Перейти к публикации

dmitrij

Рыбалка на Волге

Рекомендованные сообщения

Мужики,кто знает где в Астрахани можно отдохнуть дикоря,а то базы что-то дороговаты?Мужики с Орловки частенько туда гоняют дикоря,говорили про какое-то село Икряное,мол классные там места(в смысле много рыбы),много ериков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно там бабки снимают инспектора... Но это мизер. А вообще я сам мечтаю попасть в те районы. Я думаю моя мечта сбудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что бабки снимают? За то что ты там рыбу ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно там бабки снимают инспектора... Но это мизер. А вообще я сам мечтаю попасть в те районы. Я думаю моя мечта сбудется.

Мне тоже непонятно за что бабки снимают?В первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слух прощол что с этого года всех дикарей с Волги будут разгонять.С целью загнать их на платные базы,поделить всю акваторию по собственникам.Правда или нет незнаю,но скажу одно;..слухи просто так не рождаются. :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

13.04.2010 №167-П

 

 

О введении временного ограничения рыболовства на 2010 год

 

 

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования и в соответствии с рекомендациями территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области (протокол от 11.03.2010) Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Ввести временное ограничение рыболовства в отношении водных биоресурсов:

 

- вылова воблы, судака, леща, сазана, сома, щуки, прочих пресновод­ных видов, раков орудиями лова для осуществления любительского и спортивного рыболовства на одного гражданина не более 5 кг. за сутки промысла, за исключением тех случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг;

 

- для осуществления промысла в авандельте реки Волги минимальный годовой объем добычи (вылова) на одно судно (лодка рыбацкая) в размере 25 тонн.

 

2. Рекомендовать ФГУП «КаспНИРХ» (Судаков Г.А.) в целях создания благоприятных условий для естественного воспроизводства воблы в срок до 15 апреля подготовить предложения по графику пропуска данного вида на нерестилища и механизму его реализации.

 

3. Рекомендовать Волго-Каспийскому территориальному управлению Росрыболовства (Грошев С.Б.) при выдаче разрешений на добычу (вылов) водных, биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, учитывать предложения ФГУП «КаспНИРХ» по количеству и видам орудий лова, количеству механизированных звеньев и рыбаков по районам и зонам промысла на период весенней и осенней путины.

 

4. Агентству по рыболовству и рыбоводству Астраханской области (Гри­горьев О.В.) подготовить предложения в Федеральное агентство по рыбо­ловству о внесении изменений, указанных в пункте 1 настоящего постанов­ления, в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 №1,

 

5. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области

(Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

 

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин

 

Вот так, а вы спашиваете - За что деньги снимают? Т.е. поймал 5кг и домой в Сальск!

Где-то в нете читал что в этом году нашему брату гайки затянут еще туже. На 2011 год новое такое же должно выйти тоже в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERGEN

 

Вот и я о том же.

За всеми нормативными документами не уследишь, а "искусствоведы" плодят их как кролики... Ну ладно, поживем-увидим.

 

Дима, а тебе я отвечу так: Просто так без бабла не обойдется никак. Но... есть у меня друг-однополчанин, который проживает в Ахтубе, он давно зазывает на рыбалку и вроде что-то намечается, но "обсосем" это дело мы с еще одним другом-однополчанином где-то в конце марта (он приедет ко мне). Если будет "вырисовываться" поездка не Волгу, я отпишусь в эту ветку и приглашу желающих.

Подробности позже, когда сам узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О введении временного ограничения рыболовства на 2010 год

Да мне не надо в Сальск рыбу везти.Чисто спортивный интерес и смена обстановки.А на уху да покоптить и 5кг.хватит.

 

Дима, а тебе я отвечу так: Просто так без бабла не обойдется никак. Но... есть у меня друг-однополчанин, который проживает в Ахтубе, он давно зазывает на рыбалку и вроде что-то намечается, но "обсосем" это дело мы с еще одним другом-однополчанином где-то в конце марта (он приедет ко мне). Если будет "вырисовываться" поездка не Волгу, я отпишусь в эту ветку и приглашу желающих.

Подробности позже, когда сам узнаю.

Было бы неплохо.Хочется мечту свою осуществить.Буду ждать новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, кого интересует рыбалка в Астрахани. Езжу на матушку Волгу недавно, всего два года. Первый раз был в Икряном (2011 г.), второй раз в Бахтемире (2012 г.)все время дикарями о Первой поездке: ловил на острове, который был плотно окупирован гостями из Ставропольского Края, приехали мы туда 27 апреля, ловили воблу,подлещика, буфало (наш гибрид только очень крупный),густеру, окуня. Причем последний редко брался на фидер, но когда мы поехали на ерик на микроджиг он так давал просраться просто заглядение.В общем половить там интересно будет всем. По вопросу денег скажу так, если вы будете соблюдать елементарные правила (не мусорить, не ловить там, где в мае ловить нельзя, т.е. в ериках) никто с вас денег требовать не будет, но на дороге(если повезете пойманный улов) прийдется уговорить Представителя ГИБДД ускорить процедуру перемеривания и соответствования нормам вылова вашего улова из расчета 100 руб. с баллона емкостью 40 литров. В противном случае как утверждают сотрудники они будут вынуждены вызвать представителей другой, более компетентной госструктуры ;) так вот о постах, если поедете в Икряное, то по дороге вы их встретите два, на каждом из них "процедура" будет идентичной.

Но поверьте мне, ничто не может испортить впечатления от рыбалки в этом чудном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим давно дважды в год но платим только на одном посту(с.Линейное)200р с человека.Когда едем сАстрахани сами останавливаемся и в документах-1000р-в результате авто даже не открывают.Нам желают счастливого пути и приезжайте ещё....Больше нигде нас обычно не трогают.....Что поделаешь-таковы реалии нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в конце сентября. Не очень удачно,может быть опыта в тех местах маловато,хотя выезжаем в район Икряного уже лет пять.Рыбачим обычно на ериках ,а в этом году уровень воды на много ниже обычного.Что касается "поборов" на посту в Линейном-проехали без остановки в обе стороны,тоже говорят и знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы там были на рыбалке с компанией, в прошлом году - в этом тоже собираемся.

Фоточка улова)))

 

1.jpeg

 

Ловили на квок, лягушку. Место Перекоп - это в месте, где сливаются 2 рукава Волги - Ахтуба и Бузан.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×