Перейти к публикации

admin

Поделись новостью

Рекомендованные сообщения

Шмель я же писал, что не разбираюсь в экологии.

Будем надеяться, что за Маныч вступятся международные организации, потому что от наших ждать нечего.

Интересно в какой сейчас стадии находится данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот вам ещё одна проблема,непосредственно касаемая нашего региона:Моя ссылка

 

Дело даже не в том что Волгодонск остался без воды.К засорение фильтрационных систем привело небывалое размножение сине-зелёных водорослей.Причиной тому сброс тёплой воды с волгодонской АЭС .Падение уровня воды в Цимле(вода отошла от берега более,чем на 100 м!) не даёт возможности нормального обеспечения водозабора для обеспечения города водой.Но самое главное(читайте между строк!!!)нет возможности водозабора для охлаждения атомного реактора!!!Информация в прессе не распостраняется,во избежания паники.В настоящее время работает комиссия,которая рассматривает все возможные варианты,вплоть до тушения реактора.

И это всего лишь аномально тёплая и сухая зима.Заложниками бездумного вмешательства в экологическую систему региона будем мы,дорогие однофорумчане.

А ,ведь ,сроительством АЭС пытались решить всё те же экономические проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и что за солревнования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования по зимней блесне в центре фото админ ФИОНа Андрей Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования по зимней блесне в центре фото админ ФИОНа Андрей Медведев.

А где они лед достали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые дней десять назад ездил на рыбалку в Волгоградскую область, лед 20 см. Что о Москве говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они лед достали?

Серый соревнования проходили на Истринском ВДХ 14-15 Января.

Везёт хлопцам как Иисус по воде ходят ,правда по замёрзшей.А наши нервы Дед Мороз треплет. :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый соревнования проходили на Истринском ВДХ 14-15 Января.

Везёт хлопцам как Иисус по воде ходят ,правда по замёрзшей.А наши нервы Дед Мороз треплет. :undecided:

не видать нам наверное льда в этом году

 

У меня знакомые дней десять назад ездил на рыбалку в Волгоградскую область, лед 20 см. Что о Москве говорить.

Волгоградская область то большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Уверен: ещё в марте лёд будет стоять, дней через 10, думаю, можно будет исследовать предмет наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен: ещё в марте лёд будет стоять, дней через 10, думаю, можно будет исследовать предмет наблюдений.

Время покажет, не будем загадывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Крещенский Сочельник! Поп воду освятил. Кто - нибудь будет грехи смывать? Все происходит на лодочной станции. Сделали специальный мостик и сход в воду. Спасатели там ,будут дежурить до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, че-то не хочется, а хотя ... и можно было бы, но в прорубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не решился. А если и решился бы-сто пудов кладбище. Думаю народу было бы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый ты уже без рубашки побегал, хватит, отлыгать никак не можешь, а то еще в прорубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, что те люди кто на Крещение совершает омовение в проруби - не болеют. Хочу проверить на себе... :rolleyes:

P.S. Не поминайте лихом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобра остановись. Нам еще на рыбалку ехать. А ты будешь дежурить там ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не будет, мы там были на поддежуривании,будут другие спасатели. Все выглядит так.

 

post-1-1326943962,291_thumb.jpg post-1-1326943961,5862_thumb.jpg

 

Народу было много, были даже с детьми 4-6 лет.

А вот и мое погружение.

 

post-1-1326943962,7013_thumb.jpg post-1-1326943963,5739_thumb.jpg

 

Заходить в воду холодно, а потом все происходит на одном дыхании. Там работала парная. Сначала все заходили в парную, потом и нырнуть можно, и снова в парную.

Крайнее фото делали в движении, получилось не очень.

 

post-1-1326943964,0504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня там побывал ощущения непередаваемые правда фото отчёта нет.но я был на первом пирсе не стал в толпу лезть.Общее настроение-восторг!На следующий год крещение выпадает с пятницы на субботу так у нас с кумом уже построены планы.А вообще для меня этот праздник воспринимается не как религиозный а как праздник силы духа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7-1327060072,647_thumb.jpgpost-7-1327059775,4706_thumb.jpg post-7-1327059779,9788_thumb.jpg

 

 

 

 

Днем рождения гранёного стакана считается 11 сентября. Именно в этот день, в 1943 году старейшим в России стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальный был выпущен первый советский гранёный стакан. Дизайн гранёного стакана советского образца приписывают В.И. Мухиной, автору монументальной композиции "Рабочий и колхозница", но документального подтверждения этому нет. Гранёный стакан имеет 16 граней, благодаря чему он гораздо прочнее и может уцелеть при падении на бетонный пол с метровой высоты. Поэтому гранёные стаканы производятся до сих пор и используются в заведениях общепита, а также в пассажирских поездах (обычно с подстаканником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-174-1327125152,8156_thumb.jpeg

День инженерных войск установлен Указом Президента Российской Федерации от 18 сентября 1996 года, учитывая их вклад в развитие оборонного потенциала страны и исторических традиций. Приказом Министра обороны РФ от 23 сентября 1996 года предписано ежегодно 21 января отмечать День инженерных войск.

Дата была выбрана в связи с тем, что 21 января 1701 года был издан Указ Петра Первого о создании в Москве «Школы пушкарского приказа», в которой готовили офицеров артиллерии и военных инженеров. С 1702 года выпускниками этой школы стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии.

 

Особенно отличились воины инженерных войск в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. За подвиги во славу Родины более 100 тысяч военнослужащих инженерных войск были награждены орденами и медалями, около 700 удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя России, 294 стали полными кавалерами ордена Славы.

 

Значительную роль сыграли инженерные войска в обеспечении боевых действий войск в Афганистане, в разрешении конфликтов в Республике Таджикистан, Приднестровском регионе Республики Молдова, Абхазии, миротворческих операциях в Боснии, Герцеговине и Косово.

 

Сегодня специалистов для инженерных войск в России готовит Военно-инженерный университет, образованный 1 сентября 1998 года на базе Военно-инженерной академии имени В. В. Куйбышева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже военно-учетная специальность - командир инженерно-саперного взвода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже военно-учетная специальность - командир инженерно-саперного взвода.

Значит поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже военно-учетная специальность - командир инженерно-саперного взвода.

Админ наливай за праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянин день — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.

 

12 января (по юлианскому календарю, или 23 января по григорианскому календарю) 1755 года — в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — русская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли.

 

Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домовая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая объявлена покровительницей всего российского студенчества.

 

В память о дне подписания указа ежегодно в университете отмечается Татьянин День (12 января по юлианскому календарю, по григорианскому календарю в XX—XXI веках — 25 января).

 

С 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×