Перейти к публикации

Dimon-tk76

Выбор спиннинга

Рекомендованные сообщения

Хотел задать вопрос, но с удивлением отметил, что такой темы нет, а я думаю, что немаловажным фактором при покупке спиннинга будет мнение обладателей данной модели или профессионалов. Так вот: хочу приобрести лайтовый спиннинг для ловли небольшими воблерами, выбор пал между Maximus Legend 21L Тест(гр): 3-10 и Pontoon21 GAD-P21 Chaser 2.0-10.5 гр., 4-10 LbFast. Ценник обоих палок примерно шесть рублей. Ваше мнение очень важно! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел задать вопрос, но с удивлением отметил, что такой темы нет, а я думаю, что немаловажным фактором при покупке спиннинга будет мнение обладателей данной модели или профессионалов. Так вот: хочу приобрести лайтовый спиннинг для ловли небольшими воблерами, выбор пал между Maximus Legend 21L Тест(гр): 3-10 и Pontoon21 GAD-P21 Chaser 2.0-10.5 гр., 4-10 LbFast. Ценник обоих палок примерно шесть рублей. Ваше мнение очень важно! 

Вобы.....http://maximusfishing.ru/products/maximus-manic-20l-20m4-16g

хотя если речь о не больших....то причем 10гр по верху...тут просится уже http://maximusfishing.ru/products/maximus-egoist-x-662ul-2m--1---7g

т.к. вес мелковоба надо кинуть...

или же за эти деньги взять б.у но по классу выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, но речь не идет о мелко мелко волблерах:редраги, пойнтер 70,миношки тоже в основном 60-70 мм, кренки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, но речь не идет о мелко мелко волблерах:редраги, пойнтер 70,миношки тоже в основном 60-70 мм, кренки.

тогда за эти бабки можно быстро найти Ривольту 6112.....на русфишинге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший спиннинг и по вменяемой цене. Заранее спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хороший в вашем понимании какой! Сам ловит, со стразами брюликами :D  :D  :D Ну а серьезно постановка вопроса не коректна, че собираешся  кидать и вес приманок, кого ловить бум, с лодки берега, cумма которую собираешся потратить, личные предпочтения! Тогда чет и подскажет народ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хороший в вашем понимании какой! Сам ловит, со стразами брюликами :D  :D  :D Ну а серьезно постановка вопроса не коректна, че собираешся  кидать и вес приманок, кого ловить бум, с лодки берега, cумма которую собираешся потратить, личные предпочтения! Тогда чет и подскажет народ. 

Не знает он еще что будет ловить!!  Не ответит он на этот вопрос. По себе знаю. Когда есть такие вопросы, спрашивать бесполезно!!

Сразу советовать недорогой спин длиной 2.4 и тестом до 25-30 гр. 

Для новичка это даже для веселки и некрупного окуня будет в самый раз!!  

А вот потом уже, через годик или десяток другой рыбалок -хоть сразу Тиру или легенд элит.  когда появятся у него ответы на Ваши  вопросы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знает он еще что будет ловить!!  Не ответит он на этот вопрос. По себе знаю. Когда есть такие вопросы, спрашивать бесполезно!!

Сразу советовать недорогой спин длиной 2.4 и тестом до 25-30 гр. 

Для новичка это даже для веселки и некрупного окуня будет в самый раз!!  

А вот потом уже, через годик или десяток другой рыбалок -хоть сразу Тиру или легенд элит.  когда появятся у него ответы на Ваши  вопросы!!

Сразу советовать недорогой спин длиной 2.4 и тестом до 25-30 гр. 

Мишань,тогда уж сразу 100-200гр,жмыховку и вперёд!.
5-25 или на крайняк 10-30,если собираешся спининговать,а не кидать морковку или фотик! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сразу советовать недорогой спин длиной 2.4 и тестом до 25-30 гр. 

Мишань,тогда уж сразу 100-200гр,жмыховку и вперёд!.
5-25 или на крайняк 10-30,если собираешся спининговать,а не кидать морковку или фотик! :D

 

Дядя Саша, я написал тоже самое, просто указал только верхний тест. примерно до 25-30. 

А 5-25 это фантастика )))   5-15 скорее похоже на правду. а 5-25 нет))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Саша, я написал тоже самое, просто указал только верхний тест. примерно до 25-30. 

А 5-25 это фантастика )))   5-15 скорее похоже на правду. а 5-25 нет))))  

Мишаня,у меня в арсенале два спина 5-25,и я ими ОЧЕНЬ доволен."Терминатора" моего ты видил на Щучьем. В другой раз дам подержать, об ощущениях сам расскажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе брал Mikado INAZUMA FAST SPIN 7/214 Carbon тест до 18 гр. (где-то попадалась информация что он 4-18 гр.), года 4 назад обошёлся примерно в 1,5 т.р., сейчас около 5-6т.р.

Палкой очень доволен, отработала себя на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе брал Mikado INAZUMA FAST SPIN 7/214 Carbon тест до 18 гр. (где-то попадалась информация что он 4-18 гр.), года 4 назад обошёлся примерно в 1,5 т.р., сейчас около 5-6т.р.

Палкой очень доволен, отработала себя на все 100%

 

 

А что именно в ней понравилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг легкий, чувствительный, позволяет достаточно далеко и точно кидать небольшие веса, отлично джигует, хорошо работает на твиче. Ловил им щуку, окуня, жереха, трофеев не было, но рыбу 3-4 кг позволяет вываживать очень легко.

Может дело еще и в самом наборе: палка + катушка Дайва Крест 1500 + плетня Прошка 0,10мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг легкий, чувствительный, позволяет достаточно далеко и точно кидать небольшие веса, отлично джигует, хорошо работает на твиче. Ловил им щуку, окуня, жереха, трофеев не было, но рыбу 3-4 кг позволяет вываживать очень легко.

Может дело еще и в самом наборе: палка + катушка Дайва Крест 1500 + плетня Прошка 0,10мм.

 

Трофеев не было .рыбка на 3 -4 кг это не трофей ?)) А жереха где ловил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофеев не было .рыбка на 3 -4 кг это не трофей ?)) А жереха где ловил ?

Хотелось бы 5 кг  :) . Жереха ловил не крупного до 2-2,5кг, на Ахтубе,16 км. не доехали до Ахтубинска со стороны Астрахани, название базы не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтоб я не покупал, так это микаду.. Вообще..  

в бюджет 6 тыщ даже с учетом роста цен помещаются вполне приличные палки от понтона, блек хол, крези фиш... 

Крези фиш левины особенно понравились. В мире охоты есть. Для веселовского окуня вообще красота будет.. 

А модельки тестом выше 12 грамм уже и для щучки пойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтоб я не покупал, так это микаду.. Вообще..  

 

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по существу, можно выбирать смело из понтонов этой серии. При нынешних ценах - супербюджет с весьма приличными характеристиками и качеством. 

http://www.moscanella.ru/products/spinningh-i-kastingh-gad/2583-fair.aspx

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже на целую страницу полемику развели, а человек даже нормальных вводных не дал, что и на что он собрался ловить, условия ловли стоячий водоем или река с течением и глубинами до 20 метров, и что  в его понимании вменяемый бюджет.

А вот по поводу понтуновских смычков могу сказать следующее, на рыбалке в АО довелось подержать и покидать семёрку GAD Fair в тесте 5-25, очень не плох смычек за свои деньги по нынешним временам, качество сборки очень достойное, ни каких явных визуальных косяков не выявлено, строй на мой взгляд реальный фаст, пробовали с подповерхностными воблерами до 90 мм с которыми он вполне прилично справляется, вертушки от тройки до шестерки от мепс на ура, в умелых руках достаточно дальнобойное орудие, проблем с вываживанием жабы до 2,5 кил нет вообще никаких всё четко и понятно. Так что мое ИМХО таково - вполне достойная палочка за свои деньги. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Майориками никто не пользуется?

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57787

http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57796

Заинтересовался этими палками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и под джиг и под воблеры два Мажора . На этом  гонка вооружения закончена , все устраивает . Ну если только может еще одного возьму с меньшим тестом  до 15гр . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и под джиг и под воблеры два Мажора . На этом  гонка вооружения закончена , все устраивает . Ну если только может еще одного возьму с меньшим тестом  до 15гр . 

У Вас с каким тестом спиннинги, какая длина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×