Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

здравствуйте я сам не сомятник  но могу подсказать точку на ярах перед новосёловкой  ловил по осени леща а ребята вышли на сома ловили на ракушку мидию взяли за ночь три штуки два 9 кг и один 12. и сказали не предел сам попробовал связал по быстрому снасть к сожалению нашлись два больших крючка опустил не клюёт закемарил проснулся оказалось у меня на один спининг меньше а на дне весёловского больше как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Мужики такой вопросик: никто в последнее время с Философом не общался? А то что-то он сайт свой не обновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Мужики такой вопросик: никто в последнее время с Философом не общался? А то что-то он сайт свой не обновляет.

а зачем он тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне он не нужен, просто каждый год обновлял свой сайт в январе, а тут уже почти середина февраля и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть вот такие бойлы. Кто может чего сказать?Кто пробовал?

post-1082-0-81188800-1458497978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Приближается сезон охоты.Кто и когда начинает ловить выползка для ловли на квок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Приближается сезон охоты.Кто и когда начинает ловить выползка для ловли на квок.

Дожди пойдут, можно и собирать, через пару недель буду пробовать :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожди пойдут, можно и собирать, через пару недель буду пробовать :fishy:

Запрет. Как можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дайте же вы рыбе отнереститься. Сами себя ведь душим

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Подскажите пожалуйста: в цимлянское водохранилище воды хоть немного набрали или так же как и в том году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Подскажите пожалуйста: в цимлянское водохранилище воды хоть немного набрали или так же как и в том году?

Прибывает,но не так как хотелось бы.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Думал в какую ветку написать, всё таки решил что в этой. Такое дело, я сейчас на работе в Московской области на прошедших выходных это 21 и 22 мая звонит мне отец и рассказывает, то что они поехали на рыбалку на р.Дон в районе станицы Мариинской и х. Горский это на правом берегу Дона там есть большой залив и по весне туда заходить много разной рыбы и можно ловить её даже с берега одной удочкой, в основном душман и разная белая. Но дело тут в другом, были он говорит две лодки под моторами в самом Дону и квочили подняли они что или нет незнаю, далеко говорит были не видно. Получается кого-то не касаются запреты на мотор до 1 Июня или это так рыбоохрана работает "хорошо". Вот в принципе и всё что хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый. Думал в какую ветку написать, всё таки решил что в этой. Такое дело, я сейчас на работе в Московской области на прошедших выходных это 21 и 22 мая звонит мне отец и рассказывает, то что они поехали на рыбалку на р.Дон в районе станицы Мариинской и х. Горский это на правом берегу Дона там есть большой залив и по весне туда заходить много разной рыбы и можно ловить её даже с берега одной удочкой, в основном душман и разная белая. Но дело тут в другом, были он говорит две лодки под моторами в самом Дону и квочили подняли они что или нет незнаю, далеко говорит были не видно. Получается кого-то не касаются запреты на мотор до 1 Июня или это так рыбоохрана работает "хорошо". Вот в принципе и всё что хотел сказать.много

Много раз видел в апреле и начале мая рыбаков кто ловил с моторных лодок, инспекция ездила мимо и ни к кому не цеплялась. Осмелел и сам привесил 2,5 лошадки, стал недалеко от берега и ловлю селедку. Инспекция едет... Думаю - ну попал... Они к берегу и выгружаться, у них база оказывается рядом. спросили только клюет ли. Да есть маленько, говорю. на том  все и кончилось. Думаю, они посерьезней нарушителей ищут))) А сома у нас пока никто не квокает. То ли побаиваются все ж, то ли холодно есчо ;)  У меня примета - начинать булькать когда в летний душ потянет :D Лет несколько назад числа 15 мая поймал уже, но жара как летом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С квоком мимо моей базы ещё не проплывали и нет пока тролингистов,а хлюпоть восновном начинают как начинает цвести подсолнух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал так как рассказал мне отец, сам я там не был, но зная наших людей сейчас не удивляешься ни чему. А на счёт подсолнуха да, когда то так и было, когда подсолнух зацветал тогда и начинали квочить к тому времени и сом был уже после нереста, а сейчас только дай волю, (да и подсолнух нынче таких сортов есть что очень рано зацветает) ведь раньше кто мог изготовить квок тот и ловил, да и придерживались каких-то принципов не косили всё подряд, а сейчас большинство забирают всё и даже не крещённых, но это уже совсем другая тема. Не знаю как кто лично я начинаю квочить не раньше первого июля и до середины сентября, а там как погода то можно и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал так как рассказал мне отец, сам я там не был, но зная наших людей сейчас не удивляешься ни чему. А на счёт подсолнуха да, когда то так и было, когда подсолнух зацветал тогда и начинали квочить к тому времени и сом был уже после нереста, а сейчас только дай волю, (да и подсолнух нынче таких сортов есть что очень рано зацветает) ведь раньше кто мог изготовить квок тот и ловил, да и придерживались каких-то принципов не косили всё подряд, а сейчас большинство забирают всё и даже не крещённых, но это уже совсем другая тема. Не знаю как кто лично я начинаю квочить не раньше первого июля и до середины сентября, а там как погода то можно и дольше.

Прошлый год кажись на цимле в середине июля сом с икрой был! В природе многое с ритма сбилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год за цимлу не знаю, не попал я туда, а в других водоёмах вроде не попадалось таких случаев. А вот в 2014 году поехали мы на цимлянское водохранилище как сейчас помню 13 августа, когда подъехали до места то там один человек разделывал сома так примерно килограмм на тридцать, так вот сом был забит икрой и это в середине августа. В тот год помню май был жарким, а вот июнь наоборот холодным может поэтому и не отнерестился и тем летом 2014 года у сома было очень странное поведение это многие замечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год за цимлу не знаю, не попал я туда, а в других водоёмах вроде не попадалось таких случаев. А вот в 2014 году поехали мы на цимлянское водохранилище как сейчас помню 13 августа, когда подъехали до места то там один человек разделывал сома так примерно килограмм на тридцать, так вот сом был забит икрой и это в середине августа. В тот год помню май был жарким, а вот июнь наоборот холодным может поэтому и не отнерестился и тем летом 2014 года у сома было очень странное поведение это многие замечали.

Да, наверно, в четырнадцатом. Это я уже подзабыл... А поведение у него всегда странное :D Вот че он на квок подымается? Я вот думаю он днем спит спокойно, а мы у него над ухом (или че у него там) хлюп да хлюп... Он разозлится, да и давай кусать все подряд :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Да не кинте в меня камнем.ну не выдержал я.тем более такая погода.Давно на прашивался со мной корефан на рыбалку с квоком.(собственно только поэтому и поехал)Мастером себя не считаю но квоки работают.Показал корешку что да как.Итог. я поймал 2 шт.примерно по 4-4.5 кг.и кореш 1 на 2. 2.5 кг. НО.Когда перемещались по водоему.садок благополучно потеряли. благо с поплавком.увидели вовремя но рыбы там уже не было.Не знаю почему но я даже не расстроился а на оборот.Появилось чувство гордости.(всё равно отпустили-бы после фото)Ну а корефан в шоке. зато понравилось ему.ну и мне.Фоток конечно нет.Да. были на ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Да не кинте в меня камнем.ну не выдержал я.тем более такая погода.Давно на прашивался со мной корефан на рыбалку с квоком.(собственно только поэтому и поехал)Мастером себя не считаю но квоки работают.Показал корешку что да как.Итог. я поймал 2 шт.примерно по 4-4.5 кг.и кореш 1 на 2. 2.5 кг. НО.Когда перемещались по водоему.садок благополучно потеряли. благо с поплавком.увидели вовремя но рыбы там уже не было.Не знаю почему но я даже не расстроился а на оборот.Появилось чувство гордости.(всё равно отпустили-бы после фото)Ну а корефан в шоке. зато понравилось ему.ну и мне.Фоток конечно нет.Да. были на ВВ.

Чего камни зря бросать... Все грешники :D  Для веселки 4 кг это нормально даже, там мелочи в кило - полтора ваще пипец. Крупного  за три поездки ни одного в прошлом году. А то что нерест и т. д.  так у всей рыбы нерест и ведь все мы и всю ее ловим. Чтоб рыба была ее не перестать ловить нужно, а элементарно, хоть раз в несколько лет большой и длительный паводок! В 94 году, кажется, вода сильно поднялась и стояла в пойме до лета. Когда падать стала пришли мы на лодочную станцию причалы чинить... Поднимаем сходню из воды, а в каждой щели между досками сомят с палец битком набито. В общей массе наверное ведро!  С ериков не вода стекала, а каша из малька... Лет на семь- восемь после этого рыбы сильно поприбавилось. С той поры НИ ОДНОГО РАЗЛИВА НЕ БЫЛО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего камни зря бросать... Все грешники :D  Для веселки 4 кг это нормально даже, там мелочи в кило - полтора ваще пипец. Крупного  за три поездки ни одного в прошлом году. А то что нерест и т. д.  так у всей рыбы нерест и ведь все мы и всю ее ловим. Чтоб рыба была ее не перестать ловить нужно, а элементарно, хоть раз в несколько лет большой и длительный паводок! В 94 году, кажется, вода сильно поднялась и стояла в пойме до лета. Когда падать стала пришли мы на лодочную станцию причалы чинить... Поднимаем сходню из воды, а в каждой щели между досками сомят с палец битком набито. В общей массе наверное ведро!  С ериков не вода стекала, а каша из малька... Лет на семь- восемь после этого рыбы сильно поприбавилось. С той поры НИ ОДНОГО РАЗЛИВА НЕ БЫЛО!!!

 

Чего камни зря бросать... Все грешники :D  Ты уверен?всё больше грешников на воде.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто не грешен пусть первый бросит в меня камень."  Так кажется... Тогда никто не бросил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в том кто грешен или нет, все мы когда совершали не обдуманные поступки. Дело в том что одни признают свои ошибки и исправляются а другие нет, я не имею ввиду кого то конкретно, а говорю в общих чертах. И если мы будем ждать паводков больших и когда будет хороший нерест как писали тут ранее, то пока эти паводки и случатся наверное уже не кому будет нереститься, знаю водоёмы где и без паводков рыба есть и в достаточных количествах, просто там сами местные жители не дают во время нереста никому ловить и сами не ловят. Но это маленькие водоёмы или речушки, а вот на больших водоёмах всё зависит от человека как он относится к этому, одним днём живёт? сегодня и сейчас урвать, а завтра хоть и трава не расти, или всё же оставить что то после себя своим детям. Больше спасибо за понимание, если кого обидел этим сообщением, то прошу прощения.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×