Перейти к публикации

admin

Техасская и каролинская оснастки

Рекомендованные сообщения

Можно, только зачем???

 

наверно для щуки :smile169:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для щуки,недалеко в Калалах имеется такой зверь,очень хочется ево впаймать,дно илистое джиг непроведёшь.да и я только пытаюсь спиннинг осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите на воблеры, с мет.поводками.

Если чисто на зубастую, ставьте поводок монку 0.4, и тренируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно для щуки :smile169:

Нужно давать рыбе шанс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто, голову зажигалкой и дальше в бой.

А запах неперебевает азарт у рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При клеве когда резина рвется, им похоже не до запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При клеве когда резина рвется, им похоже не до запаха.

Спасибо обязательно папробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста начинающему,при монтаже отводного повадка, можно ли на конце основного повадка перед крючком ставить карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для замены крючков.чтобы целиком поводок не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Так отводной поводок нельзя использовать в проводку по твёрдому дну? И эффективен ли он в плане уловистости (к примеру судака)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для замены крючков.чтобы целиком поводок не менять.

 

отводной обычно используют когда клёв вялый с самым маленьким размером офсетного крючка. Можно менять просто приманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста начинающему,при монтаже отводного повадка, можно ли на конце основного повадка перед крючком ставить карабин.

 

Можно, Иногда ставлю типа Овнер-00.

Пользую во время поиска рыбы, когда времени в обрез, просто на рыбалке не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать смастерить отводной и половить. Какой формы лучше использовать груз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тот который меньше траву собирает, и хорошо летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что влез,палочка с вертлюжном-это стример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос ??? или утверждение.

 

 

Имелся ввиду дропшотовский грузик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым октябрем на северном удачно использовал дроп-шот,о.п также рулил .велико было удивление,когда друзья на поплавочку с пучком червей нахватали гораздо более круных окуней да судачка на2 кг.а через неделю там же мой приятель немец-умелец,с ехидцей поглядывая на то,как мы вдвоем с одной лодки исхлестывали касьян тиролькой,о.п,дроп-шотом итд,на зимнюю блесенку брал отменных окуней.мы же довольствовались матросней,кою тут же топили.реванш состоялся 29 окт,когда на сильном ветру удалось у островов неплохо порыбачить-повезло что с мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не удавалось мне половить на отводной. Но думаю в будущем сезоне наверстать упущенное.

Друзья, по оснастке как бы все понятно, но хотелось бы еще развеять несколько вопросов:

Когда лучше всего применять "отводной"? При плохом и вялом клеве? При каких-либо особенностях дна?

Вот к примеру приехал я на окуня. Что мне первым доставать джиг-головку или отводной? Что из этого выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю способы оснастки отводного а также его применение у всех рыбаков различны..Я например всегда начинаю рыбалку с пробивки точки джигом с виброхвостом(например Маннс предатор3).Этот способ даёт возможность быстро проверить место на наличие окуня.Если наблюдаются тычки а реализации поклёвок нет-ставлю отводной.Чаще всего это срабатывает.При активизации рыбы снова возвращаюсь к джиге.Такой способ ловли применяю именно сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то не удавалось мне половить на отводной. Но думаю в будущем сезоне наверстать упущенное.

Друзья, по оснастке как бы все понятно, но хотелось бы еще развеять несколько вопросов:

Когда лучше всего применять "отводной"? При плохом и вялом клеве? При каких-либо особенностях дна?

Вот к примеру приехал я на окуня. Что мне первым доставать джиг-головку или отводной? Что из этого выбрать?

Однозначно ответить здесь сложновато.Иногда чел просто любит отводной и больше с ним ловит и наоборот.Я его использую при поиске рыбы.Она быстрей реагирует на приманку на поводке,но трудней подсечь(в особенности судака),а так-же,как правило,мельче экземпляры,нежели на джиг.После того,как начались поклевки,начинаю ловить джигом или каролиной.Не хочет клевать-возвращаюсь к отводному.Как-то так.Руки все время что-то вяжут,насаживают :grin:

Особенности дна тож влияют.Если дно илистое,то джигом вряд-ли что поймаешь.Хотя и есть способ ловли "на облако".Когда к облаку мути,поднятому джигголовкой бросается хищник.Что касается именно окуня,то отводной он больше любит.Но крупного надо ловить на джиг,мелочь отсекается.

Изменено пользователем Kaznachei61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а Каролину или Техас как монтируете:

1. Пулю на основную леску + бусинка + офсет

2. На металлический поводок + булиснка + офсет

3. Поводок из толстого флюрокарбора около 40-50 см на него пулю + бусинка+ офсет?

Резина съедобная или паралон ?

4. Вес пули какой используете.

Сейчас курю усиленно этот вопрос, хочу по весне освоить.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни так и ни этак.У мну несколько модернизированная оснастка.Мне нравится.Вы должны понимать,что в спиннинге все буквально индивидуально.Есть общие понятия о снастях,приманках и т.д. отталкиваясь от которых каждый совершенствует свой стиль и предпочтения.Ближе к делу:пулю вешаю на основную плетню,затем бусина,вертлюг,поводок монофил 0.15-0-20,редко флюр 0,8-1,5м.Потом карабин,офсетный или обыкновенный крюк с длинным цевьем(оч.хороши нахлыстовые крючки).Для чего-поясню позже,если надо будет.

Мет. поводками практически не пользуюсь.Пусть срежет,но поклевок без него на порядок больше.Съедобку держу в арсенале на крайняк,по минимуму.Простая резина работает не хуже,если найдешь цвет,размер,проводку,вес груза.(В этом 70% успеха ).Еще 30%-место лова,правильный спин.Все сугубо личные выводы.))

Поролон только по судаку и только на джиг

Вес груза подбирается и зависит от течения,ветра,глубины,толщины плетни.Нужен минимальный вес,при котором,если ведешь ступенькой,приманка зависает на 3-4 сек.

НХНЧ!!! :spin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×