Перейти к публикации

Алекс--Сальский

Очевидное - невероятное

Рекомендованные сообщения

У меня один раз братуха Судака на кукурузу изловил,тоже нонсонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Маныче на кукурузу щучку поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на море на частном пруду поймал щуку на сыр!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реке Сал в Мартыновке на заквашеную пшеницу взял сомик кг. на1.5 каторый благополучно сорвался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Как-то раз малёк на удочку на солёный огурец подцепился. Огурец цеплял ради прикола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Толстолоба ловил пару раз, весной, в своей жизни. На твистер, кислотно желтого цвета, с двойным хвостом, длина-5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твистер рака поймал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою первую щуку поймал на Почтовом. Приехали ставить закидные на сазана я забросил жмыховку и увидел всплеск около того места, где упал груз с макухой. Она его взяла при ударе об воду, вытаскиваю аккуратно и вижу, во рту макуха с грузом, в глазах и в жабрах крючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в батайске в соленом озере 16 мая была поймана пиранья весом 2,5 кг. Поисковик желающим даст более подробную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В озере Ростовской области поймали огромную пиранью

 

Удивительным уловом закончилась рыбалка на Соленом озере в Ростовской области. На удочку железнодорожника Станислава Чекунова попались не окунь, не лещ, не карп, а самая что ни на есть огромная пиранья - весом чуть больше двух килограммов. Мужчина не поверил своим глазам - тут же свернул удочки и вместе с сыновьями повез трофей домой, жене. Супруга отказалась чистить и готовить такого монстра.

 

Весть о хищнике в квартире Чекуновых тут же облетела Батайск, посмотреть на улов сбежались рыбаки и аквариумисты. Рыбу сфотографировали со всех сторон и послали снимок специалистам в Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства. Те поразились и попросили привезти пиранью на экспертизу.

На необычный улов собрались посмотреть родственники и друзья

 

 

- Похоже, рыба выкормлена в неволе, - говорят в институте. - Ведь в природе пираньи редко бывают больше одного килограмма. Возможно, кто-то выпустил ее в озеро из домашнего аквариума.

 

Теперь главная задача специалистов - узнать, сколько пиранья прожила в озере. И остались ли подобные хищники еще в водоеме. А главное - не успела ли рыба дать потомство. Ведь Соленое озеро - одно из самых любимых мест отдыха ростовчан. К тому же на его берегу строят аквапарк, который планируется ввести в эксплуатацию к лету следующего года.

 

- В Соленом озере хорошая кормовая база, очень много малька, мелкой рыбы, так что еды у пираньи было в избытке, - сказал представителям местных СМИ Сергей Дудкин, заместитель директора по научной работе ФГУП "Азовский НИИ рыбного хозяйства". - Возможно, рыба даже перезимовала. То, что пиранья расплодилась в этом году - маловероятно. Размножаются они, лишь когда вода хорошо прогреется - до 24-26 градусов.

 

Тем временем, ростовчан наверняка волнует другой вопрос: можно ли купаться в Соленом озере? Как нам стало известно, табличек «Купаться запрещено - пираньи!» на популярном водоеме еще не установили. А вот на вопрос, откроют ли пляж к сезону, внятно ответить никто не может. В МЧС России по Ростовской области, которое отвечает за это, опровергли информацию о том, что уже начата проверка пляжа на Соленом озере. Об опасной рыбе в нем сотрудники слышали, но ситуацией не занимались. Вопрос поставил в тупик и сотрудников Роспотребнадзора, следящих за чистотой на пляжах и состоянием воды: «Это не входит в нашу компетенцию».

 

А как предположили владельцы одного из кафе, работающих на берегу Соленого озера, пиранью подкинули конкуренты, недовольные, что большинство ростовчан предпочитают отдыхать здесь. И таким необычным способом решили сорвать начало летнего сезона.

 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

 

Александр Липкович, заместитель директора по научной работе заповедника Ростовский:

- Пиранья - рыба тропическая, поэтому, конечно же, не могла вырасти в природных условиях до таких размеров. Очевидно, что раньше она жила в чьем-то аквариуме, пока была маленькой - ею любовались, а потом вырос такой лапоть - куда его девать? Убить и зажарить - жалко, потому и поступают так безответственно - выпускают на волю, а там - будь, что будет. Именно поэтому в ростовских водоемах периодически находят то крокодилов, то змей редких пород. Очень часто, кстати, выпускают красноухих черепах. Они адаптируются к нашим условиям, могут перезимовать не слишком суровую зиму. И даже выигрывают конкуренцию у местных видов черепах, так как более активны.

Если говорить о пиранье, то совершенно исключено, что она может представлять опасность для человека в наших озерах. Пираньи нападают стаями, здесь же явно единичный экземпляр. Но даже если предположить, что хищница отнерестится, то, конечно же, мальки не переживут нашей зимы. А чтобы вырос экземпляр, подобный, выловленному, должно пройти несколько лет.

 

Пиранья - вид подсемейства пираньевых отряда харацинообразных. Средняя длина рыбы - 20 см. Масса редко превышает 1,5 килограмма. У всех пираний большие рты с выступающими страшными зубами. Плоские зубы клиновидной формы с острыми, как иголки, вершинами впиваются в жесткую кожу жертвы. Зубы обеих челюстей имеют одинаковое строение. Верхние зубы меньших размеров при закрытом рте помещаются а промежутки между нижними. Челюсти приводятся в действие мощной мускулатурой. Нижняя челюсть выдвинута вперед, зубы загнуты назад. Зубы на нижней челюсти достигают длины 1–2 см. Пираньи держатся огромными стаями, которые большую часть времени проводят в поисках добычи. Этих типично речных рыб во время половодья можно встретить в море. Однако в море пираньи не способны нереститься. Эти рыбы довольно прожорливы, поэтому могут жить только в изобилующих рыбой реках. Чаще всего они встречаются на мелководье, на большой глубине и в илистой воде.

post-6-1305655767,989_thumb.jpg post-6-1305655779,2257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал и я по радио такую историю,только вес у неё был 2 кило.

Здаётся мне что ктото опустошил свой аквариум.Если отнерестилась то кирдык водоёму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Сомневаюсь, что она нерестилась, так как по-моему была выпущена в единственном экземпляре. Вот пошутил кто-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могла бы и питюн откусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Не, не смогла бы - рот сильно маленький) :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о весе рыбы везде разная информация.но факт есть фактом. В наших водах может появиться опасный хищник. у меня как то проскакивала мысль, было бы неплохо если у нас можно было бы нильского окуня половить, то есть развести на каком то водоёме. Но вот с пираньями это уже перебор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пираньи нам не нужны а то не только покупаться в речке нельзя будет,но и рыбу половить нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пирани это такая рыба, рвёт что шевелется. Не дай господ в нашей месности. А то полезишь в воду крючек отцеплять от комыха и всё, оторвут самое дрогоценое наследство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

У моего кума в аквариуме эти хищницы живут вместе с другими хищниками, я не знаю чем он их там кормит, но дуры-здоровые :rybka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с отцом на щучье, он там щуку поймал на удочку, он ловил мирную рыбу на хлеб. И он и я ,сами не понимаем как получилось. Наверное бывают в жизни необьяснимые явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Объяснить это несложно-либо на хлеб позарилась мелочь и в момент поклёвки щука её хватанула,либо крючок упал ей под зубы в момент погони за мальком.Удивляет другое-размер крючка и поводок из лески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего Щука стояла рядом и позарилась на движение.

Както был пойман братухой Судак на кукурузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брат на двух буграх вытаскивал судака на килограмм.на червя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то вытаскивал несколько раз митиса на живцовую снасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×