просто увидел как человек совершает те ошибки которые совершал я. А именнопокупает всякую хрень на Али, я тоже так делал, потом когда увидел что эта хрень не работает покупал на Али копии, как вы советуете, потом покупал оригинальные фирменные воблеры, а потом познакомился с нашими местными рыбаками и увидел, что все ловят на резину, и понеслось все с начала только теперь с резиной. Вот я и советую,чтобы человек лишних денег не тратил, а для ультролайта взял резины, я так думаю, что без окуней он точно не останется на почти любом водоеме. Хотя лучший ответ дал Storm, между прочим один из немногогих здесь, кто дает реальные советы и ни кому хамит. За что ему большое уважение.

Элендил для вас просто вот такой пример в декабре на Ее ребята Новопокровские конкретно ловили щуку некоторые экземпляры были по шесть кг всё на резину ,а тамже в октябре и раньше всё что ловили восновном на железо ,вертушки ,воблеры окунь тоже иногда .а так эту тему рыба лучше всех нас знает когда и на что она захочет клюнуть 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки по запросу diamond 10XTough GrowscultureDiamond Growsculture 10X Tough для щуки и крупного окуня

images.thumb.jpg.bfe274d77a5a9e53264a716d5b548d49.jpg это ловит все Lucky john ballist

Каждого по пачке начинающему хищно лову хватит на первое время. 

 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый должен лохануться самостоятельно

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Калашникоff сказал:

каждый должен лохануться самостоятельно

А так и получается, советы редко кто принимает. И путешествия по полю с граблями всегда интереснее. Есть даже пословица....нет пророка в своем отечестве. Поэтому вместо прохода через дверь в заборе, лезут через забор. И попробуй скажи что это неправильно....получишь кучу негатива. Но все иллюзии быстро лечатся на воде...в сравнении.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничо вы не чмэкаете.  Две пачки резины - и тема приманок на хищника закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛЕВША сказал:

Да ничо вы не чмэкаете.  Две пачки резины - и тема приманок на хищника закрыта.

Той которую я тебе покупал?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 в 19:45, Picaso сказал:

Той которую я тебе покупал?

естественно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларва от фанатика полосатого косит шо умалишенная. и счука не брезгует, хотя ларва собственной игры активной и не имеет. еще у фанатика боксер и випер ловят гуд. ну и немаловажная вещь - резина дешевая. сам поначалу только в кейтеч упирался, а сейчас распробовал эту. рекомендую B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×