Перейти к публикации

admin

Рыбалка на реке Средний Егорлык

Рекомендованные сообщения

:grin: :grin: :grin: Аппетит у бабули -дай бог каждому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другом посетили район гаи в лягушатнике погода дала сразу о себе знать и поэтому мы быстро прервались в улове получилось пару тарашек у меня и 3 митисика у друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-1334339985,2033_thumb.jpg

 

на фото конечно не 40.тете чуток отложил.вчера был в заливе на рыбколхозе.с 6-30 до 17-00 сорок штук митиса и 1 окунек.на днях,говорят поймали сазана на 4 кг. ехал домой остановился на шлюзах,посмотреть. народу куча, таскают ладошечного митиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на рыбалку с 1 удочкой !на кучердинскую платину ) в поймал 20 метисов больше ладони)в камышах увидел палку как оказалось это был сачек в общем на сачек клюет хорошо!!!!!!!! :somyara: :somyara: :somyara: ели довез на мотоцикле не рекамендую ездить

 

post-1-1334169645,1159_thumb.jpg

Дружище,тебя точно к однорукому бандиту подпускать нельзя,просадиш ВСЁ :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

От души тебе завидую,и хоца взглянуть на твои ладошки!Сегодня с Акелой

вечерком посидели-на двоих полтора десятка хорошего карася-самый маленький гр.400!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выбрался на Нашу речку,посидеть вечерком.Попался вот такой экземпляр.

post-1-1334744833,5196_thumb.jpg

Сидел на высовольтке,взял на кукурузу,на волосяную оснастку.7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный Экземпляр!!!! А где там высоковольтка? На трех столбах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет - где напротив рыбколхоза высоковольтка? Не припомню там столбов и ЛЭП, мобыть незаметил слона то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла информация, что в районе гор пляжа - точнее на пешеходном мосту (пешеходка - деревянный мостик рядом с автомобильным), ловили неплохого судачка на ярко зеленый силикон - вот!!! Завтра попробую проверить слухи и отпишусь вечером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть и поздновато, но пишу отчет: был сегодня в районе после обеда на пешеходном мосту в районе пляжа, бог мой, что там творилось!!! Место на мосту нашел себе с трудом... Рыбаков и зевак было просто море... Многие не стесняясь пользовались "подымачками" и "бурами", но рыбы как таковой в большом количестве я не увидел, видимо припугнул ее народ, изредка на подымачки тягали судачка, да один мужичок в стороне долго боролся с каким то ужасным обитателем глубин :) Видимо кило так на 10, да леса оказалась у него слабовата - оборвалась в итоге недалеко от берега :( А после произошло непредвиденное - подъехала машина из которой высадились трое и размахивая корочками какого-то там агенства - начали разгонять народ на 500 метров от моста :(((((((((( Народ конечно же погудел, но как сейчас чаще всего и бывает - прогнулся (разошлись) :( Я решил попытать счастья на дамбе рыбколхозовской, да не тут то было - оказывается они и там побывали - разогнали всех от дамбы :( Да ещё с собой полицию обещали привезти:( Вот так-то товарищи рыбаки, а знаков о запрете ловли вблизи, между прочим в обоих местах не стоит!!! :smile195:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, дождь.. снова гаи. За полтора часа больше полусотни таранух, вполне засолочного размера. После обеда рассчитывал на сазанчика снасть переоборудовать, но погода распорядилась по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с друзьями выбирались в район водоёма,погода как и в сальске там дала о себе знать так что в доволь половить не смогли

все ловили на удочку в приманку брали манку смешанную с покупной прикормой и вот что получилось к концу рыбалки.

Уловы у всех примено одинаковы

post-1-1335089605,4424_thumb.jpg

Изменено пользователем Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обеда побывали на дамбах. Метис клевал вяло. много холостых поклёвок, И тут после едва заметного подергивания кончика, на том конце лески оказался бонус. Сразу отпустил фрикцион на "Кобре" так как основная леска 0,22 явно не была расчитана на таких монстров. Была борьба и за метры лески, и явно не подходящего диаметра сачок, куда рыбу не удавалось завести.. Но в итоге дома при взвешивании 2700. Лобик поймался немного не по правилам, за нижний головной плавник, Но на монке с разрывной заявленной 4кг эт уже трофей. Крючок Iseama, 7 номер. Оснастку использовал ассиметричная петля.

 

post-161-1335105611,4771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

блииин, дождь.. снова гаи. За полтора часа больше полусотни таранух, вполне засолочного размера. После обеда рассчитывал на сазанчика снасть переоборудовать, но погода распорядилась по своему.

 

Где ты сидел? Сегодня тоже были на гаи. Отчёт позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты сидел? Сегодня тоже были на гаи. Отчёт позже.

Сидел в аппендиците, с 8, в 11 уехали. Где то посередине, между мостом и трубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отчет с опозданием :) Позавчера был на рыбколхозе - со стороны лесополосы... Поехал вечером, часов так в 6... Вобщем впечатления такие: плескались там гигантские экземпляры, ловил на кукурузу, и бутерброд из опарыша и пенопласта, самое печальное - досидел до ночи, а толку ноль... даже светляки повставлял в сторожа :) Ну я думаю ещё вернуться за той рыбкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

В енто воскресенье со старшим братом и PonomorevЫМ поехали на рыбаклу. В 10 уже были у реки. Думали сесть напротив свинарников, а там все места на берегу заняты. Из-за этого пришлось сесть за гаи на право.

post-1-1335411155,2802_thumb.jpg

К обеду были выловлены первые "трофеи". Их размер меня всё больше разочаровывал. А дождь лил как из ведра. В общем, к 14.00 я наловил примерно вот столько.(

post-1-1335411156,1431_thumb.jpg

 

После фотосессии килька была отправлена на Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Сегодня состоялся полустихийный выезд на свинарку со всеми уважаемым Акеллой.Если быть кратким-выезд удался,но о некоторых моментах хотелось бы подробнее.Подьехав на Магнит в р-не а/вокзала ,мы увидели навьюченые(как верблюды) велики.Зайдя в магаз и взяв необходимое,на кассе увидели 2-их светловолосых,голубоглазых бородачей,общающихся с продавщицей на смеси языков(без мата).В общем пообщались с ними и мы с Акеллой!В общем ребята из Нидерландов на лисапедках едут в Монголию!!!Акелла любезно предоставил им карту Сальского р-на(в подарок),мы показали на карте ,где они могут раскинуть кэмпинг и мы уехали,пожалев,что не сфоткались!Теперь о рыбе,могу похвастать открытием сезона на сазана!2 шт:1-кило 100(червь опарыш),2-два ровно(кукуруза на волосе)+3кила карася!У Акеллы-1 на кило(просто кукуруза)+2кила карася!

СЕЗОН ОТКРЫТ !!!

Фото будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я составил вам компанию в открытии сезона по сазану! Сегодня там же рыбачил с Акеллой. В основном клевал не большой метис, но иногда распознавались поклёвки по серьёзней. В итоге в поймал двух сазанов по килограмму каждый(одного на волосяную оснастку,другого на пружину. Наживка кукурузу)! Буду считать, что начало положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ну вот и я составил вам компанию в открытии сезона по сазану! Сегодня там же рыбачил с Акеллой. В основном клевал не большой метис, но иногда распознавались поклёвки по серьёзней. В итоге в поймал двух сазанов по килограмму каждый(одного на волосяную оснастку,другого на пружину. Наживка кукурузу)! Буду считать, что начало положено!

Лёха,бойлы не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Поступила инфа,на нашей речке судачок неплохой на резку берётся.Никто не ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как нрвичек, подтянутый на сайт "Серым волком", хочу отчитаться о рыбалке на берегу р. Средний егорлык в районе 22 партсъезда-нижнего 12.05.2012 г. Приехали к обеду, так как я в рыбалке не оч силен, ограничился 4мя спинингами с оснасткой кормушкой+2 крючка. В качестве корма использовал Фидер-клубнику, на крючке эксперементировал опарыш, кукуруза, гранулы с ароматом клубники. Конечно оч хотелось добыть сазана, (поскольку в это время в пршлом году радовал клевом исключительно он, попадались в основном до 1 килограмма) однако кроме митиса грамм в 600 и подлещиков ничего не ловилось. Поражаюсь терпением и упорством "Серого волка", который на кануне поездки наваял каких-то козьих какашек с запахом макухи, который он называл БОЙЛАМИ или БОЙЛОМИ. Итак по порядку, "Серый волк" вооружился несколькими спинингами, которые осснастил БОЙЛАМИ, принялся их забрасывать, причем замечю, спининги эти были куплены в акурат перед поездкой, поэтому без особых навыков, забросились недалеко. Пообщавшись :drinks:, примерно через 40 минут, на один из спинингов "Серого волка" последовала поклевка, о чем просигнализировал электронный сигнализатор. Далее все бы по сценарию вываживания, да видимо не думал он, что его чудо-приманка сработает, принялся как бешенный крутить катушку. Спустя несколько секунд, замечу СЕКУНД, в воде около берега оказался сазан примерно на 2 с половиной кг., И на радостях чюдодействия своей чудо-приманки, "Серый волк" забыл про сачек, и одним рывком дерганул рыбину из воды на берег. Далее со стороны я наблюдал картину, как сазанище выскочив на половину из воды, срывается с крючка, падает прям под берег на отмель, а"Серый волк", не расстерявшись прыгнул плошмя в воду. Была борьба, однако надо учесть, что сазан все таки оказался в своей стихии, и ушел во свояси. Досадно конечно было, однако трофейная рыба без малого была добыта на новую для меня приманку, сделанную собственноручно "Серым волком". После было поймано еще несколько сазанчиков на вышеуказанную приманку, но никак не зачетные. Всего рыбы поямили на двоих килограмм 15, пива на 2х 5 литров. Вот такая рыбалка, я бы сказал настоящая, так как была рыба, был воздух, пиво и хорошая компания. Мораль такова; в следующий раз наберем больше этих козьих какашек с запахом макухи(бойлов), спинингов покрепче и на то же место за трофейным сазаном. Из фоток к сожелению есть только мокрый "Серый волк", только пусть на меня не ибижается за комент!

Изменено пользователем Волшебник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×