Перейти к публикации

Гость СерёгА_2кг

Не традиционный способ ловли лосося

Рекомендованные сообщения

Гость СерёгА_2кг

Если кому интересно, то расскожу один интересный способ ловли лосося(абсолютно реальный, можете сами проверить) :rolleyes:

Когда-то я учился в кадетском корпусе и один офицер-воспитатель, работыющий там, рыбак, что называется со стажем, поведал мне как ловить лосося на швабру!!!

Ему приходилось служить в самых отдалённых местах нашей Необъятной. Во время службы на севере(не помню где точно, но это не суть важно) он узнал, что местное население, главным образом рацион которого состоял из рыбы, на нижнюю часть швабры надевало мешки, типа из под сахара или муки. Но дело в том, что они были не обычные, а распушённые, похожие на женские парики, и когда рыбак запускал такую швабру в речку, туда заходил лосось, который любит такие небольшие стоянки. Зайти то зашел, а вот выбраться самостоятельно он уже не сможет)))Мой офицер, кстати, сам добывал себе ужин таким, крайне интересным способом. :company:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра схожу в "Магнит" и обязательно попробую твой способ.Интересно,что делать,если эту стоянку облюбует не лосось,а секьюрити...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Это абсолютно реальная история. А мешки белые большие раньше в них муку, сахар продавали. Я думаю все помнят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,сегодня был в Магните,способ реально работает,набил полный мешок лосося,и даже на кассе не остановили,подумали,что грузчик.Спасибо,СерёгА.

Хочу с тобой поделится Сальским экзотическим способом ловли сазана на квок.Ловили так лет 15 назад в районе КПОвской турбазы.Наверняка все слышали, как чмокает сазан в камыше в летнюю жару.Так вот,прокашиваешь в камышовом кусту окно так,чтобы лодка заходила впритык,а возле носа оставляешь окошко размером 56на 77 см(это важно) строго по размеру подсака.Якоришся на совесть,или к камышу вяжись покрече,потом поймёшь зачем.Затем срезаешь самую толстую камышину ,у второго снизу листа вырезаешь кусок около метра,на толстой части делашь аккуратный перпендикулярный срез и обматываешь его тряпочной черной изолентой.Затем опускаешь тонкий конец в воду.Берёшь толстый конец с изолентой в рот И создаёшь в камышине ваккум,потом резко убираешь губы.Получается щелчок,похожий на тот,что издаёт сазан. Камышина действует на рыбу,как манок.Минут через 20 почувствуешь,как под ногами дно лодки заходит ходуном.Рыба будет скапливаться у тебя под ногами и обязательно какой-нибудь любопытный появится в этом окне.Бросай камышину и начинай во всю орудовать подсакой.Сазаны попрут табуном на приток свежего воздуха в окне.За 15 минут можно поллодки рыбы наскирдовать.Вот так вот,СерегА и расскажи обязательно при встрече этот способ своему офицеру-воспитателю.Раз уж человек хороший попался,то не грех ему и наши секреты расскрыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А сам пробовал? Работает?* А этот обязательно расскожу при встречи. :fishing:

Он ещё рассказывал, как ловить сома на мыло(обычное, но обязательно хозяйственное). Но, ксожалению, я уже забыл. Может Вы что-нибудь слышали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, на выхи прём с тобой ловить лосося на нашу речку. Швабра, мешок мои. Лосось твой. Если включишь "заднюю", в понедельник отправлю в школу за "знаниями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите время и место ловли,зрительский аншлаг будет гарантирован!!!company.gifcompany.gif

А после такой рабалки,СерёгУ в школу за знаниями,а тебя точно,в твоём заведении,из "персонала" переведут в "проживающие".grin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Ну дык я придерживаю одноместную палату..........так, на всяк. случ. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Самому интересно попробовать! Но лосось будет только в камышах и придётся лососю вдуть камышом и то, если будет))) :afro: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам пробовал? Работает?* А этот обязательно расскожу при встречи. :fishing:

Он ещё рассказывал, как ловить сома на мыло(обычное, но обязательно хозяйственное). Но, ксожалению, я уже забыл. Может Вы что-нибудь слышали?)

Серега, у меня книга по рыбалке, там написано что сом ловится не только на хозяйственное мыло, но и на паленный войлок, запах ему этот нравится. Не знаю, насколько это всё работает по сому, но думаю, что извращаться подобным способом нет смысла, по крайней мере до тех пор, пока можно ловить его на червя, саранчу, на живца, на рака..способов тьма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Согласен, но этот же способ был придуман, наверное в тех районах нашей страны, где напряг со всем вышеперечисленным, а по-близости мыльный завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×